КонсультацииАрхив

Не знаю своё предназначение в жизни

13 янв. 2016
Алина
В свои молодые годы я не вижу смысла жизни. Каждый день просыпаюсь и не знаю ради чего.внутри такая пустота, тревога, страх ,что делать не знаю.не нравится место учебы,люди которые окружают,не могу среди них найти своих , близких по духу, интересам

13 янв. 2016
Алина, добрый вечер!
Расскажи немного о себе, Сколько Вам лет?На кого Вы учитесь? Как выбирали место учебы?
Есть сейчас или может быть были раньше какие-то увлечения, хобби?
09 февр. 2016
Кирилл
Алина, добрый вечер! Вопрос о смысле жизни является одним из самых тяжелых, человек знает смысл существования всего в мире, кроме самого себя, вот вам и парадокс) в первую очередь хочется вам посоветовать небольшую корекцию вашего вопроса, вместо того что бы задавать этот вопрос себе «в чем смысл моей жизни?», осознайте тот факт, что вы сами и есть тот, к кому обращен вопрос. А отвечать на этот вопрос вы должны своими действиями (деятельностью), а она в свою очередь должна вам помогать выражать ваши личностные качества которые являются истинным отрожением вашей индивидуальности. Как найти способ понять свое предназночение, я думаю необходима консультация психолога, ведь ответ на вопрос о смысла жизни одного единственного не существует, существует смысл жизни данной ситуации и данной личности. Смысл меняется от ситуации к ситуации. Внутренняя пустота, про которую вы обозначили в рассказе, это скорее всего экзистенциональный вакуум, основными чертами которой является чувство бессмысленности, скуки и опустошонности, которую свойственно в наше время заполнять суррогатами, такими как алкоголь, наркотики, шопингом, едой, различные удовольствия (езда с большой скоростью), рутинная работа. Для того что бы продвинутся к положительным результатам в этой ситуации, попробуйте найти ответы на такие выше стоящие вопросы как: чего я хочу от жизни (здесь, необходимо отличать свои желания от потребностей окружения), сопоставить иерархию ценностей, для правильной организации своих потребностей, это поможет правильно двигаться в потоке жизни. Думаю мой ответ будет полезным для вас, всего доброго!