КонсультацииОтношения в парах

Трудности общения

07 июл. 2018
Shreder41
Добрый день. Меня зовут Алиса. Мне 22.
Проблема любовного характера (только эти проблемы почему то решаются труднее всего :).

Никак не получается разобраться в себе. Пол года назад закончились самые серьезные и длительные для меня отношения. Встречались мы пол года, расстались вроде даже хорошо, по моей инициативе (поняла что не испытываю к нему любви). Он слишком скованный, у нас разные интересы и у нас не сложилась сексуальная жизнь (хотя мне кажется это скорее следствие моей холодности к нему, а не ее причина).

Месяца два назад на новой работе познакомилась с парнем. У нас завязались дружеские отношения. Много времени проводили вместе, обеды, общение. Гуляли как то на выходных вдвоем, в общем были на одной волне. К нему начинали просыпаться больше сем дружеские отношения. И тут объявился еще один парень, который мне нравился, но у нас возникли разногласия и мы перестали общаться (уже не помню причины). И вот к парню1 у меня чувства есть, а к парню2 еще не остыли. Испугавшись такой санты барбары я отказала обоим.

И вроде бы все на этом. Но не тут то было. С парнем с работы мы перестали общаться и мне было очень плохо без него. Мы снова стали гулять, обедать, общаться. Недавно мы поцеловалась, что было какой то разрядкой накопившейся энергии между нами. Мы встречались 2 дня, и все эти 2 дня я чувствовала что хочу расстаться с ним, не могу объяснить, будто я все время скованна и боюсь довериться и полностью погрузиться в отношения. Он это чувствовал, и недавно мы расстались. Было осень тяжело. Стояли в обнимку где-то час, он взял с меня обещание что мы не будем вместе.

А сейчас я просто чувствую тоску по нему и тягу. Я и хочу быть с ним и не могу потому что как только идет какой то намек на отношения и привязанность я бегу как крыса с корабля.
Думается мне это проблема зарыта в моей голове, почему мне не удается погрузиться в отношения, относиться с полной уверенностью, что это именно мой человек?

07 июл. 2018
Shreder41, Алиса, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Психолог ответит через некоторое время.
07 июл. 2018
Думается мне это проблема зарыта в моей голове, почему мне не удается погрузиться в отношения, относиться с полной уверенностью, что это именно мой человек?

Ну да, там и зарыта...)
Собственно, в Вашем вопросе уже есть прямой ответ-причина, почему Вы не можете погрузиться ни в одни отношения.
Если Вы внимательно прочтёте свою формулировку, Вы его - ответ - увидите. А если нет, то я помогу.
Попробуйте...
07 июл. 2018
Shreder41
Потому что сомневаюсь, что теперешние отношения не пойдут по пути предыдущих?
09 июл. 2018
Потому что сомневаюсь, что теперешние отношения не пойдут по пути предыдущих?

Разумеется, Вы опасаетесь, что они пойдут по тому же пути.
Но я как раз и спрашиваю о причине этих опасений.
Причина прямо прописана Вами же в тексте вопроса.
"Я не могу погрузиться в отношения потому, что хочу быть уверена..."
В чём?