КонсультацииСемейные отношения

Нет взаимоотношения с мужем

08 июн. 2017
ТаняВ
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с мужем в браке почти 9 лет. Трое деток. Старшей дочки 8 лет, сыну 5 лет и младшей 11 месяцев. Все было хорошо. Год назад умерла его бабушка. Бабушка всегда говорила, что это его дом, но дом сделала на свекровь. Хотят чтобы я вложила в этот дом материнский капитал, но приписывать не хотят. На этой почве у нас научились скандалы. Муж стал часто выпивать, я ему говорю, а он начинает агрессию. Ссоры до шли до того, что мы можем неделю или две не разговаривать. Перестал помогать мне с детьми. В последнюю ссору сказал, не знает, что с ним происходит. Что сказанное слово мое раздражает. Мне этот дом противен, я не хочу туда переезжать.

08 июн. 2017
ТаняВ, добрый вечер. Где вы сейчас проживаете? Чья и какая жилплощадь?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
09 июн. 2017
ТаняВ
В квартире, площадь квартиры 44 кв. М. Квартира моих родителей. Но они с нами не живут. У них есть дом, который остался от бабушки. Живут не далеко от нас. Они помогают мне с детьми. Его это очинь бесит.
09 июн. 2017
Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу? Можете ли Вы сказать, что любите мужа? А он Вас? Какие у Вас отношения со свекровью? Правильно ли я поняла, что муж и его родня убеждают Вас в необходимости вложить в дом материнский капитал и переехать туда, оставив дом оформленным на свекровь, а Вы не хотите этого делать? Какие есть варианты - переписать дом на мужа или на Вас, продать дом и купить что-то еще? Чего бы Вам хотелось?
09 июн. 2017
ТаняВ
Здравствуйте, Марина. Мне 34, мужу 29. Я очень сильно его люблю. Он говорит, что любит меня. Но не знает, что с ним происходит. Мы со свекровью не ругаемся, но и любви друг другу сильной нет. Да, хотят чтобы я вложила. Я ей предложила выкупить часть дома за материнский капитал. Но ответила, что не хочет. Так как мы с мужем стали часто ругаться. Дом они не хотят продовать, я им предлагала.

Я хочу наладить отношения с мужем. Мне без него очень тяжело. Старшая дочь очень переживает.
13 июн. 2017
Татьяна, получается, что сначала необходимо разрешить эту спорную ситуацию внутри Вашей семьи - между Вами и мужем, и уже когда вы с ним договоритесь, разговаривать со свекровью.
Правильно ли я услышала, что свекровь не хочет продавать Вам часть дома за мат. Капитал, потому что боится, что вы с мужем вконец разругаетесь, и эта часть дома останется за Вами (то есть, в перспективе представляет Вас как "плохую" - способную на какую-нибудь подлянку по отношению к мужу и к самой свекрови)? Кроме того, она в какой-то степени смогла перетянуть мужа на свою сторону, и это самое больное и обидное для Вас?