КонсультацииОтношения в парах

Выгнала из дома гражданская жена. Решил бросить пить, боюсь её потерять

14 апр. 2019
Kasoi. 1987
Добрый день, меня зовут Андрей 31 год, моей гражданской жене 33 года зовут Екатерина. Мы вместе прожили до сегодняшнего момента 3,5 года. Она выгнала меня из дома, причиной тому послужил мой запой сроком на 5 дней. Врать не буду, раньше бывали такие прецеденты, но после того как выгнала и собрала вещи, очень жалею. Пить решил окончательно бросить, так как очень боюсь её потерять. Сейчас она находится в отпуске на сообщения не отвечает, ранее приходил к ней на работу с цветами и кольцом, извинялся и говорил, что больше не буду пить (для себя уяснил, что больше не хочу выпивать). Буквально 3 дня назад разговаривал с ней по телефону, диалог показался положительным, но на следующий день позвонив, она разговаривала со мной сквозь зубы, и явно не хотела общаться. Она поехала к сестре, сестру буквально недавно бросил муж. Думаю, что сестра возможно влияет на неё, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, для себя я решил бросить пить, так как очень боюсь потерять её.

14 апр. 2019
Андрей. Поздравляю вас с мудрым решением, с тем, что в вашей жизни есть Человек и любовь, и готовность, желание разбираться.
Вероятно это не первый ваш запой? Не первое обещание? А сейчас Вы хотите, чтобы человек проникся серьёзностью ваших намерений на основе вашей уверенности в их серьёзности...
Если вопрос про отношения, то лучше вдвоем обратиться к психологу.
Если с алкоголем у вас длительные отношения - пойдите в группу АА, пройдите 12 шагов.
Жена ваша пережила наверное тоже нелёгкие дни, дайте ей время восстановиться, не ревнуйте к женской поддержке.
Юлия
14 апр. 2019
Kasoi. 1987
Добрый день, Юлия. Да, уже было много обещаний, и достаточно срывов. Я понимаю, что после стольких попыток, трудно поверить. Но я твёрдо решил. Просто каков срок на её восстановление, боюсь чтобы уже не было поздно.
14 апр. 2019
Если Вы зависимый человек, то это обесценивает решение, хотя оно безусловно важно, но кроме него нужны ещё шаги. Вам нужна группа поддержки. Спорт, йога, религия, психологическая группа... Может быть начнёте работать с психологом. Женщины не очень-то чувствуют ментальные конструкции, мысли, решения. Екатерине важно увидеть реальные изменения и почувствовать новые чувства к вам.
Посмотрите сказки и легенды. Царевна не влюбляется в "решившего пойти", только в идущего, пришедшего с победой...
14 апр. 2019
Kasoi. 1987
Поддержку приобрёл, но вот как мне показать, что я готов меняться?
14 апр. 2019
Да никак не надо показывать. Меняйтесь, живите. Поработайте пока на общее ваше будущее. Чувствам нужно время. А для убежденности нужны реальные результаты. Делайте что-то. Дом начните строить, язык учить, тело совершенствовать, музыку сочинять...
16 апр. 2019
Kasoi. 1987
Добрый день Юлия. Написал смс супруге, о том, что очень сильно жалею о произошедшем, что сделал ужасную ошибку. Искренне каюсь. Ответила мне что все хорошо, нет никаких ошибок, и что она пока не готова решить плохо ей или хорошо без меня
16 апр. 2019
Андрей, я думаю, так и есть. И постарайтесь уважать это. Действительно, нужно время. Потратьте его с пользой. Постарайтесь не досаждать Екатерине общением. Посвятите время и силы закреплению изменений в реальности.
16 апр. 2019
Kasoi. 1987
Да, попросила дать возможность отдохнуть от меня
16 апр. 2019
У Вас нет больше вопросов?
16 апр. 2019
Kasoi. 1987
Спасибо, нет. Вы очень помогли. Всего вам доброго.