КонсультацииОтношения в парах

Что такое перерыв в отношениях? Как он поможет? Встречаемся 1,5 года

13 апр. 2019
Анна_Андреева
Здравствуйте. Встречаемся с молодым человеком полтора года, все было хорошо, но видимо только для меня, в последнее время стали учащаться ссоры, причем мелкие, вышедшие из ничего. Проводим время 24/7 по сообщениям и видимся каждый день кроме сб, вс. После очередной ссоры, он сказал мне, что у нас ничего не получится дальше, что ему нужен перерыв, что обещать продолжение отношений он не может.
Подскажите, что делать в этой ситуации, он мне дорог как никто другой, я уже не представляю жизни без него, как мне вернуть моего молодого человека?

13 апр. 2019
Анна Андреева, добрый день.
Готова с Вами побеседовать.
Вы упомянули, что 24/7 находитесь на связи с молодым человеком - это больше Ваша инициатива? Вам комфортно в таком плотном графике? Расскажите, что ещё, помимо отношений, присутствует в Вашей жизни: работа, Обучение, друзья, хобби?
Когда Вы представляете, что отношения закончатся, о чем Ваш самый главный страх? Что рисует воображение?
13 апр. 2019
Анна_Андреева
Нет, инициатива обоих. Да, я учусь очно 5 дней в неделю, также, как и он
Даже если мы вместе находимся, мы уделяем время не только друг другу, но и на учебу. Мы переехали в другой город на учебу, у меня там кроме него и пары подруг никого нет, учусь я не совсем там, где мне хотелось бы, если мой молодой человек уйдет от меня навсегда, я останусь совсем одна. Но это не такой сильный страх, в сравнении с тем, что я просто не хочу его потерять, он мне очень дорог, я не вижу в дальнейшем себя без него. Он мне говорит то же самое, но хочет уйти
13 апр. 2019
Анна Андреева, по какой причине происходят ссоры между Вами?

Анна Андреева, и уточните, вместе ли Вы живете, не очень ясно из Ваших сообщений. Как давно переехали в другой город? Это было обоюдное стремление или кто-то из Вас поехал за парой?
13 апр. 2019
Анна_Андреева
Мы не живём вместе, я бываю у него. Переехали год назад, это было обоюдно, оба стремились в другой город на учебу.
13 апр. 2019
Анна Андреева, про причины ссор расскажите, пожалуйста.
13 апр. 2019
Анна_Андреева
Причины всегда мелкие, незначительные, но они перерастают в огромный скандал, который в этот раз привел к "перерыву". Он в порыве злости, может сказать что-то, что покажется мне грубым, а для него нормальным, я из-за этого промолчать тоже не могу, и так шаг за шагом вырастает огромная ссора.

пожалуйста
13 апр. 2019
Анна Андреева, как часто случаются ссоры?
Ранее были разговоры о «перерыве»?
Что Вы чувствуете, когда думаете о возможном прекращении отношений?
13 апр. 2019
Анна_Андреева
Лидия Белова, ссоры случаются раз в месяц, в два, такого не было раньше. Первый год отношений практически не ссорились никогда. Разговоры были, но сразу оба понимали, что это нам не нужно. Я не могу об этом думать, я не ем, не могу заставить себя что-то сделать, целый день я лежу, засыпаю, вижу во сне его, я признаю, что не хочу и не могу без него. Скажите, что может дать "перерыв в отношениях"? Может ли это привести к дальнейшему схождению?

Лидия Белова, помогите мне, пожалуйста
13 апр. 2019
Анна Андреева, безусловно, перерыв может привести и к продолжению отношений, в том числе.
Требуется ли Вам помощь по проживанию этого этапа?

Лидия Белова, помогите мне, пожалуйста

В чем Вам требуется сейчас помощь?

Анна Андреева, актуален ли Ваш запрос?