КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, когда на тебя свалилась куча проблем? Мне 22 года

11 апр. 2019
Ангелина Аркадьева
Здравствуйте! Ангелина, 22 года.

В одно время на меня свалилось куча проблем. Во-первых, у меня закрывают учебное заведение. Во-вторых, я попала в аварию. После которой все друзья куда-то испарились. Была машина они были рядом, не стало и они сразу же исчезли. Даже не поинтересовались как я, хотя все обошлось легким испугом. В-третьих, подругу положили в больницу. В-четвертых, семейные проблемы. С детства меня ненавидит семья моего отца. Ради него мне пришлось идти на юбилей своей бабушки, где все мои "сестрички" и "братья" смотрели на меня косо, делая взгляд "че ты тут потеряла? Зачем пришла?". В-пятых, увидела свою "любовь" с новой девушкой. Мы с ним были хорошими друзьями, я тайно была влюблена в него, но он дал знать, что мы с ним лишь друзья. Однажды мне стало плохо, была за рулем, позвонила ему, чтобы он приехал и забрал меня, но у него были какие-то дела. Я сразу поняла, что у него появилась девушка, поэтому не стала злиться, подумала "ну, к лучшему, пускай будет счастлив", а сердцу было больно. Уже год прошел, а я забыть его не могу, каждый божий день думаю о нем. Мечтаю где-нибудь столкнуться с ним случайно. Жду когда позвонит и позвонит, жду услышать "выходи, я подъехал". Столько парней за мной ухаживали, а в голове только он.
Себя я не потеряла, наоборот стала сильнее, но одного не понимаю "почему люди настолько злые?". Я человек, который очень сильно боится людей, больших скоплений, я не подпускаю к себе чужих. В таких ситуациях как раз таки помогал мне мой друг, но после того как у него появилась девушка он пропал и мне некому обратиться.

11 апр. 2019
Ангелина, здравствуйте, Вы перечислили такие проблемы, которые могут любого человека из колеи выбить. Сочувствую Вам, это непросто выдерживать...
Не знаю, чем Вас можно было бы поддержать... Бывает что люди предают и любовь проходит и что в жизни всякое происходит. Это не значит что все люди такие злые. Просто почему-то Вам пока больше таких попадалось.

Какой помощи Вам хотелось бы сейчас от нашей консультации?
12 апр. 2019
Ангелина Аркадьева
Сейчас меня очень волнует тема друзей и человек, о котором я думаю каждый день. Я справилась с первым, со вторым, с третьим и с четвёртым.
Друзья. У меня было недавно день рождение, меня поздравили все те от кого я не ждала поздравлений, а те от кого я ждала (это моя лучшая подруга и вот друг, у которого появилась девушка) они мне даже не написали «с днём рождения». Ежегодно я от них получала столько эмоций, подарков, звонков, длиннющих сообщений. Ладно обидно, но не убийственно. Меня интересует вопрос, что с моей лучшей подругой случилось? Что не так? Парень появился? Это так глупо исчезать когда кто-то появился. У нас столько разговоров было на эту тему, чтоб меня предупреждали, потому что для меня это больно, когда просто так исчезают. Друг говорил «тебе от меня так легко не избавиться» и где он? Я от него получала больше поддержки нежели от подруги. Она очень скрытная, после одного проишествия, а от неё у меня нет секретов, я ей все рассказываю. Бывает, что на меня огрызается. В общем, я потеряла веру в дружбу. Ее нет. А других я подпустить к себе не могу. Итог, что я просто осталась одна. Я странная личность, по-моему мнению, некий социопат, находиться рядом с людьми для меня ад, когда кто-то знакомится мне тяжело. Из-за этого меня считают стервой.
12 апр. 2019
Я сочувствую Вам что Вы сталкиваетесь с таким отношением со стороны других людей.
К сожалению, я не могу никак повлиять на Ваших друзей или как-то объяснить их поведение. Я - не они. Я их не знаю и я не знаю Вас.

Я могу только поработать с Вашим ожиданием и отношением к себе.
Получается так, что если на Вас не обращают внимание другие люди, то Вы теряете ощущение своей ценности и значимости. Я правильно понимаю?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
В случае необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.