Сочувствую Вам.
Действительно, утрата питомца, который длительное время жил вместе с Вами, это горе. И проживается это горе почти как утрата близкого.
По времени все индивидуально, Вы можете изучить стадии горевания и сроки, они есть в общедоступных источниках, в большинстве случаев речь идёт о 3-12 месяцах.
Но абсолютно точно, с каждым днём Вам будет становиться немного легче.
А пока что, позволяйте себе плакать, грустить по любимому животному, говорите о нем, через проговаривание и разделение боли с близкими, так же, становится легче.