КонсультацииОтношения в парах

Общение в сети

12 янв. 2016
Вика98
Мой молодой человек общается в вк с девушками, с которыми он еще и учится. Они к нему подкатывают и я сильно ревную. Мне он пишет, Что занят, а я вижу что с другими общается..я иногда беру его телефон, чтобы удостовериться в верности, наталкиваюсь на разных девушек его возраста (он на год меня младше) Если я срываюсь и высказываю ему всё, то мы ссоримся, и угадайте кто виновата?! Я! Что мне делать??? Стоит ли писать этим девушкам?

13 янв. 2016
Здравствуйте, Вика!
Да, это больно - сомневаться в чувствах любимого... Скажите, пожалуйста, давно ли вы вместе? Расскажите чуть подробнее о ваших отношениях. И о себе: есть ли у Вас друзья, девушки и парни, как Вы проводите свободное время, чем увлекаетесь, какие планы у Вас на ближайшее будущее?
14 янв. 2016
Вика98
Вместе мы почти 2 года. Ругаемся только из за соц. сети или только ТАМ. В жизни у нас все хорошо. Я очень ревнивая.
Из друзей у меня 2 подруги с детства. В свободное время сижу дома, гуляю с любимым, фотографирую, или на тренировку.
Закончить медицинский, выйти замуж, родить детей
14 янв. 2016
Вика, а до этого молодого человека у вас были другие отношения? Как они развивались, и как завершились?
Тема ревности обычно имеет свои корни, или в детстве, или в более ранних отношениях, и решение нужно искать, исходя в том числе из вашего прошлого опыта
14 янв. 2016
Вика98
Вика, а до этого молодого человека у вас были другие отношения? Как они развивались, и как завершились?

Были и длились больше года, мне нельзя было общаться ни с кем кроме него, он был ооочень ревнивый , я влюбила в себя бабника, он меня обзывал , потом он выбирал между мной и спортом, я посоветовала спорт.
14 янв. 2016
Вика, а какие у вас в родительской семье отношения, расскажите немного о себе. Какой вы ребенок в семье?

И еще вопрос, как в вашей семье было с личными границами, как относились к вашим личным дневникам, переписке. Что родители вкладывали в понятие мое-наше
14 янв. 2016
Вика98
Вика, а какие у вас в родительской семье отношения, расскажите немного о себе. Какой вы ребенок в семье?

И еще вопрос, как в вашей семье было с личными границами, как относились к вашим личным дневникам, переписке. Что родители вкладывали в понятие мое-наше

Моя мама развелась с отцом когда мне было три года. Потом она встретила Вову и когда мне исполнилось 8 родился мой брат Юра. И вот они вместе уже 13 лет (из них женаты 2 года) и я очень сильно ссорюсь с братом. Защищает меня мама а брата Вова. И мама с вовой из за этого ссоряться. Любви от Вовы я почти не чувствую, но мама говорит, что он меня любит.
Дневника личного у меня не было до 15 лет.
А вот на счет переписок мама один раз видела и сказала что я унижаютсь перед своим (уже бывшим) парнем. ( я призналась в любви ему, а он обзывал)
15 янв. 2016
Екатерина, могу предположить что проблема ревности имеет свои корни в детстве. Возможно это произошло когда родился младший брат, а возможно еще раньше. Вам трудно доверять мужчинам, отцу, отчиму, брату, любимому, в вашей жизненной истории они сложные персонажи.Одни уходят, другие оскорбляют. И даже если все хорошо, вас начинают мучить сомнения и подозрения, что что то не так, и как результат вы начинаете ревновать.
Проблема имеет решение, но к сожалению довольно не быстрое.
Про вопрос "Стоит ли писать этим девушкам?" У меня к вам встречный вопрос: " А вам это зачем, чего вы хотите добиться такими письмами?" Чем это письмо вам поможет, и какую задачу решит?
И еще вспомните как вас ревновал предыдущий молодой человек, а теперь представьте что он пишит вашим приятелям с которыми по вашему мнению у вас ничего нет, как бы вы себя почувствовали, как бы отреагировали?
15 янв. 2016
Вика98
Татьяна Чумакова
Какие решения могут быть?
15 янв. 2016
Вика, с моей точки зрения нужно разбираться с темой ревности в вашей жизни. И начинать видимо надо с детства.
Подскажите мне пожалуйста, как вы сама к себе относитесь, что о себе думаете, знаете. Как обстоят дела с подругами -друзьями, с увлечениями и хобби. Что и как с самооценкой. Насколько ревностно вы относитесь к маме (ревновали ли ее к Вове, а к брату, в чем ревность выражалась?).

Вы пишите что у вас есть две подруги, на сколько часто вы с ними общаетесь, куда-то ходите.
Я так поняла что пока вы живете с родителями.
И раздельно со своим молодым человеком. Насколько часто вы с ним видитесь и кто инициатор этих встреч? Как они проходят? В чем выражается забота о вас и любовь к вам у вашего молодого человека?

Про решения
Мне пока сложно что то вам порекомендовать, не хватает информации.
Вариантов несколько
1. Поднимать самооценку (тут есть и чисто самостоятельные способы, и тренинги, и работа с психологом)
2. Выявлять семейные сценарии и работать с ними (чаще всего это с психологом работа)
3. Прояснить более детально ситуацию с молодым человеком (возможно с помощью семейного психолога, или в крайнем случае с помощью друга авторитетного для обоих)
4. Изменить собственную жизнь, сделав ее насыщенной и интересной (часто мы начинаем ревновать когда наша жизнь сконцентрированна вокруг кого то, а наших личных событий мало, и они однообразны).
5. Сконцентрироваться на себе (этот пункт является продолжением предыдущего, тут важен вопрос, кто стоит в центре вашей жизни, вы или кто то другой?)
В части этих способов могут помочь психологи, где то могут помочь коучи, где то друзья, а где то вы сами.
15 янв. 2016
Вика98
Вы пишите что у вас есть две подруги, на сколько часто вы с ними общаетесь, куда-то ходите.
Я так поняла что пока вы живете с родителями.
И раздельно со своим молодым человеком. Насколько часто вы с ним видитесь и кто инициатор этих встреч? Как они проходят? В чем выражается забота о вас и любовь к вам у вашего молодого человека?

С одной я учусь и вижусь каждый день, а со второй 2 раза в неделю гуляем или в кафе.
Год назад каждый день с мои молодым человеком виделись, потом реже, сейчас когда ему удобно, когда он не болеет и когда он не занят. Инициатором являюсь почти всегда я.
15 янв. 2016
Понятно, пока у меня складывается не очень радостная картина. Для вас я так понимаю очень важны отношения с данным человеком, но постепенно вы теряете с ним контакт. А подскажите мне пожалуйста, в самом начале отношений как все было, я имею в виду не только ваши личные с ним встречи, а как вы жили, что делали, чем увлекались.
Расскажите о том как вы познакомились, и какая вы были тогда
15 янв. 2016
Вика98
Ходила на тренировки, каждый гуляла с подружкой, она же нас и "свела".
Так же как и сейчас, только сейчас с этой девушкой не общаемся.
15 янв. 2016
Вика, а что будет если вы перестанете проявлять инициативу?
16 янв. 2016
Вика98
Вика, а что будет если вы перестанете проявлять инициативу?

Он сам будет, я пробывала.
Но больше недели безразличия я не смогу
16 янв. 2016
Вика, как вам кажется, в чем в ваших взаимоотношениях , ваш молодой человек может проявить свою мужскую часть? И каким его мужским проявлениям вы искренне радуетесь?
16 янв. 2016
Вика98
Вика, как вам кажется, в чем в ваших взаимоотношениях , ваш молодой человек может проявить свою мужскую часть? И каким его мужским проявлениям вы искренне радуетесь?

Может, практически всеми)