КонсультацииМежличностные отношения

Конфликт детей 9 лет. Как поступать с обидчиками?

10 апр. 2019
Юлия2
Дети второй класс, 9 лет. Вчера 4 мальчика обзывали двух девочек. Сегодня у одной из них был день рождения. Она принесла угощения: сок и шоколадный батончик. Обидчиков она угостила только соком. Мамы мальчиков обижены. Кто прав?

10 апр. 2019
Юлия2, поясните Вашу роль. Вы чья мама?)
10 апр. 2019
Юлия2
Какая разница.
11 апр. 2019
Какая разница.

Разница принципиальная, ибо поставленный Вами вопрос - это не проблема детей, а Ваша проблема как родителя. И обсуждать её возможно только в этом ракурсе.
13 апр. 2019
Юлия2
Так это проблема мамы мальчиков или девочки?))) Я сторонний наблюдатель
14 апр. 2019
Так это проблема мамы мальчиков или девочки?))) Я сторонний наблюдатель

Нет, в данном случае это, не их, а Ваша проблема.
Ибо Вы умудряетесь заморачиваться на конфликт вообще чужих Вам детей (ладно бы своих).
Расскажите, почему Вам это интересно?
Почему Вы ищете, кто прав/виноват в ситуации, не имеющей к лично Вам никакого отношения?
Как часто по жизни Вы делаете что-то подобное?
14 апр. 2019
Юлия2
Произошёл спор между родителями, конфликт был вынесен на всеобщее обозрение. Мы хотели послушать мнение специалиста. Онлайн это проще всего сделать (сейчас я так уже не думаю)))
16 апр. 2019
Вчера 4 мальчика обзывали двух девочек. Сегодня у одной из них был день рождения. Она принесла угощения: сок и шоколадный батончик. Обидчиков она угостила только соком. Мамы мальчиков обижены.

Такой поступок девочки - угостила только соком - это её собственное решение? Или продиктовано ей мамой?
Обижены только мамы мальчиков - или сами мальчики тоже обижены?
Иными словами - проясните мне отношение детей к произошедшему конфликту, а не родителей. Кто-то выяснял их мнение? Их отношение? Разбирался, почему оно именно такое, а не другое?
Иными словами: мы всё же ведём речь о конфликте именно в детском коллективе, или в родительском? Это важно не смешивать.