КонсультацииСемейные отношения

Муж никогда не признает свою неправоту, в любой конфликтной ситуации говорит о разводе

07 апр. 2019
Лолита.
С мужем вместе 2 года, в браке год, есть ребёнок 5-месячный. Каждая ссора заканчивается его словами: «Завтра подавай на развод». А на следующий день извиняется. Сегодня случайно увидела его запросы в интернете, которые посвящены обнаженным фотографиям девушек. Позвонила ему, спросила: «Что это значит?» На что получила волну негатива, что мне не стоило лезть не в своё дело, что меня это даже касаться не должно. Потом начал оправдываться, что это не для него, это для какой-то группы его попросили. Потом снова негатив. Я попросила не подходить ко мне и со мной не разговаривать, так как не хотела наговорить лишнего в злости. В итоге, он пришёл домой, ничего мне не сказал. Несколько часов просидели в разных комнатах, а когда сошлись в одной, он задал вопрос: «Когда подам на развод? И что у меня есть 2,5 недели, чтобы собрать вещи и уехать вместе с ребёнком» И как по традиции швырнул обручальное кольцо. И так в любой ситуации. Если я не права, я подхожу извиняюсь, он же никогда не признает тот факт, что он не прав. Каждый раз все заканчивается одинаково. Говорила с ним, что нужно решать проблему вместе, а не с плеча рубить, согласился с моим предложением. А через время, когда снова происходила ссора из-за недопонимания, поступал ответ: «Подавай на развод» Что делать? Может и правда лучше развестись и не мучить ни себя, ни его? Человек не хочет идти на компромиссы, не хочет решать проблемы, касающиеся нашей семьи.

07 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Каждая ссора заканчивается его словами: «Завтра подавай на развод». А на следующий день извиняется.
этот метод реагирования на конфликт?
08 апр. 2019
Лолита.
Да, так было всегда.
08 апр. 2019
Сегодня случайно увидела его запросы в интернете, которые посвящены обнаженным фотографиям девушек. Позвонила ему, спросила: «Что это значит?» На что получила волну негатива, что мне не стоило лезть не в своё дело, что меня это даже касаться не должно.
Если это допустимо в открытой консультации расскажите пожалуйста, какова интимная жизнь в паре? Все ли хорошо?
08 апр. 2019
Лолита.
Не всегда, потому что очень много времени уходит на уход за ребёнком и иногда даже сил нет, чтобы элементарно поесть.
08 апр. 2019
И что у меня есть 2,5 недели, чтобы собрать вещи и уехать вместе с ребёнком»

Попробуйте выбрать время для разговора, когда все спокойны и готовы выяснить что между вами происходит. Не переходите границы, даже если он себе позволит грубость, не повышайте голос, задача - поговорить и услышать друг друга.
08 апр. 2019
Лолита.
Спасибо за помощь! Вот бы ещё до него это все донести.
08 апр. 2019
Надеюсь Вы достигнете компромисса и договоритесь. Каждый в семье достоин любви, заботы и уважения. И малыш должен расти в спокойной обстановке. Всего Вам доброго. Если у Вас больше нет вопросов - завершайте консультацию пожалуйста.