КонсультацииАрхив

Мне тяжело проживать каждый день. Не люблю свою внешность, мне не хочется жить, устала

14 апр. 2019
Каралина
Здравствуйте, у меня есть проблема, которая другим людям может показаться несущественной, но мне ужасно от этого плохо. В последнее время у меня нет желания делать что либо, не только учиться, но и заниматься тем, что раньше мне приносило удовольствие (отдых: смотреть сериалы, общаться). Я просто ничего не хочу. Мне очень плохо. Плюс ко всему мне жутко не нравится моя внешность (у меня плохое телосложение, груша, целлюлит ещё. На самом деле объективно все не так плохо, тот же вес при росте 167 - 56кг. Но мне все равно не нравится мое тело). Я пытаюсь что-то делать, но у меня нет силы воли и все остаётся плохо. У меня нет сил жить вообще, да и желания жить нет. Мне иногда кажется, что я могу себя убить. Но я этого не сделаю, так как у меня есть родители, они меня любят, а я с ними так не поступлю. Но мне ужасно тяжело проживать каждый день. Вообще, если так посмотреть вроде и нет проблем, но я себе не нравлюсь (некрасивая, тупая, ужасный характер), и с этим трудно жить. Кто-то может сказать "так делай что-нибудь, изменятся, работай над собой". Во-первых, это легко сказать. А во-вторых, я даже не уверена, что именно в этом суть. Я не могу это объяснить, мне просто не хочется жить, я устала. Я не знаю есть ли смысл, но что вы скажете, что мне делать?

15 апр. 2019
Каралина, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).