КонсультацииАрхив

Негативное прошлое мужчины. Мне 17, ему 27 лет

09 апр. 2019
АлександраZet
Александра, 17 лет. Моему мужчине 27 лет. Полгода мы тесно с ним дружили и находились в доверительных отношениях, полгода встречаемся, живем отдельно в силу моего возраста. С некоторого момента в наши (еще дружеские) отношения влезла с советами его бывшая, с которой у него не сложилось, поскольку она является моей общей знакомой. Их отношения окончились плачевно, в том числе и по его вине. Были поступки, которые сделали ей больно и она постаралась "уберечь меня" из добрых побуждений. Сравнивала меня с собой, говорила, что когда-то тоже была "такой, думала, что я смогу" (тянуть отношения на себе) якобы с предыдущими девушками у него были какие-то схожие проблемы, но достоверной информации на тот счет я не получила никакой.

За все то время, пока мы вместе, я не наблюдала ничего из тех проблем. Сразу скажу, что это были НЕ рукоприкладство, измены, неуважение, ревность или проблемы с алкоголем. Я абсолютно уверена, что этот человек меня любит, он очень бережет меня и дорожит мной, неважно, в качестве друга или в качестве девушки. Мы на одной волне, доверяем друг другу, стараемся делать друг друга счастливыми и работать над собой, разговариваем, в том числе мы обсудили то, что происходило в прошлых отношениях. Сошлись на том, что прошлое - это прошлое, он понимает, где ошибся и будет работать над собой, чтобы подобного не повторилось.

Меня напрягает лишь то, что нет 100% гарантии, что однажды это не повторится, что человек не "слишком расслабится" и начнет делать мне больно. Некоторые вещи я могу проверить лишь тогда, когда мы начнем жить вместе, а до того времени.. Я точно знаю, что негатив притягивает негатив, "программирует" мой мозг на плохое, а так же приставать с расспросами к человеку, который тебя любит и тобой дорожит - не вариант. Это лишь заденет любимого человека и отравит любые отношения. Как перестать накручивать себя и радоваться тому, что есть, вместо того, чтобы искать плохое?:)

09 апр. 2019
АлександраZet, Александра, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.