КонсультацииАрхив

Сильное переедание на фоне стресса. Как справиться с этим всем?

03 июн. 2019
Альбина12356665
Здравствуйте! Прошу помочь в переедании. Каждый день происходит стресс, вследствие чего мне постоянно хочется кушать (ладно если бы полезная еда, но нет). Из-за этого набрала за год целых 10 килограмм!
Иногда вроде получается себя контролировать, когда в жизни более менее появилась какая-то стабильность, но как только чувствую какое-то напряжение, сразу же просыпается зверский аппетит..
Стресс происходит на фоне отношений с семьёй. Очень непростая ситуация из-за алкоголя и измен отца моей матери, большие скандалы почти каждый день. Устала выслушивать все это.. На работе тоже проблемы большие. Да и в личном плане все не есть хорошо..
Я не знаю, как справиться с этим всем и что мне сделать для того, чтобы как-то более спокойно относится к проблемам и перестать есть как не в себя. Заранее спасибо!

03 июн. 2019
Альбина, здравствуйте, я могу коротко ответить на Ваш вопрос

Вы прекрасно описали и причины стресса и обстоятельства, в которых появилась привычка переедания.

Конечно через консультацию на сайте со всем этим не справиться, нужна длительная личная работа. Ведь представьте что произойдёт если Вы вдруг перестанете переедать? Как Вы тогда будете справляться со стрессовой ситуацией?

Вы спрашиваете
что мне сделать для того, чтобы как-то более спокойно относится к проблемам

Но нормальному, здоровому человеку невозможно "более спокойно" относиться к алкоголю, изменам и скандалам. Нужно либо становиться бесчувственным и жестоким, либо разрывать все связи и жить отдельно.

Либо работать на постоянной основе с психологом чтобы хоть как-то эмоционально себя поддерживать.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв