КонсультацииАрхив

На грани развода. Как прекратить эти мучительные отношения? В браке 7,5 лет, двое детей

31 авг. 2019
Yulya87
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 32 года, замужем, мужу 33 года. В браке уже 7,5 лет. У нас двое детей- дочь 6 лет и сын 1,5 года. До брака мы встречались около года, но не жили вместе. Сейчас ситуация в семье морально очень тяжелая для меня, на грани развода. После рождения второго ребенка отношения с мужем испортились, но то что муж начал отдаляться от меня, я почувствовала гораздо раньше, 3 года назад, когда вышла из первого декрета. Второго малыша планировали вместе, оба хотели, как мне казалось, я всегда хотела, чтобы детей в семье было больше одного, когда забеременела второй раз, очень радовалась, муж тоже, думала второй малыш сплотит нас, но где-то в середине беременности я случайно обнаружила у мужа в телефоне интимную переписку с другой женщиной (бывшая коллега), мы тогда сильно поругались, пригрозила разводом, но тогда мне хотелось спокойно доносить ребенка, сказала, что если он не прекратит такое общение, то потеряет семью. В прошлом году, когда да сыну исполнилось 10 месяцев, я снова нашла у мужа в телефоне интимную переписку уже с другой «подругой». После этого доверие к нему пропало, от злости и обиды я зашла на страницы в соцсетях (раньше у меня и мыслей не было его проверять и в чем-то подозревать) и выяснила, что переписки с другими женщинами он ведет уже около двух лет и позволяет себе обсуждать с ними наши отношения не в мою пользу. После этого я поняла, что между нами уже не будет ничего хорошего и развод неизбежен. Муж говорит, что хочет сохранить семью, а те переписки ничего не значат, но они показали мне его истинное отношение, что он не ценит меня и я для него пустое место, до этого момента я считала мужа самым родным и близким человеком. 2019 год стал самым мучительным для меня, я не вижу смысла дальше продолжать отношения, но есть страх одиночества, пугает также и то, что я сейчас не могу выйти на работу, бабушки далеко, малыша оставлять не с кем. Мы с мужем чтали чужими людьми, не общаемся, не проводим время вместе, он потерял ко мне всякий интерес, его не интересует семья и дети, он ведет себя эгоистично, живет сам по себе, только своими интересами- машина, рыбалка, общение с друзьями, бесконечный просмотр боевиков по телевизору. Я больше не могу так жить, хочется выть от отчаяния. Чувствую себя никчемной, одинокой и нелюбимой, я стала злой и нервной, часто срываюсь на детей, а потом мне очень стыдно и жалко их, ведь они ни в чем не виноваты. Подскажите, как решиться на развод и прекратить эти мучительные отношения?

31 авг. 2019
Здравствуйте, Юлия
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и я готов начать работу. Вы согласны с ними?
У меня есть несколько уточняющих вопросов к Вам, будьте готовы (если согласны с условиями) дать на них максимально подробный ответ