КонсультацииОтношения в парах

Как выбраться из деструктивных отношений и начать счастливую полноценную жизнь?

10 апр. 2019
Saturn
Доброго времени суток! 1.5 года состою в деструктивных отношениях, к этому пониманию пришла сама, так как имеет место чувство неудовлетворенности, всё время чтото гнетёт, хочу уйти от человека и не могу. В нашей паре есть и грубые злые шутки со стороны партнера, следовательно моя самооценка очень страдает, и непонимание, холодность с его стороны, попытки что-либо обсудить заканчиваются ничем, человек отрицает что что-то идет не так, проявляет очень мало эмоций, нникогда почти не говорит теплых слов в мой адрес. Я несколько месяцев нахожусь как будто в замкнутом круге, чувств у меня почти не осталось, интимные отношения очень редко, по его инициативе. Хочу попросить совета с чего начать, какие действия предпринять чтобы наконец освободиться от этого груза и начать счастливую полноценную жизнь, очень хочу закончить эти отношения, но что-то не дает уйти раз и навсегда, раньше со мной такого не происходило, заранее спасибо.

10 апр. 2019
Saturn, здравствуйте!
Как я могла бы к Вам обращаться?
Чувствуется в Вашем рассказе отчаяние и желание что-то изменить.
Вы проживаете вместе с мужчиной или раздельно?
14 апр. 2019
Saturn
Здравствуйте, проживаем отдельно
14 апр. 2019
Здравствуйте!
Как Вас зовут?
Я вижу, что Вы понимаете, что отношения разрушают Вас, не позволяют Вам быть уверенносй в себе, целеустремленной. И всё же Вы состоите в этих отношениях. Что дают они Вам? Как думаете?

Здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете. Ваш вопрос актуален?