КонсультацииМежличностные отношения

Как забыть прошлые обиды? Конфликт случился год назад

21 дек. 2019
Владислав
Год назад случился конфликт, перерос в драку, через 2 дня все благополучно забыл, а вот месяц назад все вспомнил и не могу забыть по сей день. Как это исправить?

24 дек. 2019
Здравствуйте, Владислав! Готова пообщаться с Вами. Можете ли Вы подробнее описать, в чём была суть конфликта?
24 дек. 2019
Владислав
В чем суть была не знаю человек просто подошёл и ударил меня
24 дек. 2019
Это был просто прохожий или знакомый человек?
24 дек. 2019
Владислав
Ну это был мой враг
24 дек. 2019
А по каким причинам Вы считаете его своим врагом?
24 дек. 2019
Владислав
По причине постоянных конфликтов с ним и физических и на словах
24 дек. 2019
Вот я и прошу Вас подробнее написать, что это за конфликты. Ведь, как я понимаю, его агрессивная реакция - это результат этих конфликтов.
24 дек. 2019
Владислав
Да он просто так подошел ударил я ему в ответ и так на протяжении 3 лет было еще потом с 1 человеком тоже самое было и это знаете как будто следом вспомнил не понимаю что делать
25 дек. 2019
Опишите, пожалуйста, что Вы чувствовали в том момент, когда это произошло?
25 дек. 2019
Владислав
Я чувствовал страх и гнев одновременно
25 дек. 2019
И какой Вы тогда, когда чувствуете страх и гнев одновременно? Определите 1 словом.
26 дек. 2019
Владислав
Нервный
26 дек. 2019
Представьте вот это "нервный" как образ. И опишите его подробно:
- какой он формы?
- какого размера?
-какой плотности?
- какой температуры?
- из какого материала сделан?
-какого он цвета?
-где он расположен? (внутри Вас, снаружи; если в теле, то где конкретно; если снаружи, то на каком расстоянии от Вас, слева, справа, снизу и т.д.)
26 дек. 2019
Владислав
-круглой формы
-размер небольшой
-очень плотный
-температура средняя ни горячий ни холодный
-цвет серый
- расположен внутри меня в районе солнечного сплетения
26 дек. 2019
И теперь ещё раз настройтесь на этот образ, прямо прочувствуйте его внутри себя и мысленно попробуйте вынести его за пределы Вашего тела. Можете его как бы выдохнуть, выплюнуть или как-то ещё. Потом посмотрите - он всё ещё рядом с Вами? Или исчез совсем? Или, возможно, Вам хочется ещё что-то с ним сделать? Вы можете позволить себе делать всё, что приходит на ум. А потом напишите, что у Вас получилось.
26 дек. 2019
Владислав
Я вынес его за пределы своего организма и просто пока он парил в воздухе я его раскрошил но он остался так же в виде этих маленьких кусочков висеть в воздухе
26 дек. 2019
Отлично. А теперь ещё раз настройтесь на эти кусочки, висящие в воздухе. И представьте огромный пылесос где-то в небе, например. Включите его мысленно и представьте, что эти кусочки он с огромной скоростью засасывает и выкидывает куда-то на просторы Вселенной. Ещё раз просмотрите пространство вокруг себя. Осталось ли там ещё что-то от первоначального образа? Напишите, что получилось.
26 дек. 2019
Владислав
Все пылесос убрал пространство вокруг чистое
26 дек. 2019
Замечательно. А теперь вернитесь к этому понятию "нервный". Как Вы его сейчас воспринимаете? Это, вообще, про Вас или это ни о чём?
26 дек. 2019
Владислав
Ну уже это не про меня