КонсультацииСемейные отношения

Нет понимания с матерью

26 авг. 2018
Анюта1976
Здравствуйте! У меня наверно самая распространенная проблема! Нет понимания с матерью абсолютно никакого! Она придерживается старых принципов в жизни и семье и абсолютно не принимает мои попытки устроить свою личную жизнь!

Она очень религиозный человек и любую связь с мужчиной вне брака считает грехом. Возможно в этом она и права со своей точки зрения, но сейчас другое время, другие принципы. У меня есть молодой человек уже 2 года, мы просто встречаемся, но почти всегда, когда я к нему уезжают, она выказывает своё недовольство.. Знакомится с ним категорически отказывается! Вообще, как говориться, сама не ам - и другим не дам.

Сейчас встал вопрос о поездке на отдых за границу. Как ей сообщить об этом, ума не приложу. Будет скандал. Живу пока с ней, нет возможности иметь своё жильё.. Что мне делать, как это ей преподнести, ума не приложу. И обижать не хочется и соглашаться с ней нет желания... Признаюсь, много раньше косячила. Но все проходит, осознается и меняется.. Но она вцепилась в меня тисками и не отпускает. Очень тяжело с ней...

Может кто то скажет что это всё детский сад, но если бы все было просто, то я бы тут не писала сейчас эту проблему. Очень хочется совета, поддержки. Помогите пожалуйста!!! Пишу и плачу...

26 авг. 2018
Анюта1976, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Рекомендую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом хотите получить?
26 авг. 2018
Анюта1976
Мне 37... Нужен просто совет, направление дальнейших действий, как повернуть ситуацию в то русло, чтоб всё всех устраивало?
27 авг. 2018
Анюта1976, доброго дня!
По сути дела у Вас встает эмоциональная делема между личной жизнью и жизнью с мамой... Мама- очень важный человек в Вашей жизни и заслуживает внимания и уважения, но Вы- не менее важны себе! И Вы обязаны прожить свою жизни счастиво в том формате и убеждениях, как Вы сами считаете! Если маму что-то не устраивает- не Ваша вина в этом. Маме необходимо научаться уже жить эмоционально без Вашего присутствия и принимать Ваши убеждения в том числе!
Пишу и плачу.

Очень хорошо, что дали волю эмоциям
27 авг. 2018
Анюта1976
Спасибо Вам большое за поддержку! Это очень важно для меня!!! Я буду стараться всё привести в норму!
27 авг. 2018
Анюта1976, на здоровье))!
Вы получили ответ на свой запрос? Если да- закрывайте на этом тему, если есть что-то еще нерешенное- обязательно спрашивайте!

Отзыв о консультации

Наталья! Вы заставили меня поверить в себя! Спасибо! Буду как-то стараться договариваться... Хотя очень тяжело...

Анюта1976