КонсультацииАрхив

Ссоры с женой, на грани развода. Женаты 5 лет. Как спасти брак?

15 апр. 2019
Сергей20095
Здравствуйте, я 5 лет в браке, жена старше меня на 3 года, у нас 2 детей две девочки 14 и 4 года, старшая дочка не от меня. Последние полгода отношения очень испортились и сейчас на грани разрыва. Когда то 3-4 года назад я вел себя не очень хорошо и обижал свою жену совершая не очень хорошие поступки, мы тогда разошлись, но любим друг друга и помирились, я пообещал никогда так не поступать... Я очень старался ей доказать что меняюсь, что дорожу семьей и ей, но она не верит и ни как не может забыть прошлое и любую ситуацию в нынешнем перекладывает на те события, хотя в реальности этого ни чего нет. Я сильно изменился за эти годы и конечно косячу по мелочи, как и все мужики я думаю, но в главном и целом нет, семья для меня главный приоритет. Она не верит, думает что обманываю ее, ждет предательства, очень много докручивает ситуации и придумывает то чего нет, это ее сьедает и не дает нам жить нормально, как ей еще доказать и переубедить, что все совсем не так я уже не знаю.. А от бесконечных ссор скандалов, расходов устали уже оба... И вроде чуства есть и все в принципе хорошо, а у нас все не ладится. Я не хочу ее потерять и семью. Меня зовут Сергей 34 года

15 апр. 2019
Сергей, здравствуйте. Меня зовут Иван, можете обращаться ко мне на ты. Как мне к Вам лучше обращаться, на ты или на Вы. Как мне Вас называть?

Она не верит, думает что обманываю ее, ждет предательства, очень много докручивает ситуации и придумывает то чего нет

Расскажите об этом. Приведите пример ситуации, пожалуйста максимально детально, описывая как внешнюю сторону (слова, действия, место), так и внутреннюю сторону (мысли, фантазии, эмоции).

Для меня важно разобраться в ситуации, чтобы понимать, как можно повлиять на эту ситуацию, в том русле, на которое Вы рассчитываете, то есть сохранение и улучшение отношений.
Призываю Вас быть максимально честным, на сколько это возможно в рамках открытой теме на форуме.