КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с кучей проблем? Не знаю, что мне делать

16 мая 2021
Алина
Мой любимый дедушка болеет болезнью Альцгеймера, он теряет свою личность и уже не узнает меня, когда я приеду из другого города. Мой парень с которым я уже 3 года живу в депрессии из-за работы, лишнего веса и прочих проблем. Я в магистратуре, но не знаю получится ли у меня работать по специальности. Что мне делать? Как справиться с этим?

16 мая 2021

Алина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

16 мая 2021

Я вижу что Вы сейчас находитесь в сложной ситуации. Давайте для начала сделаем одну важную вещь: напишите мне, два списка

1) на что в этой ситуации Вы можете как-то влиять?

2) на что в этой ситуации Вы никак повлиять не сможете?

16 мая 2021
Алина

На дедушку никак не могу, им занимаются родители. А с парнем я живу.

16 мая 2021

Вы не ответили на мой вопрос. На что в ваших обстоятельствах Вы можете влиять, а на что нет?

Вы живёте с парнем, который в депрессии, Вы переживаете из-за учёбы, Вы переживаете из-за дедушки. Это всё отнимает много сил. Поэтому так важно расставить по местам то, что находится в круге Вашей ответственности и влияния, а что за пределами этого круга.