Здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 16 лет.
У меня сложилась очень сложная ситуация. Я потеряла уважение и доверие с родителями. Они меня не понимают и не хотят услышать. По их мнения, я должна бегать и выполнять их условия, без права на личную жизнь. Если что-то пойдёт не по плану, как хотелось бы отцу, то в мою сторону идут угрозы и оскорбления, из-за которых у меня начинаются нервные срывы и панические атаки. При этом они говорят, что хотят как лучше.
Но походу как лучше они хотят для себя, а моё мнение не учитывают. (родители в разводе). И я уже не хочу им что-то объяснять, потому что это бестолку. Из-за их упрёков, я не могу наладить свою жизнь.
КонсультацииАрхив
Мне 16 лет. Потеряла уважение и доверие к родителям. Что делать?
17 дек. 2018
Alena Deryabina
17 дек. 2018
Alena Deryabina, Алёна, здравствуйте!
Искренне сочувствую Вам и, учитывая Ваше состояние, рекомендую обратиться к психологу по месту жительства.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).