КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Должен ложиться в больницу, но очень боится. Как помочь брату побороть страх?

12 апр. 2019
НиколайНиколай
Мой брат должен лечь в больницу на операцию. Но очень боится этого. Это уже перерастает в панику. Он боится не самой операции, а находится в больнице. Ему очень страшно, потому что он не знает сколько ему там лежать остается, т. к. врачи не могут дать точного дня, поэтому ему кажется, что осталось лежать вечность. Он боится правил больницы. Но больше всего он боится остаться там один. Он останется там без родителей, меня, сестры и т. д. Он уже лежал в больнице. Говорит, что когда он лежал, он не могу развлечься. Он пытался прочитать книгу или поиграть в игру, но в голову приходили страшные мысли и играть или читать было невозможно. Может какие-нибудь лекарства ему дать?

12 апр. 2019
НиколайНиколай, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст - свой и брата.
Или Вы говорите о себе?
12 апр. 2019
НиколайНиколай
Здравствуйте! Мой 21, брату 14.
22 апр. 2019
НиколайНиколай, здравствуйте!
Ваш вопрос еще актуален?