КонсультацииМежличностные отношения
Конфликт детей 9 лет. Как поступать с обидчиками?
10 апр. 2019
Юлия2
Дети второй класс, 9 лет. Вчера 4 мальчика обзывали двух девочек. Сегодня у одной из них был день рождения. Она принесла угощения: сок и шоколадный батончик. Обидчиков она угостила только соком. Мамы мальчиков обижены. Кто прав?
10 апр. 2019
Юлия2
Какая разница.
11 апр. 2019
Разница принципиальная, ибо поставленный Вами вопрос - это не проблема детей, а Ваша проблема как родителя. И обсуждать её возможно только в этом ракурсе.
Какая разница.
13 апр. 2019
Юлия2
Так это проблема мамы мальчиков или девочки?))) Я сторонний наблюдатель
14 апр. 2019
Нет, в данном случае это, не их, а Ваша проблема.
Ибо Вы умудряетесь заморачиваться на конфликт вообще чужих Вам детей (ладно бы своих).
Расскажите, почему Вам это интересно?
Почему Вы ищете, кто прав/виноват в ситуации, не имеющей к лично Вам никакого отношения?
Как часто по жизни Вы делаете что-то подобное?
Расскажите, почему Вам это интересно?
14 апр. 2019
Юлия2
Произошёл спор между родителями, конфликт был вынесен на всеобщее обозрение. Мы хотели послушать мнение специалиста. Онлайн это проще всего сделать (сейчас я так уже не думаю)))
16 апр. 2019
Такой поступок девочки - угостила только соком - это её собственное решение? Или продиктовано ей мамой?
Обижены только мамы мальчиков - или сами мальчики тоже обижены?
Иными словами - проясните мне отношение детей к произошедшему конфликту, а не родителей. Кто-то выяснял их мнение? Их отношение? Разбирался, почему оно именно такое, а не другое?
Иными словами: мы всё же ведём речь о конфликте именно в детском коллективе, или в родительском? Это важно не смешивать.
Вчера 4 мальчика обзывали двух девочек. Сегодня у одной из них был день рождения. Она принесла угощения: сок и шоколадный батончик. Обидчиков она угостила только соком. Мамы мальчиков обижены.