КонсультацииОтношения родителей и детей

Украл деньги у отца. Мне 17 лет. Как признаться?

09 апр. 2019
Зиннур
Меня зовут Зиннур. Мне 17 лет. И я живу с родителями, я очень хочу принести первые деньги в семью, что бы родители мной гордились. Недавно, я натакнулся на людей, которые на спорте делают деньги. Я у отца взял 10000 рублей. И проиграл. Сейчас, я не могу уснуть, думая, как ему все рассказать. Ведь, он меня убьет ((

09 апр. 2019
Зиннур, доброй ночи. Какие у вас отношения с отцом?
10 апр. 2019
Зиннур
Хорошие
10 апр. 2019
Зиннур, ваше желание очень похвально — принести деньги в семью. Но, увы, зачастую азартные игры и всевозможные ставки не приносят, а наоборот уводят деньги из семьи. Важно, что бы вы осознали, что так поступать больше не стоит. Если у вас хорошие отношения с отцом — то начните разговор с ним именно с того, что хотели помочь семье, но по незнанию так ошиблись и готовы загладить свою вину. Например, найти подработку (раздавать листовки, расклеивать объявления, если у вас нет постоянного заработка) и возместите всю потерю отцу. Признаваться в своих ошибках и брать на себя отвественность за них — так себя ведут взрослые люди. А вы уже взрослый человек. Все ошибаются, в этом нет ничего страшного. Учитесь отвечать за свои поступки.

Конечно, отец расстроится, что вы взяли без спроса деньги, но если вы выскажите все свои чувства и планы на возмещение убытка, то отец должен вас понять. Тем более, если с отцом хорошие отношения. Важно самому первому подойти и все рассказать. Удачи!