КонсультацииСемейные отношения

Муж не уважает меня

28 февр. 2017
Asya92
Дело в том, что такое ощущение, чем больше я стараюсь, быть мудрее, быть добрее, тем больше муж вытирает об меня ноги. Последним моментом, была ситуация сегодня утром. Дело в том, что он обещал отдать мне телефон, а себе купить простенький. В этот момент все было хорошо (дня 4 назад), вчера он попросил телефон я ему отдала, что бы он зашел в сбербанк онлайн и он тихонько снова его забрал, воспользовавшись моментом. Но это такая мелочь. Казалась бы. Утром села в машину. Он не отвозит меня до работы, у метро высаживает а там я иду. Но вот, я села и попросила вернуть телефон ... На что, он сказал, что телефон ему нужен. Что у меня тараканы в голове... Что телефон он не отдаст. Тогда я спросила, зачем же давать обещания, которые ты не собираешься выполнять. Он не хотел отвечать. Сначала сказал, что ему нечего мне ответить... И игнорировал, довез до метро и стал кричать матами выходи из машины... Тут я была шокирована, и стала сама нервничать и попросила дать ответ на вопрос, почему он в свои 30 лет дает обещания своей женщине и не собирается их исполнять? (Это ведь не по мужски, а мне очень важно, что бы рядом со мной был мужчина а не его подобие)... Тут он стал нервничать, мол выходи из машины кричать, только уже через маты. Я сказал, что не выйду пока не ответит он он стал орать (выметайся из машины *ука, тупорылая м*аз. Ь... Я попросила спокойно его не материться, он тогда с психу встал вышел из машины открыл заднюю дверь где сидела я, и стал орать на всю улицу, пошла от сюда, выходи заколебала (только на матах), пошла от сюда, тупая е*, итд. Я опешила... Мне было так стыдно =* (... Я сказал, что пусть он отъедет и я выйду так как мне стыдно. Он сказал, что я на*рен никому не нужна... И всем на меня плевать... Я вышла... Чуть сдерживая слезы... Слов нет. Написал ему от обиды сообщение, что бы уходил он. Но он не воспринимает мои слова, совсем никак... То есть для него это пустое место. Сообщения мои он даже не читает, вобще. Дома себя ведет... Ну живет как бы своей жизнью, ждет пока само собой все наладиться и все. Он не анализирует, не делает выводы ничего...
Я уже не говорю о любви мне не понятно, как может человек так себя вести... Для чего...
Мне бы хотелось, спросить, что мне делать в данной ситуации? Так как жизнь становится невозможной. У меня тут никого нет. Квартиру снимем вместе. Я одна, ни родственников никого все на Севере живут. Тут я училась, получила высшее ... Работаю. Получаю, немного 25 тыс... Он тоже немного но больше меня ... У него есть машина, мать живет в соседнем доме. Сестра. Отчим, правда с мамой он почти не общается... Так как в прошлом году она выгнала нас зимой из квартиры меня внучку свою (нашу дочу) и сына. Общается но редко. В основном в соц сети. Но она его всегда ждет и он в любой момент может уйти к ней.
Если все так плохо, пробую серьезно поговорить, говорю, что так жить не возможно, тогда уйди раз так все плохо. Он только меня затыкает, и продолжает жить как бы сам по себе. И это постоянно качели. То плохо то хорошо, то обнимает и целует то он меня смешивает со всем чем только можно, а у меня вся боль копится. Объясняла ему это... А ему все равно... Как будто бы я ему и не говорила
Как мне сделать, так что бы он понял ценность моих слов
Как мне сделать так что бы он уважал меня? Я не могу с ним не общаться, наша доченька очень переживает, когда мы с ним в ссоре. Плохое настроение у нее, плохо спит, говорит мне (мама я хочу что бы папа жил с нами)... Я запуталась, мне очень тяжело

Работаю я два месяца, пока никаких накоплений у меня, особо нет. Мне 25 в сентябре, мужу 29. Будет 30. Доче 6.
По поводу мужа, тут уже создавала тему https://www.psysovet.ru/consultation/3169

28 февр. 2017
Asya92, добрый день. По Вашей предыдущей теме не закончена консультация. Видимо психолог не получил уведомление о Вашем ответе в теме.
Я напомнила психологу о теме, рекомендую дождаться ее ответа.
Приносим свои извинения за накладку.
28 февр. 2017
Asya92
Спасибо. Не удаляйте, пожалуйста, эту тему. Тут немного другой вопрос.
28 февр. 2017
Asya92, у Вас запрос по сути один - отношения с мужем
28 февр. 2017
Asya92
Asya92, у Вас запрос по сути один - отношения с мужем

Понятно, но не факт, что там мне ответят. А тут ситуация усложняется. Пусть чуть чуть повесит. Буду благодарна
01 мар. 2017
Asya92, добрый день!
Написал ему от обиды сообщение, что бы уходил он

Скажите, пожалуйста, а почему Вы не можете уйти сами?
Как мне сделать так что бы он уважал меня?

Поступать так, как Вам удобно, а не стараться постирать так, как удобно ему.
01 мар. 2017
Asya92
Asya92, добрый день!

Скажите, пожалуйста, а почему Вы не можете уйти сами?

Поступать так, как Вам удобно, а не стараться постирать так, как удобно ему.

Я, конечно, могу написать, что уйти мне не куда. Так как билет на Север стоит 65 тыс в одну сторону. Домой. И там меня сожрут мои же родные, за то, что вернулась но не буду. У меня для начала нет даже средств, например что бы хотя бы снять комнату или квартиру. Работаю первый мес как таковой зп еще не было, да и будет - не большая. Я бы наверное постаралась бы пережить, если бы он ушел сам но он не уходит, думаю все потому что ТАК удобно.

Я итак поступаю так как удобно мне, ну то есть я не наготавливаю, не настирываю... Есть машинка. Он сам может закинуть, готовить ему лень, поэтому он живет на чае и пельменях... И ему нормально, он не жалуется. Когда все хорошо, я конечно, же готовлю и он ест. НО, что бы помыть за собой, что то убрать... Вы что, будет валяться он пройдет переступит и все.
Ему удобно жить когда мы в ссоре он перемещается на кухню, сидит пол ночи играет в игры либо смотрит сериалы ... Пол дня спит, два часа проводит с дочкой... Затыкает мне рот и снова удаляется на кухню... И ему так удобно. А я не могу понять как так можно
01 мар. 2017
сли бы он ушел сам но он не уходит, думаю все потому что ТАК удобно.

Определенно!
А я не могу понять как так можно

А зачем Вам это понимать? Он живет, как ему удобно. Вы полностью от него зависите, и он, понимает, что не можете ничего сделать на данный момент. Зачем ему стараться?
Ему удобно жить когда мы в ссоре он перемещается на кухню, сидит пол ночи играет в игры либо смотрит сериалы ...

А как Вам удобно жить?
У меня для начала нет даже средств, например что бы хотя бы снять комнату или квартиру. Работаю первый мес как таковой зп еще не было, да и будет - не большая.

А что Вы можете сделать, чтобы улучшить свое материальное положение?
Работать Вы начали, будете получать зарплату. Может стоит найти более высокооплачиваемую работу через какое-то время?
В случае развода Вы получите еще и алименты.
01 мар. 2017
Asya92
Да. Но офиц за у него 18 тыс, то есть получу я копейки.

Я думаю, что когда я уйду. Он наоборот будет чувствовать себя облегченно.
Через какое то время я постараюсь, но это очень трудно. Так как эту работу я искала год. И еле еле нашла
01 мар. 2017
Да. Но офиц за у него 18 тыс, то есть получу я копейки.

Думаете, ему не важна его дочь?
Я думаю, что когда я уйду. Он наоборот будет чувствовать себя облегченно.

А Вы как будете чувствовать себя?
02 мар. 2017
Asya92
Думаете, ему не важна его дочь?

А Вы как будете чувствовать себя?

Я думаю, она ему важна. Но так как в нем присутствует больше инфантильное поведение... Он важен себе сам в первую очередь. Такой вывод я могу сделать, исходя из поступков ранее. Еще в 2012 году он уехал отдыхать к бабушке на Украину оставив меня с маленькой дочкой. Оставил на памперсы на еду на две недели 5 тыс р. С тем учетом, что мне не откуда было взять денег. А с собой взял 20 тыс... С тем учетом, что он едет в деревню где свое хозяйство где его будут кормить 5 раз в день. Он уехал просто тратить на себя и на отдых.
Поэтому думаю, его помощь обойдется 2мя тысячами... Или выпрашивать придется.

Я буду себя чувствовать, однозначно тяжело... Потому что он первый мой мужчина, и отношения. Я очень, почему то переживаю, что он найдет себе кого-то другого очень быстро, я почти в этом уверена. Мне бы хотелось думать, что он осознает, что потерял вернется и прочее... Но я уверена на 99%, что такого не будет.
02 мар. 2017
Я очень, почему то переживаю, что он найдет себе кого-то другого очень быстро,

А Вы может быть сами найдете себе хорошего человека, который будет Вас уважать? Зачем Вам тот, кто так ооскорбляет?
Но так как в нем присутствует больше инфантильное поведение...

Так ему мама нужна, а не жена.
Пока не вырастет, так и будет Вас оскорблять, чтобы почувствовать свою власть.
03 мар. 2017
Asya92
А Вы может быть сами найдете себе хорошего человека, который будет Вас уважать? Зачем Вам тот, кто так ооскорбляет?

Так ему мама нужна, а не жена.
Пока не вырастет, так и будет Вас оскорблять, чтобы почувствовать свою власть.

Мне кажется я не найду такого, да сложно будет... Так как думаю, что после него вряд ли поверю мужчинам. Страшно обжечься с такой силой еще раз. Может быть влияет то, что с детства мне говорили (как тебя муж терпеть будет, сама хороша, со своим характером всю жизнь одна будешь итд)... Может быть это еще как то влияет.
Боюсь, что он никогда не вырастет, вчера попыталась поговорить с ним попросить его какое то время пожить раздельно. Что бы понять свои чувства. На что он сказал, что не согласен. (Правильно, его же все устраивает) И услышала это дочка. Стала плакать, мама я не хочу что бы вы расставались, я не хочу что бы папа жил отдельно)
Не понимаю, как мне с этим научиться жить
03 мар. 2017
Так как думаю, что после него вряд ли поверю мужчинам. Страшно обжечься с такой силой еще раз.

Ну тогда, можно оставаться с этим и терпеть его унижения...
(как тебя муж терпеть будет, сама хороша, со своим характером всю жизнь одна будешь итд)... Может быть это еще как то влияет.

Думаю да, влияет.
Скажите, а Вы считаете свой характер плохим?
Боюсь, что он никогда не вырастет, вчера попыталась поговорить с ним попросить его какое то время пожить раздельно. Что бы понять свои чувства. На что он сказал, что не согласен. (Правильно, его же все устраивает)

Я думаю прежде, чем Вы примите решение жить отдельно, Вам нужно быть в состоянии финансово обеспечивать себя и дочь. Если Вы только вышли на работу, для начала нужно создать базу для себя.
Да, он может действительно не вырасти, особенно, пока у него есть возможность ничего не менять.
А Вы готовы продолжать тратить свою молодость на "малыша"?
И услышала это дочка. Стала плакать, мама я не хочу что бы вы расставались, я не хочу что бы папа жил отдельно)

Конечно, ребенок будет переживать из за Вашего расставания. И все Ваши разборки лучше делать не в ее присутствии.
Если Вы решите расстаться нужно объяснить, что папа все равно ее любит, и будет с ней общаться. Что Ваше расставание к не не имеет никакого отношения.
Нужно просто ее поддержать в ее переживаниях.
Однако, прежде всего Вам нужно договорится с мужем о том, как Вы будете жить дальше. Возможно, Вам стоит подождать до тех пор, пока Вы не обретете большую финансовую стабильность. Вам нужна опора для того отстоять свои интересы в общении с ним.
У Вас есть друзья, которые могут Вас поддержать в сложную минуту?
03 мар. 2017
Asya92
Характер. Плохим? - ... Я считаю, что есть девушки получше меня, считаю, что я какая-то никудышная вобще по жизни, все мне не так и не то. Что родителей подвела своей никчемностью, дочку подвела, что не смогла хорошего и достойного папу ей выбрать, себя подвела... Потому что несчастна, мужа подвела ... Я считаю, что могу быть и лучше. Но я развиваюсь, работаю над собой, читаю... Итд. Анализирую, делаю вывод.
А вот муж в обще не умеет анализировать, я этого не понимаю и меня это пугает.
Вчера спросила у него почему он не читает? Целый день вчера был выходной, и целый день с 10 утра до 18 вечера (я была на работе), он провел за компьютером он игра, и по большей части смотрел сериалы... Я не понимаю как так можно. Еще и без 10 шесть позвонил мне с вопросом, кто забирает дочу с садика... Слов нет.
Он сказал (чтение меня утомляет, это большая нагрузка на зрение и ум, а я хочу в свои выходные отдыхать)... Слов нет.

В том то и дело, что я не готова... Совсем! Я часто думаю, о том что не хочу проснуться в 40 лет и понять, что прожила молодость и жизнь не с тем человеком. Ведь у меня уже последние два года к нему не приязнь на интимной уровне. То есть как мужчину я его не хочу, и мне бризгливо когда он лезет ко мне. Ибо я не понимаю как так можно!
И я говорю ему открыто, мы молодые, раз все так плохо неужели тебе хочется всю жизнь вот так прожить? Ведь жизнь то одна? ! Давай поживем отдельно, ты встретишь еще своего человека а я своего.

Я не знаю, сколько мне нужно с ним прожить, что бы финансово стать самостоятельной... Я вроде начинаю жить, и бах... Что то происходит с ним в отношениях... И это меня тянет вниз, нет желания жить, вставать по утрам, вобще просыпаться. Хочется закутаться в одеяло и уснуть, до тех пор пока все это не закончится... И проснуться там где я нужна, где меня любят...
Я не понимаю одного, если ты хочешь жить со мной, но при этом постоянно делаешь мне больно, унижаешь, тем самым просто портишь отношения... Смысл этого? ! КАКОЙ СМЫСЛ? ! Что и кому он хочет тем самым доказать? ! Я не понимаю...

У меня есть друзья, но поддержка их заключается в подбадривании в соц сетях. И этому я очень благодарна хоть так. Маме я что либо перестала рассказывать, потому что она молчит ни плохо ни хорошо не говорит. Может это и правильно. А вот так я рассказываю все, вселенной) иногда больно так, что хочется громко громко кричать...
03 мар. 2017
Я считаю, что могу быть и лучше. Но я развиваюсь, работаю над собой, читаю... Итд. Анализирую, делаю вывод.

Все совершают ошибки... Главное уметь делать из них выводы, и научится поступать по другому.
И я говорю ему открыто, мы молодые, раз все так плохо неужели тебе хочется всю жизнь вот так прожить? Ведь жизнь то одна? ! Давай поживем отдельно, ты встретишь еще своего человека а я своего.

Я не пойму, а зачем Вам его согласие, если Вы готовы жить отдельно?
Снимите квартиру и уходите... Или Вы надеетесь, что Ваше предложение вызовет у него обратный эффект и броситься в объятия, чтобы Вас удержать?
Я не понимаю одного, если ты хочешь жить со мной, но при этом постоянно делаешь мне больно, унижаешь, тем самым просто портишь отношения... Смысл этого? ! КАКОЙ СМЫСЛ? ! Что и кому он хочет тем самым доказать? ! Я не понимаю...

А зачем Вам это понимать? Что это Вам дает?
Ему удобно, что Вы у него в "рабстве"... Что тут не понятного? Он хамит, а Вы не уходите и терпите. Зачем ему сдерживать себя, чтобы не ранить Вас? Он лучше будет использовать Вас для "слива"этой агрессии.
Я вроде начинаю жить, и бах... Что то происходит с ним в отношениях... И это меня тянет вниз, нет желания жить, вставать по утрам, вобще просыпаться. Хочется закутаться в одеяло и уснуть, до тех пор пока все это не закончится... И проснуться там где я нужна, где меня любят...

А что же такое происходит? Что Вас тянет вниз? У Вас бывали похожие состояния, ранее до встречи с ним, можете вспомнить?
03 мар. 2017
Asya92
Мне скорее, нужно не его согласие, а диалог. Потому что все разговоры проходят в форме монолога и его игноре или мычании. Скорее его открытость, важно услышать его мысли по этому поводу.

Вот тут вы правы, о том, что он хамит и ему удобно. И я бы хотела сделать так что бы ему не было удобно. Что бы произошло что то такое благодаря чем он бы перестал так делать.

Нет, до с=встречи с ним, и в первые два года... Не было подобного. А чем дальше тем хуже... У меня все чаще опускаются руки. Я сама по себе человек, принимающий все близко к сердцу, и проносящий все через себя. Но для меня скорее дико все то, что происходит и это меня убивает. И самое ужасное, что я не знаю как все изменить
03 мар. 2017
. Скорее его открытость, важно услышать его мысли по этому поводу.

Зачем? Он не хочет диалога.
И я бы хотела сделать так что бы ему не было удобно. Что бы произошло что то такое благодаря чем он бы перестал так делать.

Это его жизнь. Вы можете тратить свою жизнь либо на то, чтобы попытаться его переделать. Шансов на удачу не много. А можете устроить свою жизнь, счастливо, но без него...
Нет, до с=встречи с ним, и в первые два года... Не было подобного.

Так. А что происходит то?
Но для меня скорее дико все то, что происходит и это меня убивает. И самое ужасное, что я не знаю как все изменить

Разве? Если Вас кто-то убивает, то от этого надо уйти.
14 мар. 2017
Asya92
А как мне уйти? Куда?
Я не могу объяснить, что происходит... Происходит. Апатия, потеря равновесия
14 мар. 2017
Я не могу объяснить, что происходит... Происходит. Апатия, потеря равновесия

Конечно, Вас подавляют, критикуют и отвергают, оскорбляют.
А как мне уйти? Куда?

Вы работаете, можете накопить денег и жить отдельно. Самостоятельно снимать квартиру.
Конечно, для этого нужна поддержка близких. У Вас есть друзья, которые могут Вам помочь в этой ситуации?
14 мар. 2017
Asya92
Конечно, Вас подавляют, критикуют и отвергают, оскорбляют.

Вы работаете, можете накопить денег и жить отдельно. Самостоятельно снимать квартиру.
Конечно, для этого нужна поддержка близких. У Вас есть друзья, которые могут Вам помочь в этой ситуации?

Да, но на это нужно время. И не мало.
Родители меня не поддерживают. Маме, все, что не говорю она просто молчит. Не за не против. Бабушка говорит, потерпи-другого варианта нет. А подруги- они только могут в интернете посочувствовать, на этом и кончается помощь