КонсультацииМежличностные отношения

Конфликт между мной и преподавательницей с несколькими одногруппниками. Что делать? Мне 18 лет

27 мар. 2019
Анастасия105
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет, учусь на 2 курсе колледжа, молодого человека нет. Преподавательница Инна говорит много гадостей за моей спиной и пускает сплетни на пару с несколькими моими одногрупрницами, также обсуждает с другими студентами и преподавателями меня и говорит ужасные вещи про меня и мою личную жизнь, хотя ничего из её слов не является правдой. Я по свой натуре очень вспыльчивая, бить я её, конечно, не буду, но на словестном уровне могу очень сильно поругаться, унизить, а этого мне никак нельзя себе позволить. Я просто старалась игнорировать их всех, но дошло до того, что она хочет ввязать в это всё мою маму (ей я рассказала об этой ситуации, она и посоветовала просто игнорировать этих жалких людей, сказав, что пусть кости перемывают - артрита не будет). Она сама не может со мной справится, ведь ни на какие её провокации я не показываю реакции, которую она так хочет от меня добиться, вот и решила жаловаться моей маме. За маня вступилась преподавательница одна, и пока Инна молчит, но это не на долго. Я просто не знаю, что мне делать, ещё раз она такое выкинет, и я точно не смогу сдержаться. Я думала поговорить с ней, но и тут я не смогу сдерживаться, тоже устрою ей скандал, а потом ещё хуже будет. Что мне делать?

А что вообще за сплетни и из-за чего они? А всё дело в том, что мои одногруппницы начали пускать слухи, что я сплю с моим молодым преподавателем, который очень коммуникабельный и доброжелательный человек, к тому же он со всеми в хороших отношениях. Многие студентки к нему испытывают симпатию и мешают этим ему, а я же наоборот, не испытываю к нему никаких романтических чувств. По-этому, мы и общаемся хорошо. Некоторые теперь меня ненавидят из-за этого (одна даже избить хотела), потому что не могут понять, чем я лучше их, раз он общаться со мой хорошо, а их старается избегать. Да ничем я не лучше, просто не донимаю его этими глупостями.

27 мар. 2019
Анастасия105, добрый день.
Некоторые теперь меня ненавидят из-за этого (одна даже избить хотела)

Если на Вас несправедливо нападает преподаватель и Вы оказались в опасности среди одногруппников, Вам следует обратиться к руководству колледжа. Хорошо, что мама Вас поддерживает - пусть она поможет Вам в этом.
27 мар. 2019
Анастасия105
Не получится обратиться к руководству, потому что там даже слушать не станут, и от этого только хуже станет. Преподаватель - дочь директора. Нужно решать непосредственно с ней, но я не знаю, что делать.
27 мар. 2019
Преподаватель - дочь директора. Нужно решать непосредственно с ней,

Чего бы Вы хотели от неё в этой ситуации?