КонсультацииСемейные отношения

Контроль мамы

03 янв. 2017
Александра307
Такое дело,
Мне 18, я живу с родителями (мама и отчим), с отчимом отношение не особо хорошее но все же. С мамой мы можем иногда хорошо а иногда слишком плохо общаться. Личная жизнь началась относительно недавно и то мама меня держит возле своей юбки, обижается если куда то еду, отпускает с неохотой.
После учебы сразу домой, никуда не ходи ни с кем не дружи. Должна всегда быть дома сидеть с братом и учиться на отлично. Выжимаю себя как могу. Но стараюсь идти против правил. Уже незнаю как уйти из под этого вечного контроля. Люблю брата больше жизни, а родители этим пользуются. Все время с ним и т. д.
На новый год у меня мама и отчим решили выпить на новый год, а я как обычно во время любой гулянки остаюсь с маленьким братом (2года), так вот продолжается это 31, 1, 2 и сегодня я по планам уезжала по делам, и так как вчера я была на взводе и с горяча написала смску что мне надоела эта гулянка и что нельзя забивать на детей и идти пить и гулять.
Так вот когда я уезжала она мне сказала чтоб я больше не возвращалась.
Сейчас сижу и думаю ехать домой или нет, ибо если не поеду то это может усугубить ситуацию, а если поеду и увижу что они опять пьют то можем поругаться еще хуже.
Подскажите что делать?

03 янв. 2017
Олеся Веревкина
Александра307, где Вы находитесь сейчас? Мария Виноградова работает по утрам, поэтому ответить сможет только завтра.
03 янв. 2017
Александра307
Была у сестры, но сейчас в дороге в тц
04 янв. 2017
Здравствуйте, Александра307. Где Вы остались вчера вечером? Я вижу, как Вам нелегко сейчас: желание строить свою жизнь вступает в конфликт с необходимостью слушаться и помогать маме, которая наверняка беспокоится о Вас, но пытается замаскировать эту тревогу в просьбах посидеть с братом и в других обязанностях.
Подскажите - сколько лет Вашей маме и отчиму? Как давно они вместе? Правильно ли я понимаю, что брат - это сын отчима? Какие у Вас с ним отношения? Вы общаетесь с отцом, или нет? Мамины просьбы и ее тяга к выпивке были всегда, или появились с определенного момента? Сейчас Вы учитесь или уже работаете? Какие у Вас интересы? Помимо молодого человека есть ли у Вас друзья, которые могут поддержать в трудное время?