КонсультацииМежличностные отношения

Проблемы в общении со сверстниками. Чувствую себя изгоем. Люди бегут от меня. Что делать? Мне 17 лет

05 дек. 2019
Рина
Я девушка подросток, мне 17 лет, учусь в 11 классе и страдаю от того, что не могу нормально общаться со сверстниками. В классе очень хорошо общаюсь лишь с двумя девушками, с остальными пыталась наладить контакт, но всё безуспешно. Из-за этой проблемы я плачу ночами уже около 10 месяцев, и всё никак не могу опустить эту проблему. Когда я нахожусь с девочками - всё нормально, а стоит остаться одной - меня всё гложет и чувствую себя чуть ли не изгоем. Из-за всего этого чувствую себя в классе как не в своей тарелке, хотя учусь в этом классе с начальной школы. На разговоры я всегда готова пойти первой, даже перешагивая через свою некую социопатию, но почему-то люди бегут от меня. И я вовсе не знаю, что же мне делать.