КонсультацииСексология

Муж флиртует в соцсетях. Как объяснить эту ситуацию и избежать повторения?

08 янв. 2020
Оксан. чка
Мне 22, мужу 26. Женаты год, я на 8 месяце беременности. Тёплые, добрые отношения в семье. Нет явных проблем ни в чём. Смущает только отсутсвие любого секса по причине того, что муж не хочет во время беременности им заниматься. Понимаю его. Справляемся по одиночке. Тоже претензий нет ни у меня, ни у него. В целом посмотреть всё прекрасно! Но... мучает меня легкое недоверие, то самое, которое заставляет заглянуть в его телефон. К изменам я отношусь очень категорично и брезгливо даже. Для меня это конец нормальным отношениям, доверию и уважению к партнеру. И раз я заглянула. Обнаружила переписки с основной страницы с несколькими девушками, содержащими откровенный флирт с его стороны. Мы поговорили, я пережила сильное потрясение, но не ушла. Он сказал некоторые фразы, которые уже пару месяцев не выходят из головы. «Это единственное моё отклонение от реальной нормальной жизни», «не знаю зачем мне это нужно, но я делал». Вообщем то, что я увидела никак не клеится с человеком, которого я знаю. До меня да, он «нагуливался», но он сам меня добился, сделал предложение, ребёнок запланированный, и дом - полная чаша. Как объяснить эту ситуацию? Как предотвратить повторение? Как вести себя, если опять появляется эта подозрительность?

08 янв. 2020
Здравствуйте! Поведение вашего мужа очень даже понятно - "поисковый инстинкт" запускается уже через 3-30 дней воздержания (мастурбация косвенно смягчает этот процесс) - появляются навязчивые мысли о противоположном "поле". Дело может осложняться а)Темпераментом б) Невротической потребностью в сексе и эротоманией в) вашей ревностью.
В случае а) это говорит исключительно о психическом здоровье мужчины. То есть, пункты б) и в) никак не отменят ИНТЕРЕС.
Невозможно исключить инстинкты никакими волевыми предписаниями. А вот рамки их "реализации" должны быть и имеют право быть. При современном развитии порноиндустрии и секс-шопов воздержание в течении 10 месяцев переносится 80: мужчин относительно спокойно. 10% - никак: ничего не помогает.
Ставьте рамки, они реальнее, чем запреты.
08 янв. 2020
Оксан. чка
У нас постепенно пропала интимная близость, я старалась закрыть его потребности иными формами сексуального контакта и старалась это делать так часто, как нам хотелось (в этот период и дальше происходили данные переписки), но последние месяцы он отказывается и от них. Говорит «с животом это не сексуально» и «ты такая беззащитная, я не могу». Рамки какого плана? Мы поговорили с ним, он сказал, что приложит все усилия, чтобы данной ситуации не повторилось. Но теперь подозрения не проходят, как с ними бороться? Я боюсь, что он просто начнёт лучше скрывать их. Страх пережить снова это не даёт мне отпустить ситуацию.
08 янв. 2020
Оксан. чка
Изначально в отношениях мы ставили рамки: есть разнополые друзья у каждого, но общение должно быть только дружеским, ничего больше. Поэтому я точно не могу отследить момент, когда это началось у него. Никаких внешних признаков не было. Ни изменений в отношениях, ни в общении, ни в проведении свободного времени.
Когда мы начали жить вместе мои сексуальные потребности немного превышали его, т.к. он уставал сильно на работе. Он мне сразу сказал, что на этом этапе уже не будет так часто, как при простых свиданиях.