КонсультацииАрхив
Не знаю как справиться с пищевой зависимостью, которая пагубно влияет на моё эмоциональное состояние
09 апр. 2019
Полина... . .
У меня зависимость от еды. С малых лет (начальная школа, как рассказывает мне мама) я начала задумываться о своём внешнем виде и пытаться подкорректировать свой вес, ибо я была пухлая, пыталась сидеть на диетах, начала заниматься спортом. Детский жирок ушёл, а проблема осталась. Сколько мебя помню, никогда не была довольна своим внешним видом, каждый день взвешивалась, и настроение дня зависло от того, ушёл или прибавился вес, и, казалось бы, решение проблемы очень простое: питаться правильно и в умеренных порциях; но я не могла долго сдерживать себя, поэтому начала принимать различные таблетки для снижения веса и аппетита: мкц, турбослим и даже антидепрессанты с нужным мне побочным эффектом. Последнее мне помогало до каких то пор, возможно больше сыграло плацебо, но этот препорат нанёс утром моей психике и в конечном счёте перестал работать. В целом я никогда не питалась правильно и особо к этому не стремлюсь, но бывает такие промежутки времени когда я просто не могу остановиться пожрать все что вижу и обычно это что нибудь по жирнее и повкуснее. Загвоздка в том, что я корю себя за то что не могу сдерживать себя в руках и поправляюсь. Каждый вечер я обещаю себе что больше не буду столько есть, но на следующий день снова ем как не в себя. Чем больше я думаю о том что мне нужно меньше есть, тем больше я ем, замкнутый круг. Сейчас один из таких периодов и я чувствую депрессию и апатию на этой почве, я не довольна собой и не довольна вобще всем. И поэтому я снова иду есть с отговоркой: это моя последняя и единственная радость в жизни. Мне не нравится свое отражение в зеркале на столько что хочется плакать. Забыла сказать в моё тело среднестетестическое и нету степени ожирения, но меня это не устраивает. И есть, это не моё хобби, у меня есть чем заниматься, я учусь, хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю, а в свободное время я занимаюсь декоративной прикладных искусством. Пожалуйста, помогите мне, я не знаю что делать, ведь еда - мой наркотик.
09 апр. 2019
Полина, здравствуйте. Это очень трудная ситуация, что столько лет Вы ходите по кругу.
Какие возможности получить радость и удовольствие у Вас есть еще?
я снова иду есть с отговоркой: это моя последняя и единственная радость в жизни.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.