КонсультацииАрхив

Родителям я не интересна, что делать? Мне 15 лет

10 апр. 2019
Але4ка
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 15 лет. Мои родители - учителя, им всегда были важны мои оценки, но последний год я просто схожу с ума. Сдаю в этом году огэ, сама очень сильно переживаю, а мама с папой еще больше заставляют нервничать. ВОТ, ТЫ НЕ СДАШЬ, ПРИДЕТСЯ В КОЛЛЕДЖ ОТПРАВЛЯТЬСЯ И ТО, В МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ, САМЫЙ ХУДШИЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ, ХОТЯ, ТЕБЯ ДАЖЕ ТУДА НЕ ВОЗЬМУТ. И так каждый день. У меня просто нет сил, я не хочу ничего делать, хочу просто лечь, заснуть и не проснуться. Моя мама постоянно говорит, что я уже взрослая и должна понимать, что из-за того, что я нервная, страдают их с отцом сексуальные отношения. Но как на это влияю я? Да, я правда нервная очень, два раза лежала в неврологии, ставят самотофорную дисфункцию вегетативной нервной системы. Недавно начало скакать давление. Теперь стоит еще всд по гипертоническому типу. Но родителей это не волнует - во всем виновата я и ВООБЩЕ ИДИ ДЕЛАЙ УРОКИ. Когда мне плохо, мне говорят. ВОТ, ОПЯТЬ ЖАЛУЕШЬСЯ, ИДИ ЗАНИМАЙСЯ. А когда я что-то рассказываю, говорят, что лучше бы я вместо этого лишний вариант решила. Когда я начала говорить, что живу я не только уроками, мне сказали, что я никого не уважаю, люблю только себя, мне вон куртку купили, а я такая неблагодарная. Когда я говорю, что мне кажется, что единственный выход - это суицид, родители просто кивают. Но они будут 24/7 обсуждать проблему какого-то пятиклассника. Вечные упреки, что я толстая, не слежу за собой, не хочу учиться, ничего не хочу просто выводят меня из себя. Я пишу книги, но им даже это не интересно. Отец сказал, что прочел мою книгу дважды, а когда я спросила, какое имя у главное героини, он сказал ВОТ ОТСТАНЬ С ВОПРОСАМИ, ИДИ ЗАНИМАЙСЯ. И вечное МЫ РОДИТЕЛИ - НАМ ВСЕ МОЖНО, А ТЫ СОПЛЯ. Помогите, я не знаю, что делать. Мне просто хочется умереть.

10 апр. 2019
Але4ка, здравствуйте!
На нашем проекте консультации подростков до 18 лет не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.