КонсультацииСемейные отношения

Непонимания с мужем

06 янв. 2017
Илиза
Мы с мужем живем 5 лет. Детям 3 и 2 годика. Конфликты с мужем были всегда. Мы воспитывались в разных семьях, и были разные взаимоотношения у родителей. У меня родители при мне никогда в жизни не ругались, никогда пальцем даже меня не трогали и голос не повышали. А у мужа наобарот: папа пил, мама с утра до ночи работала. Ребенок внимания не получал, его постоянно ругали и били. И может от этого у нас постоянные разногласия и разные взгляды на жизнь. Я все время стремилась чего то добиться, развиваться (сейчас получаю второе высшее), а он даже школу не закончил. Когда познакомились только не обращала внимания на то что мы разные, а оказывается это имеет большое значение. Как будто мы разговариваем на разных языках и друг друга не понимаем. И в отношении детей: он сидит с ними дома, когда я на работе или учебе. Но ни чем не занимается с ними, не гуляет. А целыми днями дети сами по себе дома. Конечно он следит за ними. Если начинают трогать что то кроме игрушек, он постоянно их ругает. Не понимает что им это интересно, им это надо, надо поощерять детей и помогать. Я пыталась сколько с ним поговорить, все бестолку. В итоге это я виновата что дети его не слушаются, избаловала. Он только говорит не учи меня.
Например вчера дети долго не засыпали, он их отшлепал, наорал матом и ушел с комнаты. Естественно я на него, то что нельзя так с детьми. А он: они по другому не понимают. В итоге мы поругались и я ему говорю: ты меня обижаешь. А он: обижайся. И что теперь.
При этом он сам постоянно на меня, на детей обижается, и целыми днями может не разговоривать. Какой то замкнутый круг, сил уже нет пытаться строить с ним нормальную семью. Когда ругаемся всегда я первая подходила, извинялась, просила мириться и предупреждала, что когда нибудь мое терпение закончится. И видимо это время приближается...

06 янв. 2017
Илиза, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Муж сейчас не работает? Что Вас привлекло в нем, когда Вы еще не были замужем?
06 янв. 2017
Илиза
Мне 25, мужу 30. Работает сутки и 2 дня дома. А в эти дни я на работу выхожу. Я сбежала потому что устала от него зависеть. Потому что пилил постоянно, ругались даже конда надо было купить подгузники. Что привлекло, не знаю. Не помню. Встречались, забеременела, вышла замуж. А сейчас просто привыкла к нему
06 янв. 2017
Илиза, психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время. Постарайтесь сформулировать запрос - что Вы хотите получить от консультации? Как наладить отношения с мужем? Как начать новую жизнь без мужа? Понять чего хотите - уйти или остаться?
06 янв. 2017
Илиза
Как попробовать наладить отношения с мужем? Понять чего хочу - уйти или остаться? Как донести до него что детей надо воспитывать?

Может поработать над собой? И если безнадежно, как преодолеть свои страхи для начала новой жизни? Спасибо
06 янв. 2017
Илиза, добрый вечер!
как преодолеть свои страхи для начала новой жизни?

А чего Вы боитесь? Какой может быть Ваша новая жизнь, Вы об этом думали? Можете описать подробнее?
07 янв. 2017
Илиза
Не могу я сказать что была счастлива, все думала переживется. Не хотела ищ за пустяков (так я считала) потерять семью. А сейчас понимаю, в этой семье ктр счастлив тр? Похоже никто. Боюсь у детей не будет рядом родного отца, они все равно его любят. Боюсь если даже кого то найду, никто не даст гарантию что след. Будет не хуже мужа. Успокаиваю себя, что у всех свои минусы и недостатки. Что у некоторых еще хуже: пьют, бьют, гуляют. А у меня нет. Боюсь финансово что не смогу, он вряд ли будет алименты платить. Квартира его. Я всегда ждала, пусть хотя бы дети в садик пойдут, и мне не надо будет просить его сидеть с детьми. Не буду от него зависеть
07 янв. 2017
Я всегда ждала, пусть хотя бы дети в садик пойдут, и мне не надо будет просить его сидеть с детьми. Не буду от него зависеть

Ну это его дети, а потому и его обязанность.
07 янв. 2017
Илиза
Я бы хотела видеть рядом мужчину, который будет заботиться обо мне и моих детях. Будет уважать, ценить, доверять. Чтобы друг с другом было комфортно, друг друга понимали, слышали и слушали.
Тяжело жить постоянно под напряжением. Я чувствую что сильно устаю морально. Еще я боюсь уйти, потому что не хочу родителей своих расстраивать, думаю сама выбрала, сама и отвечай. Нет, к ним не вернусь.
Квартира его и была до закл. Брака. Я сейчас хочу с ним поговорить (или написать ему письмо, потому что не разговаривает он со мной). О том что не хочу его видеть в роли мужа. Что мое терпение кончилось.
Я знаю он начнет: больше так не буду, прости меня, я дурак. Мне надоели эти слова. Раньше когда ругались, он обычно орал уходи из моего дома. Пару раз я пыталась уйти, он меня не отпускал. И сейчас такие слова не употребляет. Видимо понимает что на самом деле могу уйти.
07 янв. 2017
ще я боюсь уйти, потому что не хочу родителей своих расстраивать, думаю сама выбрала, сама и отвечай. Нет, к ним не вернусь.

Все совершают ошибки. Но за это вовсе не обязательно расплачиваться всю жизнь. Родители могут Вас поддержать.
Или Вы готовы тратить свою жизнь на мучения?
Ваш муж может услышать Вас, а может нет. В любом случае Вам предстоит не простой путь, и на нем нужна поддержка.
07 янв. 2017
Илиза
Когда то я говорила ему эти слова, вроде тогда понял. Говорил что да, он понял, все изменится. Да, он начал тогда слова более тщательно подбирать когда ругались. Все подряд не орал как до этого себе позволял. Да, я попробую с ним поговорить, обьяснить. Предложу к психологу вместе сходить, скажу что семья разрушается. Возможно он думает что так и будет всю жизнь.
Конечно не хочу в мучениях жить. Посмотрю изменится ситуация или нет. Вряд ли что то поменяется.
07 янв. 2017
Да, я попробую с ним поговорить, обьяснить. Предложу к психологу вместе сходить, скажу что семья разрушается.

Отличная идея!
Думаю это хорошая возможность для Вас обоих.
Финал может быть любым. Если не получится наладить отношения, то разойтись с миром тоже хороший результат.
Илиза, у Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?
07 янв. 2017
Илиза
Нет. Спасибо вам большое