КонсультацииСемейные отношения

Нет понимания с мужем

01 дек. 2017
Виллена
Здравствуйте. Совсем недавно нашему браку исполнилось 5 лет, но сначала мы около 10 лет были друзьями. Пока дружили у нас всё было чудесно, мы понимали с полуслова друг друга, но после свадьбы ничего от этого не осталось. Мы постоянно ругаемся из-за денег. Мне пришлось выйти на работу, когда ребёнку исполнился год, потому что он набрал кредитов, а я ничего не знала. Сына он любит, но гулять и заниматься он не хочет. Он избаловал его (телевизор, дурацкие мультики на компьютере), а я из-за работы не могу им заниматься. Женщиной я себя с ним (да и вообще уже) не чувствую. От него нет тепла, понимания, заботы. Мне 29 лет, а я не знаю что это такое. Я сама себе мужик. Разговаривать он не хочет. Я пыталась много раз. Просила, умоляла, плакала, орала-его ничего не берёт. Он может бросить трубку или уйти, когда я пытаюсь объяснить ему что-то. Он знает чем может вывести меня из себя и делает это, он не остановится, а я не понимаю как можно так относится к человеку которого ты вроде как любишь? Зачем целенаправленно делать больно и неприятно? Много раз уходил из дома и мог неделями не приезжать (он у мамы жил). За меня и сына у него нет ответственности. Много раз я думала о разводе, но до конца довести не могу, потому что я ненормальная какая-то и жду когда станет всё хорошо.

01 дек. 2017
Виллена, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую пока прочитать статьи Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной и Развод
01 дек. 2017
Здравствуйте, Виллена!
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас возраст у ребенка? Вы и муж работаете с утра и до вечера, ребенок посещает детский сад?
Почему именно сейчас вы решили обратиться за консультацией? Недавно произошел какой-то особенный конфликт между вами и мужем?
01 дек. 2017
Виллена
Ребёнку скоро будет четыре года.
Нет, я работаю так: буквально в декабре 2017 года: понед., среда- с 7.30 до 23.00; вт, чет, пят-7.30-до 16.00(макс)
Муж работает пару часов в день от двух до четырех, только в субботу он с 11.00 до 19.00 (естественно с перерывами)-это самый забитый день его и два выходных или больше (он тренер)
Да, сын пошёл в сад в августе этого года.
Почему обратилась??? Да просто я... Мне так плохо, я горю заживо! И некому меняя спасти! Мне не с кем поговорить, меня некому слушать. А даже если и удастся, то это воспринимается как "да забей, ну чё ты не нагнетай и тд?
Конфликты у нас не прекращались... Боже никогда!! Два дня нормально и три недели ада!! Мне кажется наш кризис 1 года будет вечен, вбирая в себя попутно все другие.
04 дек. 2017
Виллена, добрый день!
Насколько я понял, ваше тяжелое психологическое состояние вызвано следующими основными причинами:
1) Регулярные конфликты с мужем из-за вопросов планирования расходования денежных средств;
2) Вы возмущены тем, что ваш муж оформил несколько кредитов, не посоветовавшись с вами и теперь, возможно, не хватает денежных средств на что-то более важное;
3) Вы считаете, что ваш муж неправильно воспитывает ребенка (или вообще не воспитывает);
4) Вы переживаете, что не можете больше времени проводить с ребенком из-за того, что много времени у вас отнимает работа.

Кофликты осложняют отношения с вашим супругом и из-за этого вы находитесь в постоянном стрессе. Я бы предложил вам подробно разобрать какую-нибудь конкретную ситуацию, т. е. конфликт, который был последним или не последним, но наиболее крупным (знаковым).
И понять, какие-именно "пусковые механизмы" провоцируют конфликт. Можете продробно описать такую ситуацию?

Вместе с этим, я понял, что в ваших отношениях иногда бывают просветления. Как вы думаете, по каким причинам у вас с мужем возникают просветления? Можете вспомнить и описать последний такой период, когда у вас не было конфликтов и было все нормально? Напишите, пожалуйста, подробно.
31 янв. 2018
Виллена
Наверное неделю мы можем не ссориться максимум. И нет просветления. Это просто время без вынесения мозга с обоих сторон.