КонсультацииОтношения в парах

Как выйти из эмоционально нестабильных отношений?

06 дек. 2023
Наталья
Мне 33 года. 6 лет состою в эмоционально нестабильных отношениях с мужчиной 39 лет. Не знаю, как из них выйти.

06 дек. 2023

Наталья, доброе утро. Скажите пожалуйста, какой помощи ожидаете от психолога?

6 лет серьезный срок отношений…

Расскажите пожалуйста больше о ваших отношениях: как начинались, кто инициатор, чем вам понравился МЧ, в какой момент появилась эмоциональная нестабильность, как она проявляется и тд.

Вы окончательно приняли решение выйти из этих отношений?

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проводится в открытом режиме и доступна для прочтения всем пользователям интернета. Если вы хотите ограничить доступ к прочтению консультации пользователями сайта, можете воспользоваться платной опцией «скрыть консультацию»;
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
06 дек. 2023
Наталья

Познакомились мы 12 лет назад, встречались 3 месяца, но он не серьёзно относился ко мне, часто игнорировал и мы расстались. Понравился уверенностью в себе, юмором, силой. Снова встретились спустя 5 лет. Он сразу дал понять, что я всё ещё ему нравлюсь. Возобновили отношения, начали жить вместе через месяц. Правда он не предлагал этого, как-то само так получилось. Нужно ещё уточнить, что он любит глазами, ему нравятся миниатюрные девушки, я же совсем не миниатюрная. Как-то на вопрос почему он со мной живёт, он ответил " Ты хозяйственная, весёлая и вкусно пахнешь ". Это был, пожалуй, единственный искренний комплимент от него зп всё время. В общем за все эти 6 лет мы неоднократно расставались и снова мирились. Расставались в основном из-за того, что он практически не проявлял ко мне симпатию, до поздна гулял с друзьями, по дому практически не помогал, хотя работаем оба, и плюс ко всему большую часть зарплаты относил к маме, в основном жили на средства заработанные мной. Жили в его квартире и когда я разговаривала с ним, просила когда задерживается сообщить, просила хоть иногда проявлять ко мне чувства, он говорил, что я парю ему мозги этим. Из-за отсутствия интереса с его стороны моя самооценка упала ниже некуда. Так что выйти из этих отношений мне просто необходимо.

06 дек. 2023

Скажите, вот этими разговорами:

Я разговаривала с ним, просила когда задерживается сообщить, просила хоть иногда проявлять ко мне чувства

Вы какую цель преследовали?

Вы понимаете эту необходимость:

Так что выйти из этих отношений мне просто необходимо.

Что вас останавливает?

06 дек. 2023

Наталья, какая вы были без этнологий с этим МЧ?

Из-за отсутствия интереса с его стороны моя самооценка упала ниже некуда.

Что обычно поддерживает/поддерживало раньше вашу самооценку?

06 дек. 2023
Наталья

Разговорами я пыталась наладить отношения, не хотелось их прерывать, этот человек мне дорог.

Останавливает как раз таки то, что он мне дорог, люблю его и не знаю как от этого избавиться.

Раньше у меня не было проблем с самооценкой, поэтому и поддерживать её не приходилось. Я просто знала какая я и нравилась себе такой. С ним, постоянно себя критикую и чувствую какой-то бесполезной, неуклюжей, глупой, непривлекательной.

06 дек. 2023

Это вам помогало улучшить отношения?

06 дек. 2023

Наталья, чем вам дорог этот человек:

? Что для вас значит любовь: когда вы любите и когда вас любят?

От чего хотите избавиться?

06 дек. 2023

Опишите пожалуйста, что вам в себе нравилось тогда:

Я просто знала какая я и нравилась себе такой.

Можете одним словом охарактеризовать себя (просто знала какая я): какая?

06 дек. 2023

Чем вызвана критика себя:

С ним, постоянно себя критикую и чувствую какой-то бесполезной, неуклюжей, глупой, непривлекательной.

Как думаете?

12 дек. 2023

Наталья, добрый вечер. Вы не ответили на мои сообщения. Ваш вопрос разрешился или продолжим?