КонсультацииСемейные отношения

Муж не уважает мои чувства

17 февр. 2018
МарияЛи
Меня зовут Мария. Мне 28 лет. Первый раз замуж вышла в 23. Тогда мы с мужем после первого же конфликта (через месяц после свадьбы) разбежались, мучались, не могли найти общий язык, таки и развелись официально спустя год. В это время я была в жуткой депрессии, съехала от родителей на квартиру, не хотела ничего, ни работать, ни видеть ни родственников, ни друзей, только что реветь хотелось день и ночь напролёт.

Так прошло почти 2 года, после чего мы возобновили отношения с бывшим мужем, зарегистрировались и женились во второй раз. Я забеременела, мы отделились живем себе, но тут вечные конфликты из за его частых переписок с разными девками. Уже не первый раз он клянётся, что этого больше не повторится и с периодичностью в пол года как минимум у нас ссоры.
Это все было предисловие...

На последней посиделке в кругу его друзей с жёнами и их детьми, была одна не замужняя особа. Я ее знаю, она часто вешалась ему на шею (это я видела на фото в соц сетях) в то время, пока мы были в разводе. Когда я спрашивала у него после, было ли у них что то он всегда категорично отвечал что нет. Ну так вот, на этой самой посиделке я смотрю за ребенком (ему год) бегаю за ним а в это время замечаю, что мой муж то все истории и все внимание бросает этой самой особе. Она не против только и делает что одна смеётся над его шутками, на общем фото сели они рядом прижалась к нему а он и не против, заигрывает с ней.

За столом на вопрос одного из его друзей почему она одна, и почему бы ей не присмотреться к "Ваське" (их всех общий знакомый) мой муж единственный отреагировал так: " неееет зачем зачем он ей нужен" (Хотя спрашивается, причём тут вообще твоё мнение, не тебя сейчас спрашивали..) Для меня это было унизительно, все начали переглядываться и смотреть на мою реакцию.. Дальше пришлось выйти с ребёнком из комнаты, в какой то момент возвращаюсь, где слышу от одного его друга "а почему у вас не получилось то быть вместе?" Она смеясь отвечает: " я чего-то не знаю?" Муж увидев меня улыбается другу и говорит: "я тоже видимо чего то не знаю". В конце, уходя он целует ее во все щёки по 10 раз передо мной и мы уезжаем домой.. Смысла разговаривать дома с выпившим мужем не было. Он и не хотел, делал вид что ничего не произошло. Но мне сейчас безумно больно, за его неуважение ко мне, за неуважение его друзей ко мне.

На следующий день я просто собрала вещи и уехала к маме. Сейчас он молчит. А я не знаю как с ним жить дальше, нужно ли это, как дальше общаться с его друзьями и если опять разводиться, то как же ребёнок без отца. Чувствую себя как никогда униженной. Не знаю прощают ли такие вещи.. Мне плохо. Помогите пожалуйста советом..

18 февр. 2018
МарияЛи, доброй ночи. Из-за чего возникали ссоры в семье? Муж пытался наладить о отношения после Вашего ухода? Сколько прошло времени после Вашего отъезда?
18 февр. 2018
МарияЛи
Доброй ночи Евгения! Спасибо за ответ. Ранее ссоры возникали из за его общения в соцсетях с другими девушками, последний конфликт произошёл из за его открытого ухаживания за "подругой семьи", у меня на глазах и глазах друзей. После ухода не хотелось с ним разговаривать, и я ему написала о его неуважительном отношении и о том, что больше не хочу с ним жить. На что получила ответ "Ты не права. Я был пьян", "возвращайтесь домой" это все, что он мне сказал. Прошло уже 3 дня.
18 февр. 2018
МарияЛи, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
Как я поняла у Вас регулярные ссоры с мужем из-за ревности, однако его поведение повторяется.
Вы пробовали поговорить на эту тему с ним?
Еще рекомендую Вам для прочтения статью: Измена в отношениях. Как пережить? Стоит ли прощать?
18 февр. 2018
МарияЛи
Ольга Сахарова, добрый день, Ольга! Не могу для себя решить, повод ли это для расторжения брака и лишения ребёнка полноценной семьи. Всегда старалась разговаривать и всегда клянётся что это был последний раз. Но все повторяется.
19 февр. 2018
Чувствую себя как никогда униженной.

А какое его поведение поможет Вам почувствовать себя ценной для него?
19 февр. 2018
МарияЛи
Он уже какой день приходит к маме (я сейчас у неё) сидит с ребёнком по 2 часа и уходит домой, даже не пытается поговорить. Не знаю как это расценивать. Либо ему нечего сказать в свою защиту, либо ему и не хочется ничего менять, видимо ему и без нас комфортно. Возможно ценной для него я почувствую себя если он позвонит к той девушке (с которой заигрывал) и скажет ей, как было, что вёл себя так, потому что был пьян и что она вела себя не красиво по отношению к его жене, что она постоянно своим поведением приводит к конфликту в нашей семье. И другу позвонил бы и сказал, что его слова привели к ссоре в семье или даже распаду. Пусть извинится неуважающий его выбор и меня его "друг".
19 февр. 2018
А Вы пробоавли поговрить не только на тему таких"измен", а вообще, про Ваши отношения7
Что ему хотелось бы от Вас7 Может быть он что-то не озвучивает. Насколько он доволен тем, что есть сейчас?
Говорите ли Вы ему о своих желаниях?
19 февр. 2018
МарияЛи
Спасибо Вам Ольга огромное за помощь и отзывчивость! Мне было необходимо мнение человека со стороны, да и просто кому то открыться. Буду следовать Вашим советам, а там видно будет. Действительно видимо меняться нужно не ему одному.
20 февр. 2018
МарияЛи, у Вас еще какие-то вопросы?
20 февр. 2018
МарияЛи
Ольга Сахарова, Да. Ещё вопрос если можно. Мне кажется, что если он все таки позвонит ей и озвучит своё и ее поведение, он в конце концов начнёт нести ответственность за своё поведение. Нет? Ведь это не в первый раз. Не первый раз он обещает, что это в последний раз и все повторяется.
21 февр. 2018
из за его частых переписок с разными девками.

Ему самому нужно понять причину своего поведения. Может быть он тоже не до конца уверен в Вас? Может быть что-то другое.
Поэтому нужно поговорить уважительно друг друггом, понимая, что за любым поведением стоит какая-то потребность. Однако удовлетворять ее можно разными способами.
Может ему хочется общения с другими женщинами, потому он от Вас получает мало восхищения?
Тогда нужно понять Вы вообще не замечаете хорошее в Ваших отношениях и не говорите об этом ему, или этого на самом деле этого мало? Тогда какого поведения я Вы хотели бы от него. Спросите чего хочет он?
Нужен конструктивный разговор.
Возможно, Вам самим сложно его будет провести, тогда можно пойти на консультацию к семейному психологу.
Возможно, Вашему мужу необходимо пойти к психологу самому и разобраться в том, почему он не может выполнять свои обещания.
21 февр. 2018
МарияЛи
Ольга Сахарова, Спасибо Ольга! Вы мне очень помогли. Даже Нам а не мне!

Отзыв о консультации

Ольга, я Вам очень благодарна! Не пообщавшись с Вами, наверняка сделала бы кучу глупостей. В первый раз решила посмотреть и на себя и своё поведение со стороны, хотя мне казалось, что я слишком правильная и хорошая. В действительности же своими частыми обидами на мужа, стала мало уделять ему внимания. Видимо, по этой причине он и ищет его на стороне. Спасибо за отзывчивость, Вашу работу и труд по сохранению семей!

МарияЛи