КонсультацииОтношения в парах

Взаимоотношения с противопоожным полом и самооценка

02 мая 2017
Мария2017
Здраствуйте. У меня проблемы во взаимоотношении к противоположному полу, а конкретно к полному его отсутствию. Мне 24, на вид симпатичная, многие обращают внимание, но у меня ни разу не было отношений. Не знаю почему так происходит, но как только на меня обращают внимание, и приглашают куда-нибудь, я сразу отникиваюсь и стараюсь тактично отказать. Сама связываю это скорее с детством, потому как мать у меня в молодости часто приводила домой своих мужиков (даже соседа!) и я часто слышала как они занимаются с*ксом, и вообще много чего видела. Хотелось бы спросить Ваше мнение, связано ли это, или причина в другом (самоуверенность у меня к слову ближе к нулю). Я в отчаянии, окружающие на меня уже косо смотря, думают, что я не той ориентации.

02 мая 2017
Доброго Вам дня!

Рекомендую почитать про самооценку
03 мая 2017
Мария2017
Здравствуйте, Мария!
(самоуверенность у меня к слову ближе к нулю)

В чём именно это для Вас выражается, проявляется?
03 мая 2017
Мария2017
На счет вопроса о мыслях, которые проносятся у меня в голове, мне кажется что я особо даже не думаю в тот момент, как будто на автомате отказываю, да я бы и не сказала что они мне нравились. Скорее я у себя в голове нарисовала образ "идеального" мужчины, который мне нравился бы (хотя я явно не дотягиваю до него, или не достойна если можно так сказать) и отказываю если они не похожи на него. Смотря на всю эту ситуацию сейчас, думаю, что я боюсь просто в дальнейшем не понравится, то есть как бы думаю "пусть лучше запомнят меня такой")) Вообще я человек не особо общительный и боюсь, что когда мы будем беседовать, то я буду либо чаще молчать, либо нести какую-нибудь чушь (что кстати, наверное, и проявляется моей неуверенности в себе) Влюбленности не было
04 мая 2017
Влюбленности не было

В чём для Вас ценность того, чтоб наладить взаимоотношения с противоположным полом? Зачем именно Вам это нужно?
И в целом, к чему бы Вы хотели прийти в результате этой консультации?
05 мая 2017
Мария2017
Как выглядит этот образ "идеального" мужчины? Что для Вас значит, если мужчина не будет соответствовать всем критериям этого образа?

Если описать его образ, то получится довольно стандартный ответ за исключение нескольких деталей. Итак, он должен быть увереный в себе, умный, с чувством юмора, внешность конечно не пещерного человека. Но вот что интересно, мне почему то хочется чтобы он обладал хладнокровием, был всегда спокоен и уравновешен, я бы даже поставила это на первое место.
Что для меня значит несоответсвие образаобраза? Не знаю, не могу ответить на этот вопрос

И что, как Вам кажется, произойдёт, если Вы не понравитесь (разонравитесь)?

Да ничего, собственно, не произойдет. Может немного попереживаю и все

В чём для Вас ценность того, чтоб наладить взаимоотношения с противоположным полом? Зачем именно Вам это нужно?
И в целом, к чему бы Вы хотели прийти в результате этой консультации?

Вообщем-то лично я особо не страдаю по поводу отсутствия отношений, мне и одной неплохо, просто общество давит. Особенно на застольях, в кругу родственников. Все, как один считает нужным вставить свои пять копеек и поинтересоваться:"Когда замуж? Дети? С кем нибудь встречаешся? Время то идет!" Вот прям бесят!
08 мая 2017
Вообщем-то лично я особо не страдаю по поводу отсутствия отношений, мне и одной неплохо, просто общество давит. Особенно на застольях, в кругу родственников. Все, как один считает нужным вставить свои пять копеек и поинтересоваться:"Когда замуж? Дети? С кем нибудь встречаешся? Время то идет!" Вот прям бесят!

Если Вы не страдаете по поводу отсутствия отношений и не хотите изменить такое положение, то с этим тогда и работать, по крайней мере на этот момент, не стоит.
Что бы Вы тогда хотели от этой консультации в контексте того, что для Вас сейчас актуально, есть (если я правильно Вас поняла) в контексте взаимодействия с людьми на тему отношений?