КонсультацииОтношения в парах

Общение мужа с противоположным полом

09 июн. 2018
Екатерина Герасимова
Здравствуйте! Мне 30 лет, имею двоих детей, младшей дочери 8 мес, старшей от первого брака 13 лет.

Меня беспокоят проблемы во взаимоотношениях с мужем. Их много, но больше всего меня заботит его общение с противоположным полом. Нет, это не флирт, а просто дружеское общение. Ему 31 год, подруги 25-60 лет. Они звонят, пишут, просят приехать помочь. Рассказывают про своих отпрысков, делятся опытом. После рождения ребёнка общаются между собой, как мамаши в декрете про подгузники и прививки. До ребёнка были разные темы. Я не понимаю, для чего ему нужно это общение. Пробовала разные способы воздействия, но отказываться от этого он не собирается.

С чем это связано? Может это провокация с его стороны?

09 июн. 2018
Екатерина Герасимова, Добрый вечер. Чем мешает Вам это общение?
13 июн. 2018
Нужно поговорить с мужем для начала и рассказать, что Вас это обижает. Используйте технику Я-высказываний.
То есть, расскажите о своих чувствах. А потом уже будете смотреть, что и как.
18 июн. 2018
Екатерина Герасимова
Евгения Баженова, меня это задевает, возможно, я ревную. К тому же он обо всех очень тепло отзывается, а со мной далеко не всегда так, но или просто предпочитает не подчеркивать плюсы

Ирина Ирис, не раз пыталась поговорить, даже предлагала просто меня не посвящать в их общение, я не проверяю телефон и социальные сети. Но у него это вызывает чувство гнева, аргументирует тем, что он не делает ничего запретного, чтобы это скрывать, что это мои попытки связать его по рукам и ногам
25 июн. 2018
Проблема в том, что речь идет о так сказать, разных контрактных обязательствах в паре. У него одно понимание, у Вас - другое. То есть, что для него приемлемо, для Вас - нет. И наоборот.
Когда Вы пытались поговорить, использовали технику Я-высказываний?

Еще момент: почему-то посторонние для него стали более интересны, чем Вы.
Проанализируйте, насколько муж получает уважение, принятие и секс удовлетворение. Пару цементируют общие ценности и общие дела.
Придумайте какие-то хобби и интересы, чтобы вы с ним вместе этим занимались.
22 нояб. 2019
Здравствуйте, консультацию закрываем по решению Администрации.