КонсультацииАрхив

Смерть питомицы. Сильная тоска, не знаю, куда деться. Как справиться с этим состоянием?

01 июл. 2019
АннаBasova
Здравствуйте, меня зовут Аня.2 дня назад я потеряла кошку которая жила со мной 12лет. Внутри все печёт, слезы выплакала. Тоска сильная, не знаю куда дется. Когда проходит такое состояние? ((

01 июл. 2019
АннаBasova, добрый день.
Сочувствую Вам.
Действительно, утрата питомца, который длительное время жил вместе с Вами, это горе. И проживается это горе почти как утрата близкого.
По времени все индивидуально, Вы можете изучить стадии горевания и сроки, они есть в общедоступных источниках, в большинстве случаев речь идёт о 3-12 месяцах.
Но абсолютно точно, с каждым днём Вам будет становиться немного легче.
А пока что, позволяйте себе плакать, грустить по любимому животному, говорите о нем, через проговаривание и разделение боли с близкими, так же, становится легче.