КонсультацииОтношения в парах

Боюсь партнёра, он выгоняет меня из дома. Что делать?

12 июл. 2024
Ангелина
Живём мы вместе с молодым человеком почти два года. Все ругани у нас было всего три раза из всех трех раз, я всегда уезжала от него. На днях мы очень повздорили, я начала собирать вещи, он же в свою очередь забрал ключи, поставил ультиматум, что если черед 5 минут не уйду, поеду без вещей. Мой телефон так же сказал оставить, так как он его купил. Я напугана и мне страшно. За все время соры он твердил :ты знаешь, кто я? Кто я? А ты кто? Кто ты? Ты уезжаешь из-за своей низкой самооценки? Отрастила яйца. Тебя никто не ждет. Мать расстроится, если упустишь такого, как я.

12 июл. 2024

Ангелина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Неприятно ругаться и ещё неприятнее слышать о себе нехорошее.

Я увидел в словах и делах молодого человека нежелание Вас отпускать, возможно даже страх Вас потерять.

Почему Вы боитесь партнёра, это всегда или только в момент выяснения отношений?

12 июл. 2024
Ангелина

Нет не в моменте. Я боюсь его агрессивного состояния из-за угроз в свой адрес. Он часто угрожает мне рукоприкладством. Меня очень задело его эго, он полагает что нет человека лучше чем он. Если я уйду, он просто потеряет время, останется навсегда один и тому подобное. Боюсь я агрессии и его мании преследования. Такое было

12 июл. 2024

Понял Вас.

Получается, что в отношениях с человеком Вы испытываете страх и небезопасность.

И угрозу рукоприкладства.

То есть, отношения с молодым человеком построены на опасности от него.

Вы - жертва, он - преследователь.

Так получается?

12 июл. 2024
Ангелина

Да всё верно, он не дает мне выйти из них. Доходит до контроля каждого шага

12 июл. 2024

Что Вы хотите на сегодняшний день больше: выйти из отношений или остаться в них?

12 июл. 2024
Ангелина

Можно ли считать такое поведение приемлемым? Возможно это связано с его заработками, он очень много зарабатывает. Поэтому считает что мир вращается вокруг него

12 июл. 2024
Можно ли считать такое поведение приемлемым? Возможно это связано с его заработками, он очень много зарабатывает. Поэтому считает что мир вращается вокруг него

Конечно возможно.

Ресурс всегда имеет силу и энергию.

Вы зависите от него материально?

13 июл. 2024
Ангелина

Материально я от него не зависима. Хочу уйти, но его реакция на разрыв меня пугает и вводит в ступор.

13 июл. 2024

Получается, что сейчас отношения сохраняются только на страхе от реакции молодого человека, и это является для Вас самым основным.

Если Вы хотите перемен, подумайте, пожалуйста, о личной терапии.

Выберите себе специалиста, чтобы совместно можно было бы пройти вперёд.

Пока нет ощущения эмоционального ресурса, который бы помог сделать шаг вперёд и изменить жизнь.

Конечно отношения можно строить не на страха, а на любви и доверии. ❤️