КонсультацииОтношения в парах

Отношения с противоположным полом

23 июл. 2016
Alexandra005
Здравствуйте, меня зовут Александра. Я студентка, мне 21. Недавно столкнулась с такой проблемой личного характера, я знаю что есть проблемы у людей и посерьезнее моей прочитав их моя кажется не настолько плохой, но я бы была очень признательна вам, если бы вы помогли мне разобраться в моей ситуации и как мне лучше поступить. Недавно я стала общаться с парнем который учиться со мной в одном ВУЗе но на разных факультетах, он немного старше меня. Общение у нас было дистанционным и началось оно буквально пару недель назад когда я добавила его в соц. Сети к себе в друзья, к сведению писать он первый стал мне, поскольку я видела его в университете я знала представление с кем общаюсь он нет. Спустя несколько дней, после общения со мной я ему очень понравилась, он настаивал на личной встречи. Сначала приглашал на кофе, но потом настаивал на встречи у него дома, при этом я ясно дала ему понять, в тактичной форме, что ничего не будет. Ми неплохо посидели у него дома, мило пообщались, он меня провел домой, сказал звонить или писать, мол номер его у меня есть. Вечером я решила написать ему что очень хорошо провела время и пожелать удачных выходных но спустя 5 дней ответа от него так и не поступило. Он мне очень понравился, но я чувствую будто меня в каком то роде очень ранили и проигнорировали, через несколько дней у него ДР стоит ли мне его поздравлять, и как себя вести в этой ситуации ведь когда нибудь ми встретимся с ним снова в университете?

23 июл. 2016
Alexandra005, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время. Вам парень понравился, но Вы бы хотели с ним встречаться?
23 июл. 2016
Alexandra005
Да он мне очень понравился, я бы хотела с ним встречаться. Только звонить первая я не хочу, и мне кажется он сам не хочет серьезных отношений.
23 июл. 2016
Alexandra005, спасибо за ответ. Но я сразу Вам поясню некоторый момент - никто не знает, что думает и чувствует другой человек. А на догадках строить стратегию покорения мужского сердца не стоит :)
По поводу дня рождения - моё мнение, следует поздравить, это обычные правила приличия, в конце концов. Если человек хочет продолжения отношений - он найдёт Вас, позвонит, напишет и т. д. :)
Если хотите получить консультацию психолога по поводу своих отношений с противоположным полом, возможно разобраться в своих желаниях и ожиданиях - пишите.
24 июл. 2016
Alexandra005, добрый день!
Вы писали личным, сообщением, отаечаю здесь.
Вам понравился парень и Вы похоже хотите продолжения.
Мы не знаем причину, по которой парень себя так повел, но может оказаться, что он не готов продолжать дальнейшее общение с Вами.
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
24 июл. 2016
Alexandra005
Я бы хотела спросить у вас совета, у него День Рождение через несколько дней стоит ли мне его поздравить, ведь он так и не написал мне спустя неделю, не буду ли я выглядить перед ним слабой девушкой. И я прекрасно понимаю что у нас с ним ничего не получиться ведь парень который бы мной заинтересовался обязательно искал бы со мной встреч, звонил и писал. Как же мне тогда забыть его, и переключиться на других, очень тяжело это сделать он правда мне очень понравился, я бы очень хотела с ним дальше продолжить общение?
24 июл. 2016
Я бы хотела спросить у вас совета, у него День Рождение через несколько дней стоит ли мне его поздравить, ведь он так и не написал мне спустя неделю,

Смотря какую цель Вы ставите.
Что Вы хотите добиться этим действием?
. И я прекрасно понимаю что у нас с ним ничего не получиться ведь парень который бы мной заинтересовался обязательно искал бы со мной встреч, звонил и писал.

Скорее всего так. Правда тут могут быть и другие причины.
Вы уверенны, что Ваше сообщение дошло?
Вы где-то с ним пересекались за это время хотя бы из далека? Я имею ввиду он жив и здоров?
Как же мне тогда забыть его, и переключиться на других, очень тяжело это сделать он правда мне очень понравился, я бы очень хотела с ним дальше продолжить общение?

Алесандра Ваши слова противоречат друг другу.
Вы хотите помощи в том, чтобы переключиться?
В этом я могу помочь.
Если Вы хотите заставить его насильно быть с Вами в отношениях, то здесь я не могу Вам помочь.
У него своя свобода воли и если он не желает Вам отвечать, то это его выбор.
Я Вам предлагаю поработать над Вашей такой сильной привязанностью сразу после 1 встречи. Разобраться в себе.
А далее Вы уже решите, как поступать с этим парнем.
Вам это подходит?
25 июл. 2016
Alexandra005
Он жив, здоров; недавно я сама ему написала, он ответил что не в городе. Я хочу переключиться но пока что не могу найти этот "переключатель" в жизни в последнее время ничего не радует, ни друзья ни семья, и сама не могу понять почему у меня такая сильная привязанность к человеку которого я едва ли знаю, наверное, это влияние родителей которые очень хотят что бы я нашла человека с которым могу связать свою жизнь, каждый наш разговор сводиться к этому, родители обвиняют меня что у меня тяжёлый характер, и я никого так не встречу. Очень боюсь остаться одна поскольку в отношениях с парнями у меня всегда были проблемы, я даже толком не ощущала те чувства которые должна ощущать девушка когда она с молодым человеком. Мне 21 и я очень завидую тем девушкам которые имеют серьёзные отношения с молодыми людьми.
26 июл. 2016
Очень боюсь остаться одна поскольку в отношениях с парнями у меня всегда были проблемы, я даже толком не ощущала те чувства которые должна ощущать девушка когда она с молодым человеком.

А Вы встречались с кем-то?
Расскажите, пожалуйста, а Ваших отношениях с парнями.
26 июл. 2016
Alexandra005
Раньше, я не особо с кем то встречалась, все тянула, пришлось жертвовать все это на учебу, поступление, Егэ. Но в данным момент я понимаю что каждому нужна пара и вот занялась этим вопросом достаточно серьёзно. Встречалась с разными, с университета, с сайта знакомств, по наставлению подруги, но это даже полноценными свиданиями тяжело назвать, парни не уродливые но с их недостатками просто невозможно было мириться, либо жадные очень, либо егоисты ещё те думают только о своём благополучии, или просто бабники;в моей жизни скорее прорисовуеться такая картина, либо мне парень не нравиться совсем из-за всего више сказанного, а я ему очень, либо как в этом случае он мне очень понравился, очень хороший человек, я адекватно оцениваю ситуацию, но я ему нет, и он даже не пишет.
26 июл. 2016
Но в данным момент я понимаю что каждому нужна пара и вот занялась этим вопросом достаточно серьёзно. В

А для чего по Вашему нужна пара?
26 июл. 2016
Alexandra005
Ну я считаю что иметь человека который в трудную минуту будет с тобой это очень хорошо, поддержка с обеих сторон как парня так и девушки, человек который будет делить с тобой и радость и горе. Со временем иметь здоровую, крепкую семью и детей. Ну у меня просто есть знакомые у которых нет пары, и в их жизни вроде бы есть достаточно положительных вещей, но не хватает той самой неотъемлемой части-истинной любви.
26 июл. 2016
Ну я считаю что иметь человека который в трудную минуту будет с тобой это очень хорошо,

Скажите, пожалуйста, а у Вас сейчас. Есть друзья или подруги, которые Вас могут поддержать в трудную минуту?
Как Вы проводите свободное от учеьы время?
родители обвиняют меня что у меня тяжёлый характер, и я никого так не встречу

Да уж. Хороша поддержка.
А в чем же Ваш харарактер так плох, можете рассказать подпобнее?
26 июл. 2016
Alexandra005
У меня не много друзей, я не очень доверяю людям. У меня одна лучшая подруга которая поддерживает в трудную минуту, раньше была тоже у меня очень близким человеком 3-родная сестра но ми больше не общаемся, пару друзей парней, в общей сложности люди с которыми я периодически общаюсь где то количество 5. В свободное от учебы время я провожу за интернетом слушаю музыку, или могу почитать книгу, иногда если есть настроение могу спортом заняться дома, честно очень редко. Ну я оцениваю себя по тому что мне говорят окружающие меня люди, в основном это то, что я слишком прямолинейная, свое негодование, не всегда, но в большинстве случаев я выскажу открыто. Мои родители говорять что мне нужно быть более женственной, научиться общаться с людьми, быть приятным собеседником. Например мальчикам, моим друзьям нравиться со мной общаться, но оны расценивают меня как друга, проще говоря пацанку, им нравиться мой юмор. Как же научиться правильно общаться с людьми что бы покорить их своей женственностю?
26 июл. 2016
была тоже у меня очень близким человеком 3-родная сестра но ми больше не общаемся

А что такое между Вами произошло?
Как же научиться правильно общаться с людьми что бы покорить их своей женственностю?

А Ваши мама помогала Вам этому научится?
А что Вы понимаете под женственностью и женским поведением?
26 июл. 2016
Alexandra005
Она старше меня на 7 лет, в то время когда я делилась с ней всем происходящим в моей жизни, она даже не сказала что нашла себе мужчин и выходит за муж. Я узнала это через 3 лицо. По-этому отношения испортились, я все понимаю человек может себя вести как ему угодно я не в праве осуждать и рассказывать ему свои личные переживания или нет это его право. Но я то с ней себя по другому вела и делилась сокровенным а она нет. Вот со временем ми и перестали созваниваться, она конечно звала меня к себе в гости, но у меня отпало желание.
Ну я иногда встречаю девушек которые умеют себя преподнести в обществе, они не теряются в толпе. Не серые личности. У них красивый, приятный голос. Они знают что сказать в той или иной ситуации, умеют играть. К таким тянуться. На них приятно смотреть даже если они просто стоят и молчат. Харизма присудствует
26 июл. 2016
Ну я иногда встречаю девушек которые умеют себя преподнести в обществе, они не теряются в толпе. Не серые личности. У них красивый, приятный голос. Они знают что сказать в той или иной ситуации, умеют играть. К таким тянуться. На них приятно смотреть даже если они просто стоят и молчат. Харизма присудствует

А какой Вы видите себя?
Как Вы общаетесь в толпе? Как себя ведете в разных ситуациях? Вам нравится Ваше отражение в зеркале?
26 июл. 2016
Alexandra005
Сейчас мое отражение в зеркале мне нравиться. Хотя бывают периоды в моей жизни когда я хочу изменить себя внешне. У меня есть подруга которая очень красивая. Все сравнивают ее с молодой Джоли, когда я иду рядом с ней я понимаю что на ее фоне моя индивидуальность исчезает. Все смотрят только на нее. Внимание окружающих достается полностью ей, я себя чувствую не в своей тарелке. Я люблю быть в центре всеобщего внимания(начинаю много шутить что бы привлечь к себе внимание )В основном со мной приятно общаться я стараюсь каждого выслушать, строю какое то представление о человеке и ориентируюсь как к нему относиться исходя из нашего общения. В школе все было наоборот за весь день я могла сказать своим одноклассникам привет утром и пока после занятий, как результат не с кем не общалась, оградила себя от друзей и знакомых. Были и в школе девушки которые думали что если я молчу все время значит я слабая личность и со мной можно грубо общаться. Приходилось отстаивать свои принципы. Постоянно защищать себя
26 июл. 2016
Я люблю быть в центре всеобщего внимания(начинаю много шутить что бы привлечь к себе внимание )В основном со мной приятно общаться я стараюсь каждого выслушать, строю какое то представление о человеке и ориентируюсь как к нему относиться исходя из нашего общения.

Сейчас мое отражение в зеркале мне нравиться.

Из этого следует то, что Вы соотвествуете Вашему описанию женственности.
У Вас приятная внешность и Вы знаете, как общаться с людьми.
Как же научиться правильно общаться с людьми что бы покорить их своей женственностю?

Чему же Вы тогда хотите научится?
27 июл. 2016
Alexandra005
Многие говорят, что я не плохой собеседник. Но я тогда и сама задаюсь вопросом почему же у меня проблемы с выстроением отношений? Те люди которые мне нравяться я не чувствую от них взаимности, почему так происходит, я не пью не курю, не гоняюсь за деньгами, с нормальной семьи и т. д.
Вообще меня напрягает еще мнение окружающих мол если ты одна то у тебя какие то проблемы, за полноценного члена общества не держут. А еще мне не нравяться такие вопросы в свой адрес типа Саш, ты такая милая, с тобой весело общаться, но тебе уже 21 почему же ты одна до сих пор?
27 июл. 2016
А еще мне не нравяться такие вопросы в свой адрес типа Саш, ты такая милая, с тобой весело общаться, но тебе уже 21 почему же ты одна до сих пор?

Вообще меня напрягает еще мнение окружающих мол если ты одна то у тебя какие то проблемы, за полноценного члена общества не держут

Да, в нашем обществе много стандартов. Которые пытаются собрать всех людей "под одну гребенку".
Это злит.
Каждый человек индивидуален и выбрает для себя разные способы повдения в обществе, и не всегда большинство это одобряет. Однако для того, чтобы чувствовать себя счастливым важно слышать себя и свои желания.
Но я тогда и сама задаюсь вопросом почему же у меня проблемы с выстроением отношений?

Саша, А Вы сами -то хотите отношений сейчас?
Такое ощущение, что от Вас этого хотят родители, или окружающие, которые считают Вас не полноценной без пары, а Вы сами хотите чего-то другого.
Каких отношений Вы хотите для себя на сегодня? Какого парня видите рядом с собой?
Что бы Вы хотели для себя по жизни?