КонсультацииСемейные отношения

Взаимоотношения с мужем

19 апр. 2017
Мираша
Здравствуйте! В нашей семье сейчас натянутые отношения. Я проявляла ревность к мужу, т. к.он много времени проводит на сайтах знакомств и за просмотром порно. Он говорил, что ему трудно без этого, но старается себя умерить и в реальной жизни такого себе не позволит. Только что я узнала, что идя на дом к клиенту он каждый раз рассчитывает на реальное сношение (при условии, что это именно молодая и привлекательная девушка). Вопрос в следующем, это вообще может пройти? Есть ли вероятность, что при том, что я буду очень стараться, всячески работать над собой, его зависимость также пройдёт. Или это проблема другого порядка? Спасибо! Возраст м-28, ж - 29

19 апр. 2017
Мираша, доброй ночи. А как Вы узнали, на что расчитывакт муж идя к клиенту? Кем он работает? Сколько лет Вы в браке и как давно муж увлекается сайтами знакомств?
19 апр. 2017
Мираша
Спасибо за ответ! Я узнала об этом прочитав его записи, без его ведома. Он врач, мы вместе уже около 7 лет и увлекался он всем этим ещё до начала наших отношений.
19 апр. 2017
Мираша, психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую пока почитать статьи из раздела Советы психологов супругам и парам
19 апр. 2017
Мираша, добрый день!
Вопрос в следующем, это вообще может пройти? Есть ли вероятность, что при том, что я буду очень стараться, всячески работать над собой, его зависимость также пройдёт. Или это проблема другого порядка?

Если зависимость у него, то работать над собой нужно ему, причем с психологом.
Если работать над собой будете только Вы, то это не даст желаемого эффекта.
19 апр. 2017
Мираша
А если рассматривать это как созависимость? Я ведь каким-то образом тоже по идее влияю на то, что происходит. Он сам пробует решить проблему и очень давно, но такое ощущение, что либо очень издалека (очистка каналов, медитации), либо просто удержанием себя - что вообще не работает.
19 апр. 2017
А если рассматривать это как созависимость? Я ведь каким-то образом тоже по идее влияю на то, что происходит.

У него ведь такая проблема была и до Вас.
Ваша созависимость проявляется в том, что Вы. Предполагаете об обладании такой власти над его жизнью, и пытаетесь взять контроль над ситуацией, где участвуют оба, только с помощью себя. Это может поддерживать его зависимость
19 апр. 2017
Мираша
Вы абсолютно правы насчет терапии, спасибо. Мне она тоже нужна)) Только поди найди еще такого специалиста, которого он станет слушать, он все лучше всех знает, чувствую, что я этим тоже грешу порой.
19 апр. 2017
, он все лучше всех знает, чувствую, что я этим тоже грешу порой.

Работа с зависимостью связана с чувствованием, а не знаниям.
Вот, почитайте, эту статью
https://www.psysovet.ru/articles/551