КонсультацииОтношения в парах

Замужем, но полюбила женатого мужчину. Как побороть свою зависимость и отпустить человека?

14 апр. 2019
Garderob
Добрый день. Я замужем, полюбила женатого мужчину.
Наша история любви началась очень романтично. Тогда у него был один ребёнок, он хотел уйти от жены, но меня постоянно что-то останавливало. Отношения спустя 2 года зашли в тупик.
Когда у нас была очередная ссора, он в этом время зачал второго ребёнка жене.
Рассказал мне, хотел уйти, чтобы она сделала аборт, но я его не простила за такой поступок.
Прошло пол года и мы с ним не общались. Я стала ближе к мужу, но о нем думала постоянно...
В последнее время женатый любовник начал выставлять статусы в сетях о любви, о том как он тоскует...
Я написала ему, мы встретились, начался бурный роман, рассказывал как сильно он меня любит, что только я ему нужна...
Опять начали думать о нашем будущем, что совершили ошибку...
Они взяли ипотеку с женой, на днях она родит...
И по его поведению и разговорам, он стал за неё переживать, ведёт себя не так как раньше...
Постоянно твердит о том что ей нужно сейчас угождать и т. д.
Он меня не держит и не отпускает, ждёт видимо когда я его пошлю, чтобы потом этим потыкать...
Я люблю его ужасно, и не знаю что мне делать...
Как побороть свою зависимость и отпустить человека, при этом чтобы вина не оставалась только на мне, от этого я сойду с ума...
Три дня назад он накричал на меня и бросил трубку, от того что я его раскритиковала по поводу ипотеки... Так как сама знаю какая это кабала... Они живут с женой не богато, и он всегда завидовал тому, что муж мой зарабатывает много денег, и мы себе не в чем не отказываем... А он постоянно говорил что нет денег, ездит на старой машине, да ещё ипотеку взяли по 50 тысяч в месяц платить с двумя детьми...
Вот психанул на мои слова что я ничего не понимаю, что им так удобно, чтобы рядом всё было под рукой, ну и т. д. Бросил трубку и три дня мне не пишет и не звонит...
У него нет ничего за душой, и далеко не красавчик, грубый, но он берет своей харизмой... Всю жизнь гулял от жены, а сейчас говорит что любит меня, и если меня не будет он будет с женой, и больше никогда не изменит ей, весь в семье будет...
А куда жена смотрела, когда он гулял, и постоянно твердил что хочет развестись... Сказала что сама вырастит детей, и абортов никаких не будет делать... Хотя я думаю тем самым решила его удержать, и у неё это получилось...
Я никогда так в жизни не любила, я превратилась в тряпку... Муж меня любит, но я его нет, живу от того что много лет вместе и он всё делает для меня... Как быть, как забыть этого женатого, сил нет...

14 апр. 2019
Здравствуйте,
С эмоциональной зависимостью через форум не справиться. Нужна личная работа с психологом, разбор причин Вашей зависимости и поиск других вариантов удовлетворения Ваших потребностей.

Но несколько моментов мы здесь можем разобрать.
Вы пишете:
Как побороть свою зависимость и отпустить человека, при этом чтобы вина не оставалась только на мне, от этого я сойду с ума...

Отношения выстраиваются двумя людьми. Оба вкладывают что-то в то, чтобы отношения были именно такими. Поэтому и ответственность лежит на обоих. Вы не можете быть виноваты в одиночку, потому что и этот мужчина и Ваш муж и жена того мужчины - тоже вложили свою часть в то, чтобы Ваши отношения сложились.

И поэтому Ваши слова:
Он меня не держит и не отпускает, ждёт видимо когда я его пошлю, чтобы потом этим потыкать...

Также не могут быть справедливыми до конца. Ведь не только он Вас держит, но и Вы тоже за что-то в отношениях держитесь и не отпускаетесь.
Вот этот момент можно проанализировать. Как Вы думаете, что Вас держит в этих отношениях? Что они Вам дают? Какие свои потребности Вы таким образом удовлетворяете?
14 апр. 2019
Garderob
Ещё секс не мало важную роль играет, он меня тем самым привязал к себе...
Я привыкла к нему, он как энергетический вампир, сделает всё так, что я постоянно виновата во всем остаюсь...

Да я и понимаю что как раньше не будет, он мне в открытую рассказывает как они занимаются ремонтом, да всё... Подумай надо ли тебе это, сможешь ты терпеть, но по другому я не могу сейчас поступить, она в положении и т. д. ... Типо во мне есть человечность...
Вопрос, а где она была когда два года ты был со мной и оставлял её с маленьким ребёнком? Когда посылал её, по несколько дней не появлялся дома, а она плакала и терпела...
14 апр. 2019
Ещё секс не мало важную роль играет, он меня тем самым привязал к себе...
Я привыкла к нему, он как энергетический вампир, сделает всё так, что я постоянно виновата во всем остаюсь...

Отношения выстраиваются вами обоими. Поэтому не "он меня привязал", а "я привязалась к нему из-за того что мне нужен секс"
Не "он делает так что я виновата остаюсь", а "я постоянно беру на себя всю вину".
Это важно.
Есть часть, которую он делает, есть та, которую делаете Вы.
14 апр. 2019
Garderob
Как лучше поступить в данной ситуации? Может заблокировать его везде? Я смотрю его статусы (истории) WhatsApp , он соотвественно тоже... Если вдруг он напишет, что ответить? Или вообще ничего не отвечать? Мне хотелось чтобы остались в хороших отношениях, но у нас не получается... Начинаются предъявы что с моей стороны, что с его...
14 апр. 2019
На этот вопрос Вам лучше знать ответ. Зачем Вам знать его истории? Зачем Вам следить за его жизнью? Что это знание Вам даёт?
А в Вашей собственной жизнью что происходит? Что Вы из себя как личность представляете без него? Чем Вы занимаетесь? Что для Вас интересно?

Есть хорошая книжка Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости". Как раз в том числе и про эмоциональную зависимость.
14 апр. 2019
Garderob
Я привыкла что он постоянно рядом... С мужем нет страсти уже давно... А с ним мне весело, и я по настоящему счастлива... Дальнейшую совместну жизнь с ним уже не представляю, так как не потерплю его общение с бывшей женой и будет ревность к детям... Я в этом плане эгоистка... Но любовь зла... Как его забыть и не думать о нем, что сделать чтобы душа от любви не развылась... Я хочу быть счастливой...
14 апр. 2019
А с ним мне весело, и я по настоящему счастлива...

Снова я предлагаю Вам разделить то что Вы пишете на две стороны:
1) Мужчина каким-то образом создаёт для Вас условия в которых Вам весело и Вы счастливы
2) Вы со своей стороны можете отпустить себя для того, чтобы порадоваться и быть счастливой.
Я хочу быть счастливой...

Что делает Вас счастливой кроме этого мужчины? От чего Вы чувствуете радость в жизни? Какие занятия приносят Вам удовольствие?
Где ещё кроме этих отношений Вы могли бы отпустить себя и радоваться жизни?
14 апр. 2019
Garderob
Рядом с ним я счтастлива, а когда его нет и мы не общаемся элементарно, проживаю жизнь как овощ...

Я никого так в жизни не любила, а ему я всё прощаю... У меня нет сил обрубить всё и исчезнуть из его жизни, я пыталась, но меня хвалило на пол года, и за это время я чуть не сошла с ума... Засыпая с мыслями о нем, целый день выглядывать в сетях в онлайне он или выставил что-нибудь...
14 апр. 2019
Получается что теперь Ваше счастье зависит полностью только от него...
Вы уверены что Вы хотите того, что написали?
Как его забыть и не думать о нем, что сделать чтобы душа от любви не развылась...

Ведь тогда Вам придётся жить "как овощ" и "сходить с ума".
14 апр. 2019
Garderob
Я не понимаю чем он меня зацепил... Мне нравились всегда состоятельные мужчины... А этот просто обычный парень, грубиян и хам, ничего в жизни не добился... Отбоя от мужчин нет... И его друзья не могут поверить в то, что такая девушка как я на него повелась... Это какое-то проклятие... Боюсь что не выдержу и разрушу всё, в том числе и свои отношения...

Не хочу так жить, но любовь меня губит... Сердце разрывается на куски... Просто голова уже не соображает...

Я понимаю клин клином вышибает, но не в моей ситуации... Я же не брошу мужа из-за этого... И полюбить его не могу, так как его любовь настолько сильная, что я просто свесила ноги ‍♀️
14 апр. 2019
Не хочу так жить, но любовь меня губит... Сердце разрывается на куски... Просто голова уже не соображает...

Одной Вам с этим не справиться. Только через совместную работу с психологом, разбор причин такого поведения. Которые происходят из детства, работу над осознаванием себя и своих потребностей, своих частей личности, своих желаний.

Здесь, на форуме, мы только общие вопросы можем разобрать. Я не могу через форум помочь Вам освободиться от зависимости.