КонсультацииАрхив

Смена работы. Мне предложили новое место, не могу определиться - безопасность или высокая зарплата?

11 апр. 2019
Ябедка
Добрый день. Меня зовут Евгения, 40 лет. Главный бухгалтер. Прошу о помощи. Ситуация со стороны простая. Для меня очень сложная. На нынешней работе оставаться сложно - так как бизнес ведется не чисто, чревато последствиями. Но хорошая заработная плата. Предложили новое место работы. В в плане ведения бизнеса - чистая компания. Но зарплата на 25 (!) процентов меньше. А деньги для меня ОЧЕНЬ важны. Я в растерянности. Я не знаю чего хочу. Хочу и безопасности, и хороший оклад. Как быть? Что решить? Мучают страхи, что если останусь- не найду больше такого чистого хорошего места. А если уйду на маленькую зарплату - придется себя сильно урезать. И отказаться от исполнения давних мечтаний. Ответ нужно дать срочно... А я не знаю...

11 апр. 2019
Евгения, здравствуйте,
В таких случаях, когда нужно сделать какой-то выбор, может помочь хорошая техника. Нужно ответить себе на 4 вопроса (постарайтесь учесть всё - зарплату, коллектив, отношение к себе, риск, возможность сменить работу и прочее):
1) Что произойдёт если Вы согласитесь на новую работу?
2) Что произойдёт если Вы не согласитесь на новую работу?
3) Что не произойдёт если Вы согласитесь на новую работу?
4) Что не произойдёт если Вы не согласитесь на новую работу?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.