КонсультацииОтношения в парах

Нашла парня в инстаграме. Как расценивать такое общение и как себя вести?

07 апр. 2019
Vmlkhv
Здравствуйте! Прошу дать совет в сложившейся ситуации. Мне 20 лет. Нашла парня в инстаграме, очень сильно понравился внешними данными, ростом, манерой общения (увидела в сториз), его возраст 23 года. Подписалась, он подписался в ответ и я около месяца просто постоянно наблюдала за ним, любовалась и пыталась узнать, может, информацию какую-то о нём. Затем добавила сама его в ВК, но опять же, ничего не написала, застеснялась, побоялась, что не понравлюсь. Далее произошла такая ситуация. Ко мне в гости приезжала подруга и мы, естественно, стали обсуждать данную тему, что мне очень нравится этот парень и тд. После чего она добавилась тоже к нему в друзья (я не просила и не знала) в ВК и написала в шуточной форме что-то вроде: «моя подруга постоянно говорит о тебе, ты можешь с этим что-то сделать?». Парень отреагировал положительно, уточнив, почему же я тогда сама не напишу, что тут нет ничего такого и подруга у меня хорошая, потому что переживает за меня и написала ему.
На следующий день я написала сама, упомянув, что всё было немного не так ему преподнесено и не хочу, чтобы он считал, что я какая-то его фанатка. У нас завязалось какое-никакое общение. Но есть одно НО: он отвечает на сообщения очень долго. По 2-3 часа, при этом бывая в онлайне. Постоянно оправдывает это тем, что очень большая загруженность на работе и в онлайне только по делам. В таком ритме общались около недели, затем разговор зашёл на такую тему (сейчас будет пересказ): Я спросила как он отдыхает в свободное время на что получила ответ:
«Мысленно хожу к тебе чай пить) так и отдыхаю.»
Я ответила, что можно не мысленно это делать и у меня есть очень вкусный чай. Дальше разговор плавно перешёл на другую тему, но на следующий день он снова напомнил что же там за чай у меня такой и ему интересно. Договорились, что придёт в гости. Затем несколько раз в связи с его загруженностью на работу у него не получалось, но всё таки встреча состоялась. У меня на районе можно заблудиться из-за большого количества одинаковых домов и я предложила встретить его. Увиделись, он приобнял и мы пошли ко мне в гости. Весь вечер просто общались и пили чай, но заметила одну вещь, которая меня очень взволновала: он почти не смотрел на меня вообще. То есть разговаривает и смотрит в сторону куда-то, а я на него. Только под конец немного стали взгляды пересекаться. В окончании он сказал, что был рад увидеться, приобнял снова и уехал, сразу написал, спросил как мне встреча и предложил в следующий раз посмотреть фильм (в этот момент, он, к слову, отвечал каждую минуту, а не как обычно). Он любит ужастики, а я нет и он предложил, как он сказал «потихоньку на его сторону двигать». После этого на два дня он плотностью пропал. Не писал, но был в сети почти целыми днями, настроения у меня было ужаснейшее, мне не терпелось, я не понимала почему так ломает меня и почему он не пишет. Затем не выдержала и когда он в инстаграм снова выложил фото, я написала в сообщения «куда такой красивый?», на что ответ, что с другом отдыхать, я дальше уточнила куда он пропал и может не хочет общаться вообще, он ответил, что конечно же нет, он говорит о таких вещах сразу и он безумно занятой и устаёт и что если он сидит в онлайн, значит это для новостей или музыки, а не потому, что общается с кем-то. Дальше спросил сам когда же мы будем смотреть ужастик, я сослалась на то, что раз уж он такой занятой, то будем смотреть по его загруженности, тк у меня сейчас отпуск. Он ответил «хорошо» и прошли сутки, пока больше ничего.
Хотелось бы уточнить, что даже если вся эта ситуация напоминает детский сад, у меня по-другому я понимаю, что сейчас и не будет получаться, скорее всего. Была в отношениях 3 года с подросткового возраста, первая любовь, сложнейшее расставание и только недавно совсем стала отходить. Пишут очень много симпатичных парней, которые хорошо относятся ко мне, влюблены и тд, но чувствую всем сердцем, что НЕ МОЁ. А тут этот парень именно очень понравился и заинтересовал впервые за последнее время. Никогда первая не писала никому, в гости тоже не приглашала ни разу никого просто так. Девушки нет у этого молодого человека. И хотелось бы добавить, что сам пишет не сильно часто и практически постоянно инициатором первого сообщения являюсь я, чтобы хоть как-то поддерживать общение.
Как расценивать вообще это общение? Как правильнее себя вести? Подскажите пожалуйста!

07 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите больше о нем - каков характер его работы.
он отвечает на сообщения очень долго. По 2-3 часа, при этом бывая в онлайне. Постоянно оправдывает это тем, что очень большая загруженность на работе и в онлайне только по делам.
- потому что это действительно может быть так.
07 апр. 2019
Vmlkhv
Меня зовут Виктория. Работает он в страховой деятельности. Характер работы как разъездной, так и офисный.
07 апр. 2019
Виктория, Вы только начинаете отношения, но как будто уже не доверяете ему.
он безумно занятой и устаёт и что если он сидит в онлайн, значит это для новостей или музыки, а не потому, что общается с кем-то.
Но если мужчина занят на работе, это действительно может быть так.
Вы ему, судя по всему, понравились и отношения он продолжать хочет.
В окончании он сказал, что был рад увидеться, приобнял снова и уехал, сразу написал, спросил как мне встреча и предложил в следующий раз посмотреть фильм
- иначе он бы не говорил о следующей встрече.
То что отводил глаза может свидетельствовать о неловкости и некоторой застенчивости, даже если человек выглядит уверенным в себе.
заметила одну вещь, которая меня очень взволновала: он почти не смотрел на меня вообще. То есть разговаривает и смотрит в сторону куда-то, а я на него. Только под конец немного стали взгляды пересекаться.

Если он Вам нравится, попробуйте и дальше поддерживать это общение, дайте отношениям шанс.
сам пишет не сильно часто и практически постоянно инициатором первого сообщения являюсь я, чтобы хоть как-то поддерживать общение.
07 апр. 2019
Vmlkhv
Спасибо Вам огромное за ответы! Если честно, дело не в том, что не доверяю, а очень не хочется навязываться, если я ему не понравилась. Есть же вероятность того, что он общается просто ради приличия. Тем более, после того, как он уехал от меня, у него так же появилась работа и я сказала, что тогда не буду отвлекать, на что он ответил, что я не отвлекаю его совсем и сообщения были в интревале 1-2 минуты, а не 2-3 часа, как обычно. Получается, если человек хочет, то думаю, можно найти 1 минуту на сообщение? Тем более, если симпатична, допустим. И по поводу следующей встречи тоже не совсем понятно- состоится ли она вообще и как это будет выглядеть. Это, вообще, подскажите пожалуйста, нормальная ситуация, когда парень ко мне в гости приходит фильм смотреть? Не стоит ли это расценивать в каком-то неправильном ключе?
07 апр. 2019
Как правильнее себя вести?
Показывайте свои хорошие стороны - интеллект, чувство юмора. Общайтесь, шутите, шлите смешные картинки. Постарайтесь узнать его ближе. Делитесь своими успехами, интересами, покажите Ваш мир - легкость общения, позитив, чтобы ему хотелось идти навстречу с удовольствием. Стараться действительно заниматься своими делами и интересами, потому что мужчинам очень не нравится женское поведение, когда постоянно требуют внимания, когда девушка все время недовольна - не написал, не позвонил, или написал, но мало. Мужчины относятся к своей свободе и интересам очень трепетно. У них кроме женщины есть работа, друзья, хобби. И хорошо, если девушка тоже живет своей жизнью и не делает мужчину центром Вселенной. По-крайней мере, пока отношения только начинаются к этим границам нужно проявлять особое уважение.

Потом, если отношения станут более близкими, он эти границы в Вашу сторону сдвинет сам.
он ответил, что я не отвлекаю его совсем и сообщения были в интревале 1-2 минуты, а не 2-3 часа, как обычно.
- он хочет продолжить общение, поддержите это. Но не обижайтесь, если он не отвечает сразу.

нормальная ситуация, когда парень ко мне в гости приходит фильм смотреть?
- а что в этом не нормального? Вы взрослые люди нравитесь друг другу, только начали общение. Вы узнаете друг друга. Если Вы сексуальных отношений не хотите, то их не будет.
по поводу следующей встречи тоже не совсем понятно- состоится ли она вообще и как это будет выглядеть.
В следующий раз Вы можете гулять в городе, пойти в кино на новый фильм, или еще куда-то.
07 апр. 2019
Vmlkhv
Очень важные слова, какая же точная истина! В прошлых отношениях, как раз таки из-за того, что мужчина был центром Вселенной, шли все проблемы. Не давала жизни ни себе, ни ему. Очень чётко это понимаю, но не знаю как бороться и боюсь, чтобы ошибки не повторялись. Потому что даже сейчас ловлю себя на мысли, что завишу от того, написал ли этот парень или нет. Если написал- прекрасное настроение, иду улыбаюсь по улице, хочется излучать и транслировать счастье; не написал- растроенна, рассеянна, испытваю раздраженность, апатию. Своим делам вроде тоже уделяю время, успеваю всё сделать, позаниматься творчеством и найти время для себя, но голова всё равно постоянно забита мыслями в одном направлении.
07 апр. 2019
если человек хочет, то думаю, можно найти 1 минуту на сообщение?
Если реально занят на работе, не всегда. Но если он отвечает и общение регулярно, и есть разговоры о новой встрече, то все в порядке.
Задача стать ближе, но не быть капризной принцессой. Он Вам нравится, он очень важен для Вас, но Вы сама себе очень важна. Важны свои дела и свои интересы. Если у него есть дело, работа и он ответственный человек, это хорошо. Главное женское противоречие - чтобы мужчина сидел рядом, говорил комплименты и держал меня за руку. Кроме того я хочу чтобы он обеспечивал семью)

В прошлых отношениях, как раз таки из-за того, что мужчина был центром Вселенной, шли все проблемы. Не давала жизни ни себе, ни ему. Очень чётко это понимаю, но не знаю как бороться и боюсь, чтобы ошибки не повторялись.
- стараться держать баланс, не падать в зависимые отношения, когда это становится единственным смыслом жизни
ловлю себя на мысли, что завишу от того, написал ли этот парень или нет. Если написал- прекрасное настроение, иду улыбаюсь по улице, хочется излучать и транслировать счастье; не написал- растроенна, рассеянна, испытваю раздраженность, апатию.

Конечно, мы зависим когда любим, иначе нам было бы все равно - написал он или нет, встретились или не встретились. Но слишком сильно уходить в зависимость, забывая обо всем - рискованно, потому что женщина действительно превращается в удавку на шее, которая не дает дышать, а только все время страдает сама и причиняет страдания мужчине, заставляя его испытывать чувство вины. От этого ему хочется бежать, что чаще всего и происходит.
07 апр. 2019
Vmlkhv
Да, совершенно верно, спасибо огромное. Я думаю, что дело ещё может быть в моей самооценке, так как, она занижена и из-за своих комплексов, я постоянно цепляюсь за объект своей симпатии (что бывает очень редко и не всегда взаимно), как за последний шанс. Я знаю, что этот парень нравится очень много кому, сама понимаю, что скорее всего, он много с кем общается и те девушки намного симпатичнее, постоянно вижу новых друзей девушек во Вконтакте, его лайки и сразу из-за этого подсознательно теряю шансы на адекватную оценку себя в его глазах. Начинаю накручивать, что такие ему не нравятся, недостаточно для него симпатичная, общается из вежливости возможно и тд.
07 апр. 2019
Поэтому, Виктория, поддерживайте это общение на легкой приятной волне, чтобы ему хотелось быть с Вами больше. А это происходит тогда, когда сама девушка счастлива внутри себя, сама себе нравится, ее жизнь наполнена интересами, общением, достижениями и удовольствием, тогда у Вас есть чем поделиться с любимым мужчиной :)

самооценке, так как, она занижена и из-за своих комплексов,
- конечно, Вы правы, самооценку выращивать обязательно. Сравнивать себя не с другими, а с собой раньше. Что было и что стало. Какие у меня успехи. Кроме красоты (а это дело вкуса) есть еще очарование человека в движении, в общении, близость интересов (одна волна), сексуальное притяжение - очень много вещей которые должны совпадать, когда люди притягиваются друг к другу. Иногда человек красив, но не "Ваш", как Вы верно заметили.

Виктрия, если Вы хотите всерьез заняться самооценкой, я могу поддержать Вас, поработаем в режиме платной консультации более глубоко, конкретно с Вашими проблемами. В режиме одной публичной консультации всех проблем не решить. Можно только наметить общие тенденции и пути решения. Подумайте, напишите мне в личные сообщения, если будете готовы.
07 апр. 2019
Vmlkhv
Вот Вы абсолютно верно отметили, что кроме красоты есть какие-то другие аспекты восприятия человека и в данной ситуации, постоянно хочется вывернуть всё так, чтобы даже если внешностью не возьмёшь, то хотя бы поведением, но в таком непростом для меня общении, когда отвечают подолгу, это вызывает затруднение (
07 апр. 2019
Пожалуй, общие рекомендации есть, действуйте в таком ключе. А на ситуацию, что долго не отвечает просто смотрите иначе - он на работе и он занят, он не может бросать работу и отвлекаться. Будет время, посмотрит, прочитает, ответит. Не связывайте скорость его ответа с заинтересованностью. Дайте ему время узнать Вас ближе.

Виктория, Вы работаете или учитесь?
07 апр. 2019
Vmlkhv
И работаю, и учусь, но сейчас ученический отпуск на работе, так как началась сессия.
07 апр. 2019
Это я к тому, что Вы понимаете что такое работа. Форс-мажоры бывали? Могли в это время отвечать на сообщения? Интенсивность работы такова, что человек занят и не может отвлекаться. А иногда бывает работа сплошной форс-мажор. Расспросите его при встрече, как происходит его работа, что он делает в течение дня. Это возможно снизит вашу напряженность по поводу скорости ответа.
07 апр. 2019
Vmlkhv
Понимаю конечно, просто как мне показалось, что у него работа хоть и ответственная, но точно не такая, что нет совсем доступа к телефону. А завалы бывают, конечно, везде, но это же, в основном, временное явление. У меня, например, совсем телефон запрещен на работе, но всегда нахожу возможность ответить, если это важно для меня.
Возможно, этим мы всё таки и отличаемся. В степени важности и симпатии)
07 апр. 2019
нет совсем доступа к телефону.
нет, у него телефон рабочий инструмент, он может быть онлайн по работе, какие-то переговоры например. Мы все разные, женщины больше склонны к зависимости в отношениях, мы готовы бросить работу если она мешает общаться с любимым, а для мужчины работа - это важно, это его материальная обеспеченность, карьерный рост, свобода и возможность обеспечивать любимую женщину. Это мамонт которого он дожен принести в пещеру)
07 апр. 2019
Vmlkhv
Ольга, искренне спасибо Вам огромное за уделённое время, внимание и советы! Буду анализировать. В ближайшее время склоняюсь к тому, что придётся к Вам обратиться по поводу личной консультации.
07 апр. 2019
Виктория, было приятно с Вами работать. Обращайтесь, разберемся и вырастим Вашу женскую самооценку. Это действительно очень важно. Всего Вам доброго, завершайте консультацию :)