КонсультацииОтношения в парах

Боюсь потерять отношения с молодым человеком

03 мар. 2018
Mysoulandu
Здравствуйте! У меня отношения длятся полгода, молодой человек младше меня на 3 года, а мне 29. Боюсь потерять эти отношения, тк они мне очень дороги и я в них люблю и любима. Но страх, что мы разойдёмся, потому что он вдруг встретит другую или после ссоры он уйдёт, прекратит отношения со мной и все,т. к. он вспыльчивый и это может сделать. Хотя он не даёт повода так думать, но в самом начале отношений, он резко оборвал все по моей вине, но я вернула его и сейчас все хорошо. И теперь, когда я знаю, что и как он может сделать, страх теперь всегда со мной.

03 мар. 2018
Mysoulandu, здравствуйте!
А что за ситуация была в Ваших отношениях с этим мужчиной, когда Вам пришлось его возвращать?
Рекомендую прочитать Все о ревности
Какого результата ждёте от консультации?
04 мар. 2018
Mysoulandu, добрый день!
Вам еще актуален ваш вопрос?
05 мар. 2018
Mysoulandu
Да, конечно

Дело было в бывшем, он не хотел, чтобы я отвечала на гневные его смс мне, но раз я не сдержалась и ответила, он знал о переписке, вначале отреагировал нормально, потому что я все рассказала, а спустя день, принял решение о том, чтобы расстаться, тк я его ослушалась, и если судьба, то сойдёмся, он боялся, что отпустив меня в свободное плавание, я решу вернуться к бывшему, но этого не произошло.
Я прочла про ревность, проблема с этим давно. Тк другие отношения заканчивались тем, что бывшие находили других. У меня нет такого, что я контролирую или ещё что-то. Но я очень эмоциональная, когда что-то происходит, например, ссора и он говорит, что он уходит к родителям, то у меня начинается чувство паники, злость, обида, я говорю, уходишь, тогда забирай все вещи и т. д.Вообщем, паника, что он уйдёт, хотя я не должна его держать, и каждый раз он не уходит, говоря, что я не при чем, хотел бы, ушёл бы. Или когда мол. Человек захотел расстаться, тоже появлялось чувство паники, сумасшедшие поступки, беспорядочные смс, звонки, звонки друзьям, что делать, бессонные ночи и не желание кушать. Поэтому цель-избавиться от этой паники при ссоре, тк через 30 минут мы миримся и он говорит мне, ты что, о каком расставание может быть речь, все же ругаются, все хорошо. Я потом ругаю себя, зачем так было паниковать. Я хочу избавиться от страха, что меня бросят или изменят. И ещё я не знаю, как реагировать на то, что парень смотрит порно втихаря, хотя с этим у нас все хорошо. Девушка, уверенная в себе скажет, что он потерял лучшую и будет стараться жить дальше, несмотря, что ей уже 30 и надо семью и детей заводить, а я же уверенна, буду сходить с ума, унижаться, винить себя. Головой я буду все понимать, но мои эмоции возьмут вверх надо мной. Помогите научиться ими совладать.
05 мар. 2018
захотел расстаться, тоже появлялось чувство паники, сумасшедшие поступки, беспорядочные смс, звонки, звонки друзьям, что делать, бессонные ночи и не желание кушать.

Это признаки эмоциональной зависимости в отношениях.
Почитайте вот эту статью на данную тему: "Любовь" или "Cвобода" – ложная альтернатива зависимых отношений
Я хочу избавиться от страха, что меня бросят или изменят.

Такая вероятность существует в любых отношениях. Никто не может дать Вам 100% гарантии того, что будет с Вами всегда. Поэтому такой страх отчасти нормален.
Вопрос в том, что объем Вашего страха, который возникает при ссоре слишком большой, так как ссора не означает окончательного расставания. Однако, если партнер заявляет, что уходит, то тут странно было бы на это не реагировать.
он говорит мне, ты что, о каком расставание может быть речь, все же ругаются, все хорошо

Получается Ваш парень дает Вам какие-то двойные послания.
Да, ругаться или ссорится не всегда означает расставание, однако заявление об уходе это более явный признак..
Тем не менее Ваша паника говорит о том, что расставание является для Вас чем-то невыносимым, но это естественная часть нашей
Если хотите прийти к большему эмоциональному равновесию, то необходимо работать над способностью "не разваливаться" от мысли об расставании
06 мар. 2018
Mysoulandu
Я теперь вообще сомневаюсь в его любви ко мне, мы поругались и я ушла с дому, сказала, что поеду к родителям, он как лежал, так и продолжал лежать и даже мне не позвонил.
06 мар. 2018
Я теперь вообще сомневаюсь в его любви ко мне

Ваш запрос выше был связан с чрезмерной паникой, которую Вы испытываете при ссорах и расставании не только с этим парнем.
Я дала Вам информацию по этому вопросу в предыдущем посте.
У Вас какие вопросы ко мне на эту тему или Вы хотите спросить что-то другое?
06 мар. 2018
Mysoulandu
Больше интересует вопрос о том, чтобы себя сдерживать и как этому научиться
07 мар. 2018
Больше интересует вопрос о том, чтобы себя сдерживать и как этому научиться

Mysoulandu, Вы прочитали статью, которую я по рекомендовала Вам выше?
Также я описала наиболее вероятную причину возниквения Вашего паники. И стратегия просто сдерживания тут не подхожит.
Необходимо работать над причиной такой Вашей реакции. В статье об этом подробно написано.
Это можно сделать в рамках психотерапии.
14 мар. 2018
Mysoulandu
Я прочитала статью

У меня травма бессилия. Я всегда жертвую собой и во вред себе, цепляясь за человека, делаю безумные поступки, лишь бы отдалиться от этого страшного слова-расставание. Мне всегда кажется, что я не смогу и часто у меня эта паника, жизнь кончена
14 мар. 2018
Мне всегда кажется, что я не смогу и часто у меня эта паника, жизнь кончена

С этим нужно работать в процессе психотерпиии. Эту проблему разрешить в переписке невозможно.
Лучше всего это личные визиты к психологу, но если такой возможности нет, то скайп.
Также рекомендую Вам цикл статей про доверительные отношения. Думаю Вы сможете найти для себя что-то полезное.

Есть у Вас ко мне какие-то вопросы?
14 мар. 2018
Mysoulandu
Возможно вы сможете мне помочь в этом вопросе по скайпу? И сколько это по стоимости будет? Я знаю, что необходим комплекс занятий, а не 2 или 3.
14 мар. 2018
Возможно вы сможете мне помочь в этом вопросе по скайпу? И сколько это по стоимости будет? Я знаю, что необходим комплекс занятий, а не 2 или 3.

Да, я работаю по скайпу. Подробности напишу Вам личным сообщением.