КонсультацииОтношения в парах

Как выйти из деструктивных отношений?

03 апр. 2023
Ирина
Приняла решение выйти из деструктивных отношений. Вероятнее всего мой партнер бывший перверзный нарцисс и в добавок он женат. Отношения длились 3 года. Я боюсь поверить и снова вернуться. Мне нужна помощь специалиста

03 апр. 2023

Здравствуйте, Ирина!

03 апр. 2023
Ирина

Добрый день

03 апр. 2023

Вы приняли решение закончить отношения. Что уже сделали для этого? Что планируете предпринять?

Какой вопрос хотите обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

03 апр. 2023
Ирина

Я озвучила партнеру свое решение. От диалога какого либо отказалась. Планирую полностью прекратить любое общение совсем. Вопрос предательский мучает правильно ли поступаю и страх скатиться назад поддаться на уговоры. Хочу утвердиться в своем понимании правильности принятого решения и вернуть себе себя

03 апр. 2023
Перверзный нарцисс и в добавок он женат

Какие у вас ожидания были от этих отношений?

Я боюсь поверить

Поверить во что?

Вопрос предательский мучает правильно ли поступаю

Для вас правильно - это как?

Какие критерии правильности принятого решения?

03 апр. 2023
Ирина

Сначала я не рассматривала отношения как серьещные но со временем партнер сам стал говорить я хочу жить с тобой хочу чтоб у нас был ребенок хочу развестись

Поверить в его слова что все будет хорошо что он любит и прочее

Правильно это так как будет лучше для меня, я хочу жить спокойно и уверенно

03 апр. 2023
Сначала я не рассматривала отношения как серьещные но со временем партнер сам стал говорить я хочу жить с тобой хочу чтоб у нас был ребенок хочу развестись

Как правило, в течение года становится понятно - что партнёр готов делать, а что нет, чтобы отношения как то развивались. Три года достаточно длительный срок, чтобы сделать выводы. Можно остаться в отношениях, но, например, определить сроки. Если он уходит из семьи через 3-6-9 месяцев, например, то вы развиваете отношения. Если нет, это ещё один повод задуматься. Сроки определяете вместе с партнёром в зависимости от его возможностей и того как долго вы готовы ожидать.

Правильно это так как будет лучше для меня, я хочу жить спокойно и уверенно

Любые изменения - это риск. Если всё оставлять как есть, то с большей долей вероятности ничего и не изменится. Зато будет стабильно и понятно. Если что-то менять - существует вероятность, что вам будет лучше. И вероятность, что что-то пойдёт не так и вы будете сожалеть. Пока не попробуете - не узнаете как оно будет.

03 апр. 2023

Наверное при любых изменениях - будь то смена работы или изменения в личной жизни вначале нет спокойствия и уверенности. До тех пор пока вы не адаптируетесь под новые обстоятельства и не научить жить по-другому.

03 апр. 2023
Ирина

В разрезе его ухода от семьи или не ухода, да все верно. Но проблема в том что эти в этих отношениях я стала постоянно в состоянии депрессивном, апатия, состояние близких слез постоянно. Он может пропадать резко без причины, отвечая потом так надо и в таком духе. На попытки обсудить мои чувства не идет, ты себе придумала, ты мне не доверяешь и в таком духе. Также стала замечать что говорит пренебрежительно обо мне с моими знакомыми.

03 апр. 2023
Ирина

В ситуации когда его знакомый в нетрезвом виде начал меня оскорблять без причины, он не защитил меня.

Его жена уже год знает о наших отношениях, и весь этот год он убеждает ее что ничего нет у нас, а меня убеждает что он разведется.

03 апр. 2023

Какие положительные моменты есть в отношениях?

Насколько в процентах вы довольны отношениями, где 100 процентов - довольна всем, 0 - не нравится ничего?

03 апр. 2023
Ирина

Получается что сейчас из положительного только те минуты когда он приходит и мы проводим время вместе и он говорит все эти слова хорошие, но это только слова на практике так получается

Сейчас я на 0

03 апр. 2023

Обычно мы работаем над отношениями, когда все устраивает процентов на 50-70 и более. Если совсем ноль, то здесь вряд ли будете сожалеть. Терять получается нечего.

03 апр. 2023

И разделяем слова и поступки. Судим по поступкам.