Да, действительно, мужчины и женщины несколько по-разному относятся к своим детям. Женщины больше привязаны к детям, чем мужчины.
Ваша жена до конца еще не смогла эмоционально отпустить свою дочь в отдельную, взрослую жизнь и по-прежнему зависима от нее эмоционально. Поэтому хочется ездить в гости, отдыхать вместе, проводить время.
Поясните, пожалуйста, отчего отдых с дочерью женщины, с которой Вы живете вместе, стал для Вас наказанием. Что происходило?
В итоге со своей дочерью видется стал намного реже, отношения стали какие-то натянутые.
А что мешает Вам по-прежнему общаться со своей дочерью как прежде? Что поменялось?