КонсультацииОтношения в парах

Боязнь доверять? Отказываюсь строить взаимоотношения с противоположным полом, ожидая отвержение

28 сент. 2020
Каролина
Я все больше замечаю, как сильно мое прошлое влияет на мои действия сейчас, взять хоть мою первую влюблённость. Она была безумной - с моей стороны, и безответной - с его. Когда он жестко отверг меня, промучив в неопределенности около полугода, я будто сломалась. Думаю, итогом этого стало то, что я не могу - а точнее внутренне отказываюсь - строить взаимоотношения с противоположным полом, я буквально растворяюсь при каких-либо намеках, что могу кому-то нравиться - потому что мой прошлый опыт убеждает меня в том, что я наверняка ошибаюсь и не нужно даже тратить время и силы. Что мне делать с этим? Что мне сделать с собой, как перешагнуть это чувство ожидания отвергнутости?

29 сент. 2020

Каролина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

И давайте я коротко отвечу на Ваш вопрос.

29 сент. 2020

Если рассматривать теоретически, то Вы получили в своей жизни негативный опыт:

Мой прошлый опыт убеждает меня в том, что я наверняка ошибаюсь и не нужно даже тратить время и силы

Соответственно, для того, чтобы изменить своё нынешнее поведение, Вам нужно обрести новый опыт - когда в близких отношениях Вас принимают и не отвергают.

Практически это может быть в новых отношениях с другим молодым человеком или же через терапию во время работы с психологом.

В одной консультации, к сожалению, этому не научить. Поскольку проблема в живых отношениях, то и решаться она должна через общение и отношения.