КонсультацииОтношения в парах

Ревную гражданского мужа. Боюсь его потерять

30 июн. 2020
София
У меня проблемы с моим гражданским мужем. Я его очень сильно ревную, ревность моя очень портит наши с ним отношения. Но я его очень люблю и боюсь потерять.

30 июн. 2020

София, здравствуйте. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

Я его очень сильно ревную, ревность моя очень портит наши с ним отношения.

Ваша ревность является обоснованной? Может Ваш мужчина как-то себя ведёт, что Вы начинаете его ревновать?

Каким образом проявляется Ваша ревность?

30 июн. 2020
София

Нет, ревность моя не является обоснованной. Мы очень сильно с ним поругались, я заставила удалить из друзей в контакте, девушку, которая была его пассажиром несколько лет. Меня изводить, то что он не хочет общего ребёнка. Не хочет узаконить отношения. А мой смысл в жизни только в нем и заключается.

30 июн. 2020
А мой смысл в жизни только в нем и заключается

София, уточните пожалуйста, когда Вы пишите "в нем", что Вы имеете в виду?

Кто по профессии Ваш мужчина? Сколько ему лет? Как долго Вы вместе?

Расскажите о себе. Чем Вы занимаетесь? Как Вы проводите свой обычный день?

Я заставила удалить из друзей в контакте, девушку, которая была его пассажиром несколько лет

Почему именно эту девушку? Или Ваша ревность распространяется в принципе на любую девушку, которая находится в окружении Вашего мужчины?

Меня изводить, то что он не хочет общего ребёнка. Не хочет узаконить отношения

Как он объясняет то, что не хочет всего этого?

Скажите, если бы он согласился на создание нормальной семьи, Вы бы перестали ревновать?

30 июн. 2020
София

Я расстворясь в нем, в своем мужчине. Все только на нем и заключается у меня. Мой муж работает вахтовым методом в другом городе. Он работает в охранной фирме, водителем. Заставила удалить ту девушку, потому что она хорошо общается с его бывшей девушкой. Я работаю юристом, в настоящее время в отпуске нахожусь. Он объясняет свое нежелание, тем что это я в этом виновата сама, и если бы я не устраивала скандалы на ровном месте, все бы это давно уже было. Скоро будет год, как мы вместе. Стали совместно проживать с ноября 2019 года. Если бы он бы согласился, то я думаю это решило бы многие проблемы. Я стала бы уверенне в себе.

30 июн. 2020
София

Моему мужчине 35 лет. Мне 29 лет.

30 июн. 2020

София, были ли у Вас серьёзные отношения до этого мужчины? Ваши прошлые отношения также носили характер растворения в мужчине? Была ли там ревность и почему отношения не сложились?

Он объясняет свое нежелание, тем что это я в этом виновата сама, и если бы я не устраивала скандалы на ровном месте, все бы это давно уже было.

Ваш мужчина был ли женат до Вас?

Как давно Вас беспокоит Ваша ревность?

Все только на нем и заключается у меня

Почему? Какой Вы себя чувствуете рядом с ним? Что в нём такого особенного, что Вас в привлекло в нём?

30 июн. 2020
София

Я была замужем, но такой ревности никогда не испытывала. Я не растворялась в отношениях, после развода я не встречалась ни с кем 7 лет. Спустя 7 лет стала встречаться с моим нынешним гражданским мужем. В первом браке отношения не сложились, по причине постоянных обманов со стороны бывшего мужа. Мой гражданский супруг был женат. Потом 5 лет жил в гражданском браке.

30 июн. 2020
София

Ревность стала беспокоить меня с тех пор, когда мы откровенно поговорили с ним, а он сказал, что не думает пока о женитьбе и о ребенке.

30 июн. 2020
София

Он очень хороший, даже когда злится на меня и ругается, я не перестаю его любить, он особенный. Я хочу связать с ним свою жизнь и растить детей вместе с ним.

30 июн. 2020
В первом браке отношения не сложились, по причине постоянных обманов со стороны бывшего мужа.

Он Вам изменял? Как Вы думаете, это относится к проблеме, которая Вас беспокоит?

Ревность стала беспокоить меня с тех пор, когда мы откровенно поговорили с ним, а он сказал, что не думает пока о женитьбе и о ребенке.

Получается Вас больше всего беспокоит, что он не хочет узаконивать отношения и создавать семью? Вам страшно его потерять, Вы боитесь, что он может найти другую женщину и закончит с Вами отношения, поэтому Вы ревнуете его. А ему это не нравится. София, но причина того, что он не хочет создавать с Вами семью не в Вашей ревности. Вы пишите, что она стала Вас беспокоить после разговора с ним. Значит дело не в ней, а в другом.

Если бы он бы согласился, то я думаю это решило бы многие проблемы. Я стала бы уверенне в себе.

Да, я согласна с Вами. Когда женщина живёт с мужчиной, находясь не в браке, она уже выполняет все функции жены. Занимаясь любовью с ним, вырабатывается окситоцин - гормон, который отвечает за близость, доверие. Таким образом Вы привязываетесь к партнёру и хотите от него детей. Вот и получается, что Вы уже готовы к полноценным отношениям, а он своим нежеланием причиняет Вам боль. Вы становитесь неуверенной в себе, самооценка падает, Вам становится страшно потерять его и отсюда ревность.

София, как Вы считаете, что изменится для Вашего мужчины, если он женится на Вас? Зачем ему жена и ребёнок?

30 июн. 2020
Он очень хороший, даже когда злится на меня и ругается, я не перестаю его любить, он особенный.

Как Вы проводите вместе время? Что он для Вас делает? А что Вы для него?

Что больше всего Вы цените в нём?

30 июн. 2020
София

Наверное такая неуверенная в себе истеричка, как я ничего не может дать. Твердо стоящему на ногах человеку. Это мне нужна его любовь, как воздух. Вчера он сказал, что не боится потерять ненормальные отношения, а я очень боюсь его потерять очень. Первый муж мне не изменял, там дело в другом было. Когда мой гражданский муж приезжает с вахты, мы почти все время проводим вместе. Когда все хорошо, он такой милый и заботливый. Сейчас он очень зол на меня, заблокировал меня везде и просил, чтобы я больше его не беспокоила 2 дня.

30 июн. 2020
Сейчас он очень зол на меня, заблокировал меня везде и просил, чтобы я больше его не беспокоила 2 дня.

Зол из-за того, что Вы просили удалить из контакта девушку? Вы считаете, это нормальным, когда Вас блокирует любимый человек, который живёт рядом с Вами?

Вчера он сказал, что не боится потерять ненормальные отношения, а я очень боюсь его потерять очень.

В этом он прав, у Вас действительно нездоровые отношения. Здоровые отношения, это когда у Вас есть доверие друг к другу и где учитываются интересы обоих партнёров. Но нездоровые отношения не только с Вашей стороны, но и с его тоже.

Вы пишите, что он особенный, но я так и не поняла в чём его особенность. В том, что он милый и заботливый? Как это проявляется?

София, если он, такой особенный, живёт рядом с Вами, значит Вы тоже в чём-то особенны. В чём заключается Ваша ценность как женщины?

Что самое страшное в том, что Вы потеряете его? Что будет тогда?

30 июн. 2020
София

Я снова останусь одна, перестану верить в любовь и чувства. Я уже не знаю в чем моя ценность, я запуталась. Знаю только одно, что я не смогу без него.

30 июн. 2020
После развода я не встречалась ни с кем 7 лет

Почему у Вас был такой большой промежуток между отношениями?

Как Вы жили эти 7 лет?

Как познакомились с нынешним мужчиной? И как развивались Ваши отношения?

Я уже не знаю в чем моя ценность

Никто о нас не знает больше, чем мы сами. Если Вы сама считаете себя неуверенной истеричкой, не знающей о своих положительных качествах, то не ждите, что другие будут видеть в Вас ценность. Никто не будет любить Вас больше, чем Вы сами себя.

Знаю только одно, что я не смогу без него

София, Ваше состояние, в котором Вы находитесь, очень напоминает эмоциональную зависимость от человека. И, чтобы выйти из зависимости нужно понять, что Вы получаете в этих отношениях? Почему Вы находитесь с данным мужчиной рядом? Почему Вы боитесь его потерять? Это только из-за того, что боитесь остаться одной? Или есть ещё что-то?

Есть ли у Вас какие-нибудь цели в жизни? Чего Вы хотите достичь и к чему прийти?

30 июн. 2020
София

Я не жила, а существовала эти 7 лет, разрывалась между домом и ребенком. Он написал мне в контакте, стали общаться, я сначала не хотела заводить отношения. Но когда мы впервые встретились, уже больше не могла без него, он моментально влюбил меня в себя, я потеряла голову от него впрямом смысле. Я боюсь его потерять потому что очень сильно люблю его. Я с ним чувствую себя живой и нужной.

30 июн. 2020
София

Моя цель создать с ним семью, настоящую семью, я хочу заботиться о нем. Быть и в горе и в радости вместе.

01 июл. 2020
Я не жила, а существовала эти 7 лет, разрывалась между домом и ребенком.

Как я поняла, у Вас есть ребёнок от первого брака. Каковы взаимоотношения Вашего мужчины с Вашим ребёнком?

Я расстворясь в нем, в своем мужчине. Все только на нем и заключается у меня.

Когда женщина всю свою энергию направляет только на что-то одно (на мужчину, на работу или на детей), она тем самым эту область своей жизни и разрушает. Должен быть баланс. А у Вас получается, Вы отдаёте всё больше и больше своему мужчине, а ему этого не надо, он устаёт от этого. Ваш мужчина будет отстранятся от Вас. И получается, что Вы ждёте отдачу от него, такую же какую даёте Вы, а этого нет. Что Вы думаете об этом?

Я с ним чувствую себя живой и нужной.

Чувство нужности, которое Вас привязывает к мужчине, кто или что ещё может это чувство Вам давать?

Я хочу заботиться о нем. Быть и в горе и в радости вместе.

А как Вы заботитесь о себе? Как дарите себе внимание и тепло?

01 июл. 2020
София

Вы правы. Я действительно наверное слишком сконцентрировалась на нем, и на его отношении ко мне. К ребенку он моему относится хорошо, если учесть тот факт что биологический отец 7 лет не принимал участия в ее жизни. Как мне научится любить себя?

01 июл. 2020
Я действительно наверное слишком сконцентрировалась на нем, и на его отношении ко мне.

Да, это так. Подумайте ещё вот о чём, если Вы перестанете его контролировать, постоянно звонить, выпытывая с кем он и где, постоянно просматривать его социальные сети, закатывать ему истерики, то что тогда? Что будет с Вами? Что будет с ним?

Как мне научится любить себя?

Это не так-то просто, поскольку это формирование новой "Я". Во-первых нужно понять, что Вы - ценность сама по себе, и что Вам не нужно выпрашивать или заслуживать любовь. Вы можете дать её сами себе. Если Вы не любили себя до этого, значит есть какие-то детские травмы, которые нужно закрыть. Формирование любви к себе - это прежде всего забота о себе, своём здоровье, своём теле. Это отстаивание своих личных границ, понимание того куда я иду, с кем я иду и зачем я иду. Соответственно - это дисциплина себя, саморазвитие и работа над собой.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам за оказанное внимание и помощь, надеюсь, что Ваши рекомендации мне помогут и я смогу воплотить их в жизнь.

София