КонсультацииСемейные отношения

Нет мне прощения?

24 февр. 2018
Amelilena
Здравствуйте. Не знаю с кем поделиться. Буду очень благодарна вам, если ответите.
Так случилось, что накануне 40 дней после смерти свекра, я поругалась с мужем и сказала на эмоциях про развод. Т. К. У нас грудной ребенок, нас на поминки не взяли на следующий день, пыталась общаться с мужем утром, проводила его, а он был обижен и к ребенку тоже даже не подошёл, я решила уехать к своим родителям на время, а мужа не предупредила.
Он говорит, что мой поступок ужасен, что я специально в такой момент с ним так поступила, вместо поддержки-оставила его одного с бедой. Сказал нам с ребенком уехать к моим родителям-мы переехали. Все мои попытки примириться и извиниться, говорит ему не нужны.
Понимаю, что поступила нехорошо, что виновата очень, но неужели мой поступок совершенно нельзя простить никак или он просто не хочет больше со мной быть и теперь для него эта ссора предлогом стала.

24 февр. 2018
"Нет мне прощения?"
Почему нет? Есть.
Только в два этапа.
Сначала надо простить себя. Без сего необходимого шага любые попытки снискать прощение мужа будут безрезультатны: ибо он, может, Вам его и даст, вот только Вы это прощение не примете, оно будет мешать Вам самобичеваться.
После прощения себя станет возможным получить прощение от мужа - ибо Вашей целью уже станет именно это, а не защита от мужа, как сейчас ("он просто не хочет больше со мной быть и теперь для него эта ссора предлогом стала" - это и есть защита).
В общем, обращайтесь.
24 февр. 2018
Amelilena
Спасибо большое Вам за совет.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь, за то, что так быстро ответили на мою проблему. Я поняла, что действительно причина во мне.

Amelilena