КонсультацииОтношения в парах

Как выйти из эмоционально нестабильных отношений?

06 дек. 2023
Наталья
Мне 33 года. 6 лет состою в эмоционально нестабильных отношениях с мужчиной 39 лет. Не знаю, как из них выйти.

06 дек. 2023

Наталья, доброе утро. Скажите пожалуйста, какой помощи ожидаете от психолога?

6 лет серьезный срок отношений…

Расскажите пожалуйста больше о ваших отношениях: как начинались, кто инициатор, чем вам понравился МЧ, в какой момент появилась эмоциональная нестабильность, как она проявляется и тд.

Вы окончательно приняли решение выйти из этих отношений?

06 дек. 2023
Наталья

Познакомились мы 12 лет назад, встречались 3 месяца, но он не серьёзно относился ко мне, часто игнорировал и мы расстались. Понравился уверенностью в себе, юмором, силой. Снова встретились спустя 5 лет. Он сразу дал понять, что я всё ещё ему нравлюсь. Возобновили отношения, начали жить вместе через месяц. Правда он не предлагал этого, как-то само так получилось. Нужно ещё уточнить, что он любит глазами, ему нравятся миниатюрные девушки, я же совсем не миниатюрная. Как-то на вопрос почему он со мной живёт, он ответил " Ты хозяйственная, весёлая и вкусно пахнешь ". Это был, пожалуй, единственный искренний комплимент от него зп всё время. В общем за все эти 6 лет мы неоднократно расставались и снова мирились. Расставались в основном из-за того, что он практически не проявлял ко мне симпатию, до поздна гулял с друзьями, по дому практически не помогал, хотя работаем оба, и плюс ко всему большую часть зарплаты относил к маме, в основном жили на средства заработанные мной. Жили в его квартире и когда я разговаривала с ним, просила когда задерживается сообщить, просила хоть иногда проявлять ко мне чувства, он говорил, что я парю ему мозги этим. Из-за отсутствия интереса с его стороны моя самооценка упала ниже некуда. Так что выйти из этих отношений мне просто необходимо.

06 дек. 2023

Скажите, вот этими разговорами:

Я разговаривала с ним, просила когда задерживается сообщить, просила хоть иногда проявлять ко мне чувства

Вы какую цель преследовали?

Вы понимаете эту необходимость:

Так что выйти из этих отношений мне просто необходимо.

Что вас останавливает?

06 дек. 2023

Наталья, какая вы были без этнологий с этим МЧ?

Из-за отсутствия интереса с его стороны моя самооценка упала ниже некуда.

Что обычно поддерживает/поддерживало раньше вашу самооценку?

06 дек. 2023
Наталья

Разговорами я пыталась наладить отношения, не хотелось их прерывать, этот человек мне дорог.

Останавливает как раз таки то, что он мне дорог, люблю его и не знаю как от этого избавиться.

Раньше у меня не было проблем с самооценкой, поэтому и поддерживать её не приходилось. Я просто знала какая я и нравилась себе такой. С ним, постоянно себя критикую и чувствую какой-то бесполезной, неуклюжей, глупой, непривлекательной.

06 дек. 2023

Это вам помогало улучшить отношения?

Разговорами я пыталась наладить отношения, не хотелось их прерывать, этот человек мне дорог.
06 дек. 2023

Наталья, чем вам дорог этот человек:

Останавливает как раз таки то, что он мне дорог, люблю его и не знаю как от этого избавиться.

? Что для вас значит любовь: когда вы любите и когда вас любят?

От чего хотите избавиться?

06 дек. 2023

Опишите пожалуйста, что вам в себе нравилось тогда:

Я просто знала какая я и нравилась себе такой.

Можете одним словом охарактеризовать себя (просто знала какая я): какая?

06 дек. 2023

Чем вызвана критика себя:

С ним, постоянно себя критикую и чувствую какой-то бесполезной, неуклюжей, глупой, непривлекательной.

Как думаете?

12 дек. 2023

Наталья, добрый вечер. Вы не ответили на мои сообщения. Ваш вопрос разрешился или продолжим?