КонсультацииСексология

Как объяснить другу

06 янв. 2017
Игорь_Минин
Здравствуйте. Сейчас я постараюсь описать свою проблему.
У меня есть друг к которому я очень тепло отношусь, настолько, что мне приятно видеть его, прикосаться к нему. Иногда безумно хочется его обнять. Однажды нетрезвым я перешел рамки. Мои действия были для него (а он натуральной ориентации) вызывающими, но я не хотел от него сексуального контакта. Просто потерял контроль над ситуацией так - как был пьян. Он после этого не подавал виду что что - то не так, но я знаю что подобное поведение для него смотрелось мягко говоря странно. Как ему объяснить, что это было проявление дружеской любви, а не намек к близости?

06 янв. 2017
LadyViaBless
Игорь_Минин, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, Ваш и Вашего друга возраст. Психолог ответит через некоторое время, следите.
06 янв. 2017
Игорь_Минин, в подобных ситуациях самый простой путь - поделиться своими чувствами. Например, сказать о том, что ощущаете неловкость, когда вспоминаете тот эпизод с объятиями и переживаете, что другу тоже может быть неловко из-за Вашего способа выражения чувств. И попросить его дать Вам понять в будущем без стеснения, если ему какие-то Ваши проявления будут напрягать, поскольку Вы знаете за собой, что порой выражение Вами эмоций для кого-то может быть чересчур.
06 янв. 2017
Игорь_Минин
Екатерина Крупецкая, попробую поделится. Может и правда не стоит изобретать велосипед. Спасибо.