КонсультацииСемейные отношения

Муж не уважает меня, как личность, унижает. Мне 28 лет, есть двое детей

16 апр. 2019
Вероника58
Здравствуйте, не знаю с чего и начать.
Мне 28 лет, замужем, есть двое детей. С мужем часто ссоримся, и меня обижает то что он говорит мне: ты тупая, а сегодня обматерил и замахнулся!
Такое было и раньше, бывало мы с ним дрались и т. д.
Я не знаю как мне быть, у нас дети и ради них я хочу сохранить семью потому что я сама выросла без отца и не хочу что бы мои дети выросли без отца. Но и не хочу что бы они видели и слышали наши скандалы.

16 апр. 2019
Здравствуйте, Вероника58. Мне жаль, что вам приходится жить в состоянии напряжения в отношениях с мужем. Вы пробовали говорить ему о том, что его слова обижают, угнетают вас? Пробовали обсуждать с мужем свои тревоги по поводу того, что дети видят ваши ссоры?
18 апр. 2019
Вероника58
Пробовала конечно, прекращает на некоторое время, потом снова начинает.
19 апр. 2019
Вероника, возможно - для обсуждения выбиралось не подходящее время (когда муж раздражен или напряжен из-за чего-то) и форма (обвинения вместо донесения до партнера своих чувств)? Вы пишете, что такое было и раньше, - что именно заставило вас обратиться за психологической помощью именно теперь?
21 апр. 2019
Вероника58
Я просто устала жить в постоянном стрессе, хочу что бы наладили отношения, и понять в чем я веду себя не правильно?
22 апр. 2019
Если мужчина обзывает женщину "тупой" и замахивается на нее, это значит, что она сама неправильно себя ведет? Мне кажется, что супруга ни при каких обстоятельствах не заслуживает такого отношения (как и любой другой человек). Однако, думаю, вы правы в том смысле, что здесь есть и ваша ответственность, так как вы позволяете/допускаете такое поведение мужа. Видимо, вам сложно сказать: "Нет" или "Со мной так нельзя", - и выстроить свои личные границы. Вам это откликается? Почитайте, пожалуйста, мою статью про границы и напишите, можете ли взять оттуда что-то себе на вооружение?