КонсультацииСемейные отношения
Устала от нищеты и однообразия. Все раздражает. Отчего лезут дурные мысли?
10 апр. 2019
Aplka88
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 31 год. Замужем двое детей. В последнее время ко мне лезут всякие дурные мысли. Как бы одной остаться и повеситься. Так устала от нищеты, от однообразия, сидеть с детьми. Дети меня достали!!! У нас с мужем даже нет никого желания заняться сексом. Каждый день для меня вынос мозга. Меня всё раздражает, нервы на пределе. Охота лезь под машину. Как мне быть?
10 апр. 2019
Здравствуйте, Ирина. У Вас очень тяжелая ситуация в семье. Расскажите более подробно, сколько лет замужем, какого возраста дети, работаете ли Вы? Как проходит Ваш день?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
11 апр. 2019
Aplka88
Еще раз здравствуйте. Мне 31год двое детей. Старшему 5лет в садик пока что не ходит, второму год и три месяца. Сама я сижу поуходу. Это мой третий брак. Первый ребенок от другого брака. Муж во всем пытается помогать, но постоянно раз в неделю ему надо обязательно выпить, а главное до талого. Ровно год назад я узнала, что он мне изменил. Счас я пытаюсь все это забыть и неплохо получается. Сама я подрабатываю то тут то там. Когда я не нахожусь дома все время быстро хочется домой. А когда дома, то все начинает раздражать.6дней в неделю сижу с детьми одна. Муж сам работает риэлтором и с зарплатой неочень. Я все время пытаюсь экономить во всем, но от этого устала, а счас даже когда есть даже деньги или время у меня совсем пропало желание выходить из дома. Однообразие, но и в то же время желания никакого нету. Мы сами живем в однокомнатной квартирке да еще и с моим братом, ему некуда идти вот и живет с нами, так что личной жизни интимной близости с мужем почти нету, да и в последнее время совсем нехочу этим заниматься. Чтобы взять ипотеку зарплата непозволяет да и у нас обоих пдохая история с кредитами. Мама моя все время торопит с ипотекой туда сюда, а они кнч незнают нашу историю. Так вот в последние 3 месяца я уже немогу все это терпеть. Немогу развестись некуда идти да и как одной прокормить двоих детей не с кем оставить, это не вариант да и мужа люблю уважаю. Хотя меня так достает что он не хочет подрабатывать, чтоб мы ни в чем не нуждались. Иногда дома сижу с детьми и плачу от тоски, жалею себя. По сравнению с другими женщинами я не прошу денег на маникюр, педикюр, на платья и тд. Потомучто экономлю да и таких денег у нас не бывает. Как мне сделать так, чтоб во всем видела только хорошее и успакоиться?
11 апр. 2019
Ирина, это очень хорошо
С этим надо разбираться, или все будет только хуже.
Сколько лет брату? Он работает?
Муж во всем пытается помогать,, но Вы правы его работа не дает стабильный доход. Но она требует много переездов и внимания, так что подработка вряд получится, скорее возможно как вариант вообще сменить работу и поискать что-то более надежное в плане ежемесячного дохода.
и мужа люблю уважаю.Тогда берегите Ваши отношения, ему тоже очень непросто в такой ситуации, когда он один работает, а Вы как жена находитесь в ситуации, когда
нет никого желания заняться сексом
Меня всё раздражает, нервы на пределе.
личной жизни интимной близости с мужем почти нету, да и в последнее время совсем нехочу этим заниматься.
Мы сами живем в однокомнатной квартирке да еще и с моим братом, ему некуда идти вот и живет с нами
Сколько лет брату? Он работает?
11 апр. 2019
Aplka88
Чтоб найти мне работу не с кем оставить детей, а от незнакомых людей нянь побаиваюсь. Говорю мужу сменить работу, но он не слушает меня, хотя от этого были скандалы у нас. У него какаято навязчивая мысль, что вот вот скоро продам и вот все типа получится. А брат это другая совсем история. Ему 37лет. Разведен и после этого сам по себе. Выпивает сильно. У него трое детей от бывшей жены. Бывшая оставила двоих старших ему, но их воспитывает бабушка они студенты, а младший у своей матери. Есть вне брака еще один сын 4 годика, вроде с ним общается, то нет. Вот так он и скитается то ко мне то у моей сестры, своего места жительства нет.
У нас если будут лишние деньги, то муж всегда покупает выпивку с моим братом раз в неделю. Меня они не слушаются, а если начинается скандал они будут весь день меня пилить типа "дай выпить, дай денег" или может это нормально мужикам раз в неделю так пить. Сама я не пью, но курю. Так вот у брата нету постоянной работы да нехочет так работать. Счас подрабатывает занимается ремонтом. Сестра моя в прошлый раз его выгнала, сказала что не хочет ни с кем жить, хочет одна. И ему некуда деваться. Он получается 2007года начиная почти всегда жил у меня. Работал с моим бывшим мужем, потом и вторым теперь и сейчас он у нас. Как я говорила это мой третий муж. Первый муж пил страшно месяцами его небывало дома с моим братом, со вторым они не так ладили, но все равно жил у нас, а счас с третим ладят и выпивают. Но муж даже если его нету сам тоже обязательно поедет бухать к друзьям или же дома. А я получается все время дома. Никуда нехожу, даже подруг нет, боязнь осталась. Он изменил меня с моей же подругой хотя говорил мне мол типа она гулящая туда сюда а сам за спиной хотел к ней идти побухать. Хорошо что она мне сразу позвонила и рассказала. А год назад он изменил мне со своей бывшей знакомой я ее не знаю. Вот так я не общаюсь с подругами.
11 апр. 2019
Трудная ситуация, но нужно для начала начать жить каждый своей семьёй. Брат конечно родной человек, но у него и у Вас должна быть своя жизнь. 37 лет это зрелый взрослый мужчина, который может работать, снимать жилье, найти женщину и не играть в ребенка. Подумайте об этом.
11 апр. 2019
Aplka88
Он хто говорит понимает, но не разу в жизни не снимал жилье. Он даже не знает цен наверно. Как то об этом говорили ему, но все равно живет. Мама с папой все равно его не ждут, потому что в деревне еще больше выпивает. И у меня идет паника. Что вот мне стукнуло 31 год и у меня нет дома, нет машины, работы нормальной, а по специальности мне не интересно работать да и тут мало платят, даже из моих однокурсников никто не работает по специальности. Окончила графический дизайн. Так вот изза этого у меня паника и сразу же настроение падает. Хочется покончить с собой, но жалею детей и останавливаюсь, получается как будто из жалости только живу. Пол года назад пыталась вскрыть себе вены муж увидел остановил, я сама не понимала что я делала. Так как мне жить...
11 апр. 2019
Как то об этом говорили ему, но все равно живет. Мама с папой все равно его не ждут,Ирина, он взрослый мужчина. Пока он живет как ребенок, а Вы принимаете обязанности матери, все будет хуже для вас обоих - он будет продолжать пить и надеяться на Вас. Если вы разъедетесь и будете жить отдельно, жизнь изменится у вас обоих, ему будет трудно, но придется повзрослеть и решить как жить - вернуться в деревню к родителям или построить свою жизнь, найти женщину, бросить пить, начать работать.
Хочется покончить с собой, но жалею детей и останавливаюсь, получается как будто из жалости только живу. Пол года назад пыталась вскрыть себе вены муж увидел остановил, я сама не понимала что я делала.- потому что Вы несете непосильную ношу: двое маленьких детей, вы без работы с детьми, у мужа нестабильная работа и брат - взрослый мужчина в семье, который с одной стороны лишает Вас личной жизни (что не хватает мужу если он изменял?), с другой является компаньоном для очередной выпивки для Вашего мужа. Без компании он возможно столько и не пил бы? Задумайтесь, зачем Вы взяли на себя функции матери для взрослого мужчины и перестали быть женой для своего мужа? И как мать тоже истощены до предела - Вы на исходе моральных и физических сил.
Дети меня достали!!!. К сожалению, Вы создали себе для жизни невыносимые условия. Зачем приняли решение так жить?
11 апр. 2019
Aplka88
Потому что мне некуда идти. К родителям не могу, да и они старые не могут сидеть с детьми, немогу же я его выгнать брата на улицу. А муж изменял потому что меня небыло дома я уехала с детьми на недельку к бабушке дедушке помогать огороду да и детям немножко подышать свежим воздухом. А родители меня будут упрекать, если я выгоню брата
11 апр. 2019
А Вам не надо никуда идти, Вы у себя.
Вы как думаете? Это Ваш выбор - дать взрослому мужчине идти своим путем и самой жить как спокойная счастливая мать и жена.
А принимая ответственность за него как мама, Вы оставляете его в детском состоянии, он навсегда останется маленьким.
Вы можете начинать новую жизнь постепенно. Выгонять не надо, но на семейном совете можно принять решение о том что он будет строить свою жизнь, определите срок, два месяца например - пусть начинает подыскивать жилье, брать больше работы, бросит пить, будет думать как себя обеспечить - ему 37 лет.
Потому что мне некуда идти.
А Вам не надо никуда идти, Вы у себя.
. А муж изменял потому что меня небыло дома я уехала с детьми на неделькумуж изменил, потому что
Мы сами живем в однокомнатной квартирке да еще и с моим братом, ... так что личной жизни интимной близости с мужем почти нету, да и в последнее время совсем нехочу этим заниматься.
А родители меня будут упрекать, если я выгоню братаЭто лучше чем
Охота лезь под машину.
пыталась вскрыть себе вены
если я выгоню брата
31 год и у меня нет дома, нет машины, работы нормальной, а по специальности мне не интересно работать да и тут мало платят, даже из моих однокурсников никто не работает по специальности. Окончила графический дизайн.А Вам наконец заняться своей жизнью, подумать что Вы хотите, реализовывать свои мечты, навести порядок в своей жизни
Как мне быть?. Решение за Вами: или оставить все как есть или менять эту ситуацию. Подумайте об этом. Удачи Вам, Ирина.